Окунуться в Россию (не политика)

А давайте, дорогие друзья, я расскажу вам как можно максимально быстро почувствовать себя дома. Возможно кому то будет полезно:)


Путь из южной Африки до Сибири матушки, как вы можете предположить, весьма долог. И после 10 часов полета до севера Аравийского полуострова, а затем прогулки по одному из лучших аэропортов мира, а потом ещё 4 часов полета до столицы нашей необъятной родины, чего хочется более всего? Правильно, помыться.

И дело не в том что Африка "грязная", нет нет. Просто преодолев 10 тысяч километров возникает такое желание.


По прилёту, выйдя за все ограждения международного крыла аэропорта Домодедово, вам нужно проследовать в его левое окончание до упора. Вы увидете эскалатор(не работает), ведущий на цокольный этаж. Далее следуя указателям, вы почти без труда (я дважды спросил "куды?" у сотрудников, за 20 метров) найдете Бабушку - архивариуса душевых кабин.


За символическую плату, она пустит вас в кричащее воспоминаниями о детстве место.

Небольшая комната 2Х3, вмещает в себя все необходимое. Одно полотенце входит! в стоимость приключения. Ледяной кафель встретит вас волной бодрящей прохлады. Низенький кафельный тазик в самом душевом углу (ну не кабина это) вызывает улыбку и яркие восспаминания из детского сада.

Вы ведь тоже помните, как однажды в сон час, Саша случайно "обсюрпризилась". И пока нянечка её мыла после инцидента, как раз в такой вот ванне, вся группа стояла в дверях и смеялась. Вместе с нянечкой. Ведь смешно же, когда девочка в старшей группе делает так во сне. Мы же тогда не знали, сколько Саша будет бороться с этой психологической травмой.

Ну ладно, улыбнулись, идём в бой. Потратив пару минут чтобы понять как включить горячую воду, и что это правда горячая, ведь ей надо "пробежать". Вы начинает искать нечто приемлемое по температуре. Так как между положениями смесителя "лава" и "жидкий азот" всего 1 миллиметр.

А где шампунь? А он на раковине, зачем ему в душе то быть? Сходи возьми. Классный, "сила крапивы".


И вот ты выходишь, чистый, обновленный, полный воспоминаний о своей жизни. От детского садика до летних лагерей школьных лет. И сразу понятно - ты ДОМА.


Дальше уже мелочи, пересадка 5 часов, 4 часа лету до Сибири... Это все ерунда, и принимается с улыбкой. Соскучился я просто, по Родине :)

Окунуться в Россию (не политика) Юмор, Рассказ, Путешествия, Домодедово