Охрана, кетчуп, два кота.

Раньше не писал свои истории на пикабу. История сама по себе не очень смешная, но непонятная для меня так точно.



Значит дело вот в чем:


Переехал я недавно в новую квартиру, дом новый, территория ограждена, охрана, камеры ... Но кроме этого всего на территории живут два кота, как я узнал, живут они здесь с самого начала строительства. И я, как человек, который видит кошек за километр и не пройдет мимо кота не погладив его, не удержался и на этот раз, но здесь все было серьезнее. Значит приучил я котов к регулярному выносу еды. Однажды утром вынес я еду, но котов не было, но я все равно ее оставил, через час я проходил мимо кошачью миску и вижу, что в мои кусочки кролика и гречки кто-то добавил майонез. Я внимания особого не обратил, только легко удивился.


Через несколько дней я снова вынес еду, кошек не было, еду оставил, через некоторое проходил мимо и вижу, что кто-то добавил кетчуп. История с кетчупом повторилась несколько раз.


У меня предположение, что кетчуп и майонез добавляет охранник, но здесь возникает вопрос для чего? Возможно у кого есть версии, делитесь в комментариях?