Охотники За Сокровищами(The Monuments Men) Мое впечатление (без спойлеров!)

Только что побывал на новой картине Джорджа Клуни(режиссер, продюсер, и одна из главных ролей фильма)
Я очень уважаю любое творчество Клуни, поэтому на данный фильм пошел без колебаний.

Честно не хочется писать ничего кроме одной вещи
В этом фильме про Вторую Мировую, очень мало освещаются военные события войны, что и делает картину необычной.

В титрах указано что фильм основан на реально происходящих когда-то событиях, а так же что за основу сюжета взята книга. Эти данные я не проверял, но если они верны, это делает картину еще интереснее.

Абсолютно не хочется раскрывать сюжет, чтобы не портить ощущение от фильма(когда я шел в зал, я знал только то что так играет Дж. Клуни, все! Поэтому фильм меня приятно удивил)

Кино предназначено для серьезных зрителей, и оно не подойдет для тех кто хочет сходить шумной компанией с друзьями или вдвоем с девушкой.

В идеале, это придти одному и провести 2 часа перед экраном, наслаждаясь действием


П.С.: фильм 75% зрителей покажется скучным, так что если вы опоздали на сеанс "Робокопа" или "Волка" то лучше подождать пару часов, и сходить на то что хотели
Всем остальным приятного просмотра.