Она не бабуся или Кто ж знал

Для тех кто не в курсе у меня отличное от разумного количество кошек. бОльшая часть "подобрашки" найденные в мороз, в мусорном бачке слепым котенком, притащенная ребенком "она там сидела совсем одна и такая грууустная". Ну да рассказать я хочу не об этом. А о стерилизации. Минусов у данной операции я нахожу только два 1. это достаточно дорого, особенно если кошка не одна. 2. Плохой ветеринар может запороть даже такую простейшую операцию. В остальном это плюсы - кошки спокойнее, мышей все так же ловят, толстеть не толстеют, течек меток нет, чужие коты не шарятся по о городу, котят не надо пристраивать. А неделю назад я обнаружила еще один плюс - здоровье. я как-то писала про эту кошку - Буся-бабуся, вечно ворчащая бубнящая кошка, ненавидящая всех - других котов, людей. На руки ее взять было нельзя, ворчит и орет, рядом пройти тоже не рекомендуется - будешь на кошачьем матерном обозван с головы до ног. В общем вы поняли картину. Неделю назад я ее стерилизовала. При "вскрытии" оказалось что матка у нее очень сильно воспалена и ее надо было удалять по показаниям, а не "чтобы котят не было". прооперировали, поставили антибиотики, швы отлично зажили и.... И теперь это нежнейшая ласковейшая кошка, она любит мурчать на ручках, спит только с людьми, вылизывает других кошек, первая бежит здороваться, да у нее даже взгляд поменялся - из "я вас всех ненавижу чтоб вы все сдохли" до "я милая добрая кошечка погладь меня пожалуйста". То есть у нее не поганый характер был - ей просто было постоянно больно. У меня бы зуб болел, я бы явно не была такой милашкой как сейчас (шутка - глобальное преувеличение автора). Вот реально очень стыдно перед ней. Теперь она просто Бусинка-хорошая кошечка, а не Буська-бабуська-злобная ворчунья.

Почему раньше не обращались? ну мы были у ветеринара, узи, анализы крови - ничего такого особого не показало.

Жаль с людьми так не работает... наверное... :)

фото "до"

Она не бабуся или Кто ж знал Кот, Шотландская вислоухая, Ветеринария, Стерилизация, Длиннопост

фото "после"

Она не бабуся или Кто ж знал Кот, Шотландская вислоухая, Ветеринария, Стерилизация, Длиннопост