Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Охрану Януковичу предоставили по решению Путина, заявил Песков

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Охрана бывшему президенту Украины Виктору Януковичу предоставлена по решению президента РФ Владимира Путина, сообщил журналистам в пятницу пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Охрану Януковичу предоставили по решению Путина, заявил Песков Общество, Политика, Украина, Охрана, Янукович, Дмитрий Песков, РИА Новости, Владимир Путин

via

"Это по указу президента Российской Федерации он охраняется. Собственно, государственная охрана предоставляется по решению главы государства", - сказал Песков.


По его словам, такой указ был подписан, когда Янукович въехал в РФ как глава украинского государства.

Никакого специального статуса у Януковича в России нет, заявил Песков

На вопрос, какая структура обеспечивает охрану Януковича, Песков ответил, что не может сказать точно. "Я вам точно не могу сказать, я не знаю. Но он охраняется, у него есть государственная охрана", - заявил он.

Источник:


https://ria.ru/20190208/1550589427.html

Янукович заявил о возможности покушения на него

Бывший президент Украины Виктор Янукович заявил о возможности покушения на него и других украинских политиков.


"Учитывая то, что в последнее время такая информация стала поступать не только в отношении меня, но и других политиков. Вы знаете, информация была и по одному из кандидатов Запорожской области, за ним гонялись радикалы", - сказал Янукович на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня", отвечая на вопрос об информации о возможных покушениях на него.