Охреневший папаша.

Начну с начала. Папашу своего не видела лет так с четырех-пяти (как мама выгнала за пьянку и тунеядство) и как то особо и не заморачивалась, ну нет и нет и срать на него. Естественно ни алиментов , ни подарков отродясь не видывали. И тут вдруг (лет пять назад), нашлись родственники по папашкиной линии (спасибо соцсетям), родственники нормальные, работящие люди, но как говорится в семье не без урода. Как то пишет нам тетя, жена его брата, мол папаша просит номер моей мамы. Номер дали, интересно же что он скажет через столько лет то. И тут началось... Да я всю жизнь только тебя любил, да ты лучше всех и тд и тп (к слову сказать у него была жена, которая также благополучно его выперла нафиг). Потом после душевных излияний началось, то положи денег на телефон, то а давайте я в гости к вам приеду, только денег у меня нет, вот если вы мне перечислите то приеду. А спрашивается вот за хрена ты нам нужен через столько лет, да еще и за наш счет. Это ведь и наглости то как только хватает!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
147
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец тоже огненный был)) когда я был мелким писюном, лет 5, он ушёл в первый раз: собрал свои пожитки и всё, что плохо лежало и срулил. Потом через некоторое время вернулся на коленях, мама простила и впустила. Вскоре снова собрал вещи, которые не забрал в прошлый раз и свалил. Потом божился, что всё осознал и любит меня и маму жутко. Мама опять простила и впустила. Третий раз он перед уходом забрал даже ложечки чайные... У него было несколько семей потом, нигде не задерживался... Алименты никогда не платил,ни разу! А когда мне стукнуло 18, он позвонил маме и сказал, что подаст в суд, чтобы я ему алименты выплачивал на содержание. Мы были в ахуе. А потом на него упала бетонная плита на стройке и раздавила. Нет человека, нет проблем.
раскрыть ветку (23)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Строителем работаешь?
раскрыть ветку (6)
73
Автор поста оценил этот комментарий

крановщиком

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Бетонной плитой

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
- У вас на стройке несчастные случаи были?

- Нееет ни разу не было.

- Будут...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я инженером. А он да, на стройке подрабатывал периодически.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

правильно составленный ППР может решить семейные проблемы

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Строительная история номер... : )
29
Автор поста оценил этот комментарий

Чем он блять руководствовался когда решил подать в суд, что бы ему алименты выплачивали? Я тут тоже ахуел

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тем, что он инвалид, например. А по закону родители могут подать в суд на иждивение. И дети обязаны их содержать. Родитель не был лишен родительских прав? Не был. А то, что алименты не платил - так в суд на алименты не подавали, значит, все устраивало. Вот такие, блять, законы.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

@Stasyara, у него была инвалидность?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

могла быть. Но получилось по другому.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Недополучилось
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько я знаю, не было. И да, мама с ним судилась из-за алиментов. Но он тупо в чёрную работал. Официально нет работы-нет и алиментов.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было судится с чистой совестью. На алименты он может подать, если он их сам платил.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно п.5 ст 87 Семейного кодекса гласит " 5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.", вот в эти обязанности входят только алименты получается? воспитание/встречи и взаимодействие с ребёнком не входит? Раз отец платил, то и сын в обратку должен?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне адвокат рассказывал, что да. Мама тоже долго пыталась алименты выбить, но отец платил полгода, потом забил. Потом мне сказали, что теперь я имею полное право отказатся обеспечивать его, если вдруг он объявится и потребует. На статьи ссылатся не буду, мне просто сказал чел, который занимался нашими алиментами.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы так и решили. Ессно, дело его было бы проигрышным. Но степени нашего ахуя это не уменьшило))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил Шекспир: "Всё хорошо, что хорошо кончается"

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы ты сказал: когда я был мелким писюном, см 5... было бы вообще огонь))
Автор поста оценил этот комментарий
А когда мне стукнуло 18, он позвонил маме и сказал, что подаст в суд, чтобы я ему алименты выплачивал на содержание.

Забили бы хер, достаточно просто доказать, что он не принимал участие в воспитании, а это делается очень легко

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у кого то пост читала о том что вместо обещанной машины папаша на алименты подал

Автор поста оценил этот комментарий

Эх, жаль, что раньше не упала. Так бы хоть пособие по потере кормильца имели))

Автор поста оценил этот комментарий

Вот это поворот

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку