Охрана Пятерочки, конфликт

Полчаса назад произошло. Мне внезапно захотелось зеленого чаю, я быстро собрался и пошёл в магазин. У нас рядом Магнит и Пятерочка, в одном из этих магазинов я пару месяцев назад брал неплохой краснодарский чай, но не помнил в каком. Решил сначала зайти в Пятерочку. Прошелся по залам, нашёл чайную полку, нужного мне чая не обнаружил. Ну, думаю, значит в Магните брал. Прошёл через кассу без покупок, вышел на улицу. Тут вдруг сзади дерзкий голос: "эй, а ну стой! Показывай бистро карманы, чего у тебя там!" Поворачиваюсь, ко мне подбегают дерзкий молодой кавказец в красной жилетке и полноватый азиат, тоже очень дерзкий. Я им говорю, что ничего показывать не буду. Кавказец начал угрожать, что мне челюсть сломает и вообще начал толкаться и всячески провоцировать. Я им ещё раз сказал, что фиг покажу карманы, и мол идите лесом или давайте вызовем ментов и пусть они вам объяснят, что нельзя обыскивать людей. К моему удивлению кавказец развернулся и стал уходить, бросив напоследок что-то обидное в мой адрес. Азиат пошёл за ним. Тут уж я говорю: а ну стой! Зря ты это сказал (какое-то обзывательство). Они остановились и развернулись в мою сторону. Я им объяснил, что мне неприятно что они уверены, что я что-то украл, поэтому я согласен показать карманы. Они не стали лезть ко мне в карманы, и объяснили мне, что им очень надоело, что все у них крадут, а платить приходится им из копеечной зарплаты. Мы пожали друг другу руки и разошлись. Думаю, они не до конца поверили мне и наверняка посмотрят записи с камер наблюдения, чтобы убедиться.
Я пошёл в Магнит, нашёл там нужный чай и сейчас его уже пью. Думаю над ситуацией. Вот вроде по закону я имею право слать лесом всех этих охранников, но и их понимаю. Хорошо, что мирно разошлись, а ведь могли бы и подраться (там без травм точно бы не обошлось, случись это). Как должны в идеале разрешаться подобные ситуации?

Охрана Пятерочки, конфликт Охрана, Пятерочка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы попросил в ответ их карманы показать.  Ибо прав на это у тебя в такой ситуации ровно столько же, сколько и у них.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку