урал

Октябрь на Среднем Урале. Качканар

Октябрь на Среднем Урале. Качканар Урал, Фотография, Свердловская область, Качканар

урал

88 постов158 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Выкладывать материал, не относящийся к теме сообщества

1
Автор поста оценил этот комментарий

на Качканаре раньше стоял единственный на Урале буддистский монастырь Шедруб Линг, очень жаль что в результате иска от горнодобывающей компании Абрамовича, суд постановил снести его. К сожалению в нашей стране безусловное право на защиту религиозных построек есть только у РПЦ

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все ритуальные постройки сохранены. Доступ по выходным дням, добро пожаловать!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ритуальные постройки - это хороший термин, если копнуть поглубже, то по факту это был комплекс из жилых построек где находились монахи и нескольких ступ, на которых непосредственно исполнялись служения, вот только их и сохранили. Масштабы разрушения в видео 

Предпросмотр
YouTube1:55
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я там практически каждые выходные бываю, а посещаю с 98 года, мне не нужно показывать то что сейчас )  А то, что община получила 27млн на переезд и ведёт строительство ретритного центра у подножия горы вы промолчите? А то что 60% трудоспособного населения города Качканар работает в компании и более 50% бюджета области формируется за счёт этой компании? Монастырь всегда был обычным самозахватом. И радует то, что все таки удалось договориться и оставить все ритуальные постройки для посещения общиной и туристами.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

50 процентов бюджета области?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В категории промышленность

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

переезд на новое место, занятое в работе население  и поступления в бюджет это замечательно, только вот поясните мне, как снос 100 м2 построек на вершине горы способен пополнить этот самый бюджет, зачем все это было нужно сносить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак это место в зоне разработки СКМ

показать ответы