Околовыборное-трагикомичное
Пояснение для тех, кто не в курсе: у нас в Казахстане 9 июня прошли выборы Президента, которые сопровождались определенными акциями протеста в трех городах. В Алматы и Астане до сих пор не совсем затихло. У нас в Караганде тихо
А теперь собственно история.
В школе полным ходом идет подготовка к выпускному. Возникла идея по последней моде сделать для детей клип на память. Наняли оператора, разработали сценарий. Запланировали съемку на лыжной горке возле КарГУ. Задумка такая: родители в количестве около 40 человек залазят на высокую горку и там поют песенку, запускают самолётики и творят прочие безобразия, а оператор всё это снимает.
Собрались. Залезли на горку. И буквально минут через 10 началась антитеррористическая операция. На саму горку залетели буханки-УАЗики, толпу родителей взяли в кольцо, отдельная группа сотрудников фиксировала происходящее на камеры.
Дальше были долгие разбирательства, выяснения у руководства школы "а у вас действительно выпускной? А правда снимают клип?".
В конце концов съемка клипа продолжилась, и была она малость похожа на тюремную самодеятельность- концерт на зоне под присмотром администрации.
Мораль: если планируете сделать что-то, что хотя бы отдаленно будет похоже на акции протеста, имейте в виду, что сотрудники сейчас на взводе и могут вас неправильно понять.
Пикабушники Казахстана
7.9K постов9.3K подписчиков
Правила сообщества
Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!
За что у нас банят:
Неадекватное поведение
Необоснованный мат
Оскорбления