Он лежал возле гаражей в 2-х метрах от мусорного бака...

Мы забрали нашего Левика с улицы, когда шли домой с работы. Он лежал возле гаражей в 2-х метрах от мусорного бака.

Он лежал возле гаражей в 2-х метрах от мусорного бака... Фотография, Кот, Текст, В добрые руки, Длиннопост

Когда взяли на руки, сразу увидели, что с передними лапками что-то не так, пальчики неправильные. Но все равно забрали (думаю из-за лапок отправили его на улицу, не знали какой он вырастит, как будет ходить).


Всю дорогу голосил. Дома помыли. Пока был мокрый, каждую блоху пинцетом вылавливали. Ходить еще не мог хорошо, сам не ел. Кормили со шприца, каждые 4 часа независимо от времени суток.

Он лежал возле гаражей в 2-х метрах от мусорного бака... Фотография, Кот, Текст, В добрые руки, Длиннопост

Переживали за лапки, поэтому пошли к ветеринару на осмотр. Сказал, что это врожденное, ему не больно. Будет ходить и бегать, как все.

(И правда, почти ничего не заметно, на нескольких пальчиках нет когтей полноценных, а два наоборот, не прячутся, это его кинжалы:)

Он лежал возле гаражей в 2-х метрах от мусорного бака... Фотография, Кот, Текст, В добрые руки, Длиннопост

В туалет не ходил, делали массажи - помогало. Когда купили лоток и показали, он сразу все понял и по сей день ходит только в него. Решили сразу взять когтеточку, пусть изучает. Так что когти точит только об нее. Одни плюсы в воспитании:)

Кусается только очень сильно и нападает. Охотится за нами. Всегда встречает у двери, мы берем его на руки и он начинает мурчать.

Он лежал возле гаражей в 2-х метрах от мусорного бака... Фотография, Кот, Текст, В добрые руки, Длиннопост

У нас он уже 4 месяца. Маленький король Лев. Любим нашего Левку, такой родной, это не передать словами.

Как можно бросать таких малышей…

Он лежал возле гаражей в 2-х метрах от мусорного бака... Фотография, Кот, Текст, В добрые руки, Длиннопост

(с)Юлия Пугачева

Милота

12.3K постов14.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Мы против "негативного" и "грустного" постинга, способный ввергнуть в уныние рядового пользователя Пикабу (потеряшки, поиск хозяина, смерть питомца/человека и т.п.).

В случае нарушения данного правила пост переходит в общую ленту, возможна временная блокировка


2. Мы против комиксов и изображений с текстом


3. Никакого "клубничного" контента (эротики)


4. Во избежание разогласий просим воздержаться от неоднозначного контента, который может порадовать далеко не всех (сюда входит контент, связанный с фандомами в том числе)


5. Просим соблюдать позитивные настроения в целом!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы котенок сходил в туалет, нужно мокрой ваткой протереть под хвостиком, как кошки языком котят вылизывают. (Вдруг кому пригодится совет.)

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо,надеюсь нам поможет Ваш совет. Сынок старший на днях совсем крошку принес с больными глазками ( в подъезде орущую подобрал),а теперь еще проблемы с животиком начались. Молоко закончилось,бульон не пьет( с пипетки кормлю). Ветеринару показать нет возможности. Опыт есть - дома два кота и собачка( найденыши,подкидыши), но попадали к нам не такими крохотулями,как эта девчушка. В туалет она сегодня совсем не ходила,но и не ела почти. Она так кричит,затихает только у меня на груди и то не на долго
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Таким малышам нельзя бульон. или молоко, или смесь для выкармливания,есть в зоомагазинах. и после каждого кормления массировать живот в сторону попы мокрой марлей (имитирует кошкин язык) пока не сходит в туалет.если вздутие -можно давать детский эспумизан по 15-20 капель. если запор серьезный 0.3 мл дюфалака. а по-хорошему конечно к ветеринару, потому что может умереть от непроходимости, да и раз глаза больные,возможно что-то вирусное.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно же я все понимаю,сколько сил,терпения и финансов нужно вложить,чтобы выходить такую крошку. Поэтому запретила детям приносить в дом животных,т.к. одна содержу троих ребятишек,двух котов и собачку. Но малышка появилась у нас вопреки моим запретам. Язык не повернулся сказать сыну,чтобы бросил обратно,хотя уже и не знаю,что было бы лучше. Продукты детям,корма животным закупаю впрок. Расчитывать приходится все до мелочей. Да еще и с отпуска недавно. Попыталась кормилицу найти для малышки,позвонила по номерам,где котят отдают- не соглашаютя люди. Теперь ломаю голову,что можно быстро продать из дома,чтобы на ветдоктора хватило,питание и лекарства,так то лишнего ничего нет- только самое необходимое. Всего доброго. Спасибо за советы.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сил вам и удачи малышке. Все понимают,что ситуации бывают разными и не всегда есть детям на поесть, не то что на котов, не воспринимайте это как укор.Вы добрый человек и вам зачтется. Но главное не сделать хуже в попытках спасти,поэтому не могла не написать про бульон,простите если задела. Вам тоже всего доброго.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все хорошо! Нам помогли! Вчера попали к дежурному ветврачу. Теперь малышка проходит лечение и кушает заменитель молочка.
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера точно также девушка про щенка писала... прям почти слово в слово...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нашей собачке почти три года. Нашли,когда ей было месяца четыре. Отмыли и оставили у себя. Девочка оказалась прыткой и хулиганистой. Очень много вещей попортила. Т.к я работаю,а ребятишки в садике,школе,то попытались привязывать,но она так рыдала,что соседка стала жаловаться( давление у бабушки). Тогда я на все двери поставила шпингалеты,а Айну стали оставлять в коридоре,предварительно убрав всю обувь,но наша шустрилка придумала себе новое развлечение- она подпрыгивала,цеплялась зубами за подолы курточек,пальто и сдергивала вещи с вешалки( петельки отрывались,а подолы всей верхней одежды были погрызаны). Пришлось полностью менять гардероб. После этого сын всерьез занялся воспитанием нашей хулиганки. Прочитал много книг по воспитанию щенков,в интернете много статей переворошил. Если честно,то не думала,что у него что то получится. Однако поняла,что мой сын может быть настойчивым. Айна очень изменилась. Сына воспринимает,как Хозяина,слушается во всем. Я для нее- мама. Честно- еще одного щенка в доме мне не пережить. Пока Боженька миловал и щеночков мы больше не находили. С котиками Айна уживается замечательно. Спят все вместе,только к миске своей их не допускает,но они теперь и не лезут- понятливые. Желаю,чтобы в Вашей жизни было много светлых дней и добрых людей!
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я кормил своего котенка из шприца. Разводил нестожен для новорожденных(для детей). Вырос бандит.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как будет возможность- обязательно куплю. Спасибо за совет.
6
Автор поста оценил этот комментарий

маленьким котятам нужно массировать живот, так как они рождаются с недоразвитым жкт

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только из шприца без иглы нужно выкармливать. ( очень извиняюсь, но не могу не добавить ).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку