30

Окрашивать гравировку на коже или нет?

В самом начале работы лазером по коже вопросы были более практического содержания - как убрать нагар, как правильно выставить мощность и т.д. Вроде все вопросы решила.

Окрашивать гравировку на коже или нет? Своими руками, Кожа, Кожа натуральная, Лазерная гравировка, Обложка, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Ииии лично мне не понравилась просто гравировка. Тускло, не всегда мездра оправдывает ожидания.

Я решила окрашивать саму гравировку. Методом проб и ошибок поняла, что для данного действия подходит не вся кожа.

Пришлось закупаться кожей специально под возможность гравировки с последующей окраской на ней.

Но теперь результат меня устраивает полностью!

Окрашивать гравировку на коже или нет? Своими руками, Кожа, Кожа натуральная, Лазерная гравировка, Обложка, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Технология выполнения тоже претерпела изменения, для экономии моего времени. Сначала уточняю пожелания. Делаю сбор рисунков для выбора. Варианты шрифта для выбора оптимального.

С выбранным вариантом делаю несколько шаблонов.

В выбранном варианте, сдвигаю, поднимаю и т.д. пока не утверждаем шаблон. И только после этого я перевожу надписи в рисунок, обрабатываю, ровняю. Сам рисунок то же правлю при надобности.

Раньше я все делала во всех вариантах шаблона. Зачем? Да фик его знает...

Окрашивание то же определяется выбором непосредственно перед самой работой.

Делаю пробную гравировку из нескольких слов, на выбранной коже. Делаю окраску разными цветами, и после утверждения, окрашиваю нужным цветом.

Иногда отрисовываю сама по желаемой картинке. Как в данном варианте, нужно было конкретную эмблему.

Для себя давно сделала выводы: вроде все сделал как надо, все нравится, но как правило все равно в последствии найдешь, что улучшить или сделать по другому!

Хотя может это мой характер такой неугомонный?😅

Рукодельники

41.9K постов54.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).

Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.

3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).

4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».

5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.

6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Подробнее