Онижедети или разруха в головах, а не в сортирах.

Сижу, бешусь. Родители живут в коттеджном посёлке в черте города. Все чисто, аккуратно, закладчиков всем миром гоняем, не мусорим, дороги сами чиним. Все не столько «дорахо-бахато», скорее просто аккуратно и давно обжито. Еду сегодня после работы и вижу, как три здоровенных лба, лет 17—18, а может и старше, у соседей на середине улицы сидят на нормальном кирпичном заборе и обламывают грушу, ветки и надкусанные груши летят на чистый тротуар, рядом валяется черепица с верхушки забора ( но ее я потом разглядела). Остановилась, мирно пристыдила, говорю, ребят ну что как маленькие, груши обдираете - так хотя бы не ломайте все, не мусорите. В ответ - мат-перемат. Ах, думаю, славы захотели! Будет Вам. Согнала с забора.

Не уходят, потянулись чуть ли не всю грушу ( а она у людей внутри участка) обломать. Стала фотографировать, слезли с забора, ломать перестали, отвернулись.

Выложила на паблик в городе и что я вижу - ах это же дети, все мы в детстве воровали, Вам что, чужих груш жалко?

Какие блин дети, лбы здоровые, залезли на чужую землю!

Я в детстве не была вандалом, не воровала, тем более, не залезала в чужое домовладение. И по моему мнению, это нормально, а не такой бессмысленный вандализм, обломали молоденькую сортовую грушку, разломали  верх забора.

Не могу я спокойно относиться, когда портят труд чужих рук. И когда вандализм поощряют, тоже не могу, злюсь...

Онижедети или разруха в головах, а не в сортирах. Вандализм, Дом, Ониждети, Негатив
521
Автор поста оценил этот комментарий

А фото детей то где?)) Вижу 3 здоровых лба, здесь детей нет

раскрыть ветку (1)
455
Автор поста оценил этот комментарий

они же дети - это в городском паблике мне рассказали, а я- то наивно полагала, что раз борода растёт - уже как бэ ни разу не деть...))))

показать ответы
63
Автор поста оценил этот комментарий

Да, она боевая. На собрании членов СНТ публично попросила его мать приучить его, хотя бы, к лотку. Или, хоть закапывать за собой. Сейчас не воюют, вроде. Приучили, наверное...

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

« К лотку»))))))) чудесная женщина))))

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий

Где ж здоровые-то!? Левый на велоколяске без рук, центральный с культёй, а с права... с права одноногий((( да как-то, изверги вы, не дали им груш поесть...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Это не я их так, чесслово))))

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже редко удивляюсь на "подслушано во Владимире", там сплошной негатив от быдло-троллей (адекватных посетителей явно меньшинство). Но вы правы, ремня бы этим ворам и вредителям. И рот промыть дегтярным мылом 😒.. с железным ёршиком..

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо бы))))) Просто меня так возмутила эта бессмысленная порча, нашла группу с наибольшим числом подписантов, а там такие...такие же...

104
Автор поста оценил этот комментарий

Моя знакомая пенсионерка соседское дитя 13-ти лет, регулярно гадящее(в прямом смысле) у нее под забором, подкараулила и на месте преступления помоями окатила из ведра. Родители попытались наехать, так как помои со свёклой были, одежду дитачки попортили, так тётенька завелась, аки сирена, дескать, вышла вот вылить, сослепу не увидела,  так теперь знаю, какая тварь у меня под забором ср...т! Да погромче, чтоб все слышали! Родителей как сдуло.

Это я к чему. С той стороны забора облить бы чем-нибудь...

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

)))))эх молодец бабуля))) Эти то какие-то залетные, свои так не хулиганят, будем надеяться, не придут опять. Но за совет спасибо! В машине же всегда есть напитки или просто вода, кстати.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Свято дело было в детстве сорвать , яблоко грушу, вешню  с соседнего участка , автор ) не завидую вашему детсву

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

В 17—18—19 лет - это тоже детство? Ломать деревья и ржать - это тоже детство? Одно дело - на дачах подъедаться ( у нас в детстве было много заброшенных, там отрывались), другое дело - ломать все.

показать ответы
61
Автор поста оценил этот комментарий

Пид...сы, несомненно. Полностью согласна с автором. Свистнуть груш - это одно, а ломать - совсем другое. Пусть оправдателям на голову гадят такие дитачки, утереться же можно, и дальше идти..

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я часто жалею, что я не шкаф 2 на 2, шоб как гаркнуть и все разлетелись...

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы порчу чужого имущества нельзя припаять? Родителям штрафа ебануть, так живо на ремень потратятся

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут на потасовку между наркозакладчиками  и местными с огнестрелом, ножами и дракой полицию почти всей улицей вызывали и ТРИ с половиной часа ждали, на это бы просто никто не поехал и кто эти хулигашки, так и осталось бы тайной... а так бы да, хорошо было бы, я с Вами согласна, хоть чему-то попа голову научила бы))))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
К участковому с фотками дитяток? Уверен, через день, родители бы прибежали просить прощение и чинить забор.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Участковый у нас разрывается, жалко грузить. Да и фото нечеткие. Буду надеяться, что «славы» им в местном паблике хватит.

показать ответы
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То, что он виноват, теперь-то он понимает. Но прекратить содержать... Это как? Не кормить? Обрубить интернет? Выгнать из дома? Когда чудовище уже выросло? Не зря же говорят, что чайники надо давить, пока они не выросли и не стали паровозами. Ладно, это его проблемы. Честно говоря, мне его не очень-то и жаль. Помню, как он ролексом передо мной хвастался. Лет двадцать уже прошло, а я помню. Я тогда только начинал,  ни кола, ни двора, не то, что денег нет, натурально жрать не на что купить было, бабушки домашними запасами спасали, зарплата 200 долларов, да и то не каждый месяц... Я не злопамятный. Но память у меня хорошая.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и получается, что он пожинает плоды...

19
Автор поста оценил этот комментарий

Явно не пикабушники. Пикабушники не залезают на забор, а уем груши околачивают.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это бы хотя бы было весело))))

11
Автор поста оценил этот комментарий
Засранцы найдутся, но на защиту им поднимается толпа яжматерей, они такие паблики любят. Полтора месяца назад у меня была похожая ситуация. Только там 12-14-летние лбы не грушу ломали, а детский городок для малышей, который жители дома во дворе своими руками возвели. На вежливую просьбу прекратить был послан.Что характерно-когда пошел не туда, куда послали, а по направлению к ним-как ветром сдуло. Правда, оскорблять издалека продолжали. Думал, не вернутся... Ни хрена, через 10 минут пришли. Меня не видели-я балкон ремонтировал. После того, как услышал звон битого стекла, выглянул. Это твари расколотили ради прикола 3 бутылки прямо на площадке. Взял фотик, сфотографировал. Чтобы избежать обвинений в нарушении 152.1 ГК РФ, замазал лица. Но все деяния и их самих было очень хорошо видно. Предложил в местную подслушку новость с описанием ситуации и с просьбой "поблагодарить" родителей этих шакалов за "воспитание".
Чо началось... По итогу за три дня больше 500 комментариев, где-то треть-от яжмамок : "у дитяток теперь психотравма будет, в них пальцем будут тыкать, какое ваапще право вы имели выкладывать эти снимки и обвинять!" Слава Богу, адекватных людей оказалось больше. Нашлась даже мама одного из пацанов, которая, как оказалось, и не в курсе была, ЧТО ее сын творит -"дома он вообще другой". Больше пока не видел их.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Детскую площадку ломать - что вообще у них в башке.... Все Вы правильно сделали!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно бы - лба, но затылка же. Смысл от этого фото? Вроде ТС гражданскую позицию проявила, но как-то недопроявила.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть мне после мата от трёх здоровых парней надо было вокруг них с телефоном бегать, чтобы портретную съемку сделать? И леща словить?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по фото там щеглы 14-16

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Фото так себе, непонятные, согласна... но визуально парни даже не школьники.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 14-15, мне кажется

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Фото не показательное, согласна. Можете верить на слово или нет, взрослые парни, выше забора и моих 1,70 м

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Скучное у вас было детство! А чем вы сейчас занимаетесь, если не секрет? Просто вот интересно, отложился ли отпечаток вашей правильности на вашу профессию. А подростки да, поступили плохо, но очень обычно, стандартно для подростков. За исключением мата конечно!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отличное у меня было детство) Почаще бы люди поступали правильно - глядишь и порядка было бы чуть поболе.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А есть у вас паблик типа "Подслушано"? Можно там выложить, глядишь, и найдутся засранцы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я там и выложила, реакция была как в заголовке...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так по старинке — масла нагреть детям!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Олдскул)))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем нам их спины? Страна героев должна знать в лицо. Струсил автор.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть мне вокруг трёх здоровых лбов уже на меня злящихся надо было с телефоном наперевес бегать, чтоб четкую портретную съемку сделать? И огрести? Серьезно? Фото с лицами выложила в паблик.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я-то уж думал будет так

Остановилась, мирно пристыдила, говорю, ребят ну что как маленькие, груши обдираете - так хотя бы не ломайте все, не мусорите. В ответ - мат-перемат. Ах, думаю, славы захотели! Будет Вам. Взяла первый ближайшин дрын и переебала всем по рукам-ногам-до чего дотянулась - их как ветром сдуло!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы рада, но чисто физически это невозможно)))

Автор поста оценил этот комментарий

Мы отучили очень просто, когда поспевало что то, запускали в огород сами, они собирали нам урожай и брали себе сколько надо. Все были довольны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но это не мой сад... Если б они сказали « Теть, да вот груш захотелось...» Был бы другой разговор и поста бы не было.

Автор поста оценил этот комментарий
Удивляюсь как такие "дети" автора покругу не пустили за такую "наглость" в их адрес...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот автор и засунулся обратно в машину и уже там достал телефон...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я написала - смысл от этого фото? Не лбы, а затылки. Заминусили, ТС отвечает - что ж ей кидаться к ним портреты делать, когда на нее матом? А вам почему-то не отвечают ссылкой на паблик.
Я прошу прощения, но пост похож на просто левое фото и "ко-ко" ради плюсов 😐
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Писала уже тут, Владимир, подслушано.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Свиньи свиньями и останутся, может не в тему,но у меня по соседству поселились "дети" лет по 30,у меня ремонт был, и строительный мусор выносил в подъезд, чтобы за раз потом все выкинуть (мусоропровод заварен, никому не мешал мой мусор) так эти пидорасы начали выносить продукты своей жизнедеятельности, в основном конечно пивасик, и кидать мне в мешки, один раз вынес, все таки воняет, короче я к чему, пока лично не объяснил им, что так делать нельзя и они пострадают, не перестали, ответ вообще убил "это не мы, но мы вынесем"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это у них остатки совести)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не надо было. Просто пост уж очень голосовно выглядит: фото совершенно неопределённое + вы игнорируете просьбы в комментариях дать ссылку на городской паблик, о котором вы написали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже писали тут в комментах, Владимир, подслушано.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажите город? Что-то пейзаж уж до ипотечной боли знакомый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)))) Сердце земли Русской, Владимирская земля))))))))

Автор поста оценил этот комментарий
Если это происходит в поселке на ш.энтузиастов (балашиха) перед мкад, то одного пиздюка я знаю))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не Московская область, но недалече)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет горожанам Владимира!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет))))

Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать, что до рождения автора проблем с молодежью и детьми не было, детская преступность появилась прям вчера, а что в УК СССР были всякие статьи для недорослей - это они на всякий случай от нечего делать расписали. «Мы такими не были!» 😂 Ага, щаззз! Пишется через много «ззз».

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 28, если что. И я говорю за себя, а не за все поколение. И среди моих ровесников были и есть отморозки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян что тут, это не Харьков ли часом? Есть похожее место, но дома на фоне вроде пониже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет) не Харьков