Оксана и Мелкий. Я скучал...

Будний день заканчивался обыденно, я пришла домой. Мелкий запрыгнул на стол, засовывая нос в пакеты на предмет поиска вкусняшек и запрещенных веществ, спросил:

- Оксанку не видела?

- Не, не видела, но слышала - ответила я, разбирая пакеты.

- Ее все слышат, стоит только дверью хлопнуть, заводит песню: «В моей миске нет еды», распевается к приходу хозяйки, а у самой задница уже в лежанку не влазит. Скучает, наверное – Мелкий наполовину залез в пакет с курицей.

Оксана и Мелкий. Я скучал... Кот, Канадский сфинкс, Отношения, Длиннопост

Я достала курицу из пакета, укоризненно посмотрев в недовольные глаза Мелкого – Не вздумай Оксане это сказать, ей в прошлый раз не все ногти достригли, «Береги руку Сеня», в твоем случае морду!

- А твое: сладкий пирожочек, кабачок мой сахарный, батончик мой булошный, это нормально? И вот эти твои шуточки про мой курдючек? А это, между прочим, стратегический запас – Мелкий завернул уши, изображая недоумение

– Хам ты Мелкий – Я засунула курицу в кастрюлю и пошла на кухню

Кот серой молнией меж ног вылетел в коридор. Мне предстояло ловить несознательного кота с кастрюлей в одной руке и курицей в другой. Я упомянула Кошку-мать Мелкого, потом передумала, не та мать, что родила, а та, что воспитала… Видимо мой косяк. Упоминать себя в этом ключе не хотелось. Мелкого я нашла через 5 метров по коридору, он сидел около Оксанкиной двери и смотрел на нее. В дверную щелку струился свет, хозяева дома.

- Стучи сам, у меня руки заняты – обиделась я на Мелкого. Мелкий заскрёб по двери, у меня было ощущение, что ему не в первой. Пока я вспоминала, не забывала ли я запирать комнату, дверь открыла Оксанкина хозяйка. Я поздоровалась, Мелкий шмыгнул в комнату, как к себе домой. Мне стало стыдно за Мелкого, ни мне до свидания, ни вам здрасте.. Стою я с кастрюлей и курицей, краснею.

- О, Мелкий, заходи - Светлана, Хозяйка Оксаны, проигнорировала меня и суповой набор.

Я кашлянула, хоть это и опасно, по нынешним временам, а что делать, мой котичка, моя кровиночка, мой эклерчик сбежал от меня, к кошке… Меня заметили, пригласили. Я зашла с кастрюлей и курицей, извиняясь и не надолго.

Оксана и Света делали то, что делают все женщины после работы, они ужинали. Ксюня задорно хрустела в миске, когда Мелкий подошел и тронул ее за … за место, где хвост теряет свое гордое название, аккуратно тронул, без когтей.

- Все жрешь и жрешь, пошла бы поиграла б … - сморозил Мелкий

Оксана и Мелкий. Я скучал... Кот, Канадский сфинкс, Отношения, Длиннопост

Котика можно забрать из питомника, но невозможно забрать питомник из котика. Я закрыла лицо курицей, пытаясь поддерживать разговор со Светланой о погоде в Питере.

Ожидаемо этот гопник получил по морде, ибо не фиг отрывать барышню от ужина таким хамским методом, хорошо хоть подстриженной лапой.

На этом гости закончились, пришлось откланяться, сославшись на занятость, мы с Мелким, курицей и кастрюлей вышли в коридор. По дороге на кухню Мелкий молчал. Пока я варила курицу, Мелкий сидел на подоконнике, всматриваясь в пустоту двора колодца, он размышлял о гендерном неравенстве.

- Ну, Почему???!!! Почему? Ну, объясни мне, Почему вам можно, а мне нельзя??? - Ныл кот по дороге от кухни до комнаты, топая за мной и кастрюлей со свежесваренной курицей.

Оксана и Мелкий. Я скучал... Кот, Канадский сфинкс, Отношения, Длиннопост

Лига лысых кисок

599 постов1.4K подписчиков

Добавить пост