Олимпиада. Каналы. Кернинг. Комментаторы.

Многие из вас наверняка смотрят олимпийские игры. Вот и меня выдалась свободная неделя и ее я полностью посвятила этим соревнованиям. Из-за отсутствия телевизора, и ограниченного количества трафика интернета, было решено подключать ТВ пакет от красного оператора. К нему претензий нет, и мне это обошлось в 0 рублей (потратила баллы).

Количество каналов кажется около 130, но меня интересует только спорт каналы. Из всех каналов 5 показывает олимпиаду (3 матч ТВ, первый, и Россия.). Тогда и начинается абсурд. Матч ТВ не хочет показывать через интернет, хотя время от времени появляется. Остаются 4 активных канала. Должно быть достаточно? Но нет, они отдают предпочтение двум видам спота: хоккей и фигурному катанию. Я понимаю что эти виды спорта популярны в России. Но это явно перебор. Сегодня была короткая программа у фигуристов, и одновременно с ней была игра у хоккеистов. Два канала показывали фигурное катание, один хоккей, а оставшийся Доброе утро. Были случае когда они делились: 2 канала хоккей и 2 фигурное катание. И так получаться периодически. Часто показывают одновременно биатлон, который совершенно не интересно смотреть из-за отсутствия достойных представителей от России. Четыре канала разве не достаточно, для одного спортивного события? Но смотреть часто бывает нечего.

Олимпиада. Каналы. Кернинг. Комментаторы. Олимпиада, Телевидение, Комментаторы, Керлинг, Анастасия Брызгалова, Длиннопост
Олимпиада. Каналы. Кернинг. Комментаторы. Олимпиада, Телевидение, Комментаторы, Керлинг, Анастасия Брызгалова, Длиннопост

Конечно я понимаю, что они ориентируются на всю Россию, но можно и распределить все между собой, и показать максимум спортивных дисциплин.


Сегодня в 12.00 был керлинг. Но не кто из каналов его не показывал, а повтор только в 8 вечера. Что меня совершенно не устраивало. После олимпиады в Сочи, мне этот вид спорта очень пришелся по душе. Да и на этой олимпиаде с удовольствием смотрю его. Как можно не смотреть если за нас играла, такая красотка как Анастасия Брызгалова. К тому же они выиграли бронзу.

Олимпиада. Каналы. Кернинг. Комментаторы. Олимпиада, Телевидение, Комментаторы, Керлинг, Анастасия Брызгалова, Длиннопост

Особый вопрос вызвали комментаторы в керлинге. Пока я смотрела этот турнир, было три комментатора, на разных каналах.

В первом канале - Анна Сидорова, Павел Занозин. Это самые адекватные и хорошие комментаторы. Стараюсь керлинг смотреть только на первом.


А вот к другим вопросы. Тимур Гаджиханов и Александр Логинов - каналы Матч. С ними керлинг превращается в муку, один матч длиться 2-3 часа и все это время они болтают не переставая, это очень и очень напрягает. Керлинг хорош тем что можно слышать обсуждения команды. Но они настолько много разговаривают, что не можешь сосредоточиться в игре.


Третьего комментатора я не помню, но он вызвал самое большое недовольство. Наши кажется играли с Канадой, и он до 4 или 5 энда рассказывал биографию игроков из Канады, даже рассказал про дедушку одного из игроков. При этом минимум информации про наших. И очень минимум про саму игру. Это был очень длинный матч.



Спасибо всем кто прочитал, это. Выплеснула свои эмоции насчет олимпиады. Надеюсь наши добудут золото.