Они теперь прямо мысли читают

Сижу значит дома в полном одиночестве, если не считать двух лохматых жопок - и те спят. Позвонил в ветеринарку, узнать когда наш доктор принимает - надо бы одну жопку на плановый осмотр отвезти.


И тут вспоминаю, что и мне надо бы в медицинское учреждение заскочить, сделать водительскую справку - срок ВУ в сентябре заканчивается. Ну подумал и подумал, продолжил заниматься своими делами.


Искать в интернете не стал ( это важно ), звонить никуда тоже по этому вопросу. У меня тут под боком как раз проверенная медкомиссия есть, туда и пойду. И вот буквально минут через двадцать, после того как меня посетила эта мысль, заглянул в ВК, сообщение проверить. Глянул, а в ленте через одну реклама: "Водительская справка 800 руб." и т д.


Немного озадачен если честно. Сразу скажу: алюминиевую шапочку не ношу, в заговоры инопланетян не верю, в чипы в башке тем более. Да и в целом, несмотря на постоянные стрессы, с башкой пока всё в порядке ( ну я надеюсь ).


Чёрт его знает, как это оно произошло. У меня каких то версий особо нет, ну кроме парочки. Возможно как-то связано с окончанием срока ВУ: логично предположить, если человеку надо менять ВУ, то и справка понадобится. А нарыть базу с истекающими правами, в наше время не проблема.


А может банально игры разума, чисто психологический такой фортель. Просто нужна определённая вещь, в обычной жизни не замечаешь, а когда сконцентрировался на чём-то, просто выхватываешь её визуально.


Как пример: купил, как мне казалось, довольно редкую машину, в городе их особо не видел, как купил - ежедневно по всему городу стали попадаться. Потом поменял на другую, тоже не очень популярную, ну не видел их столько в городе, и тут бац - опять везде они.


Просто чисто интуитивно их из потока выхватывал взглядом. Возможно и тут такая же история. Может эта реклама справки маячила постоянно, а я не обращал внимание.


А может конечно рептилоиды в голову проникли, кто же теперь разберёт.