221

Ох уж этот Кирби. Мошенники.

Дело было летом. Деньги срочно были нужны, поскольку снимаю квартиру. Ну и по причине слабого здоровья решила я сменить работу консультантом в тц на колл-центр. Приехала я на первое собеседование в IQ-park. А там и база горячая, и зарплата не плохая, даже оклад есть. Нужно лишь звонить обладателям "замечательной" техники кирби и напоминать про плановый тех. осмотр. Шутка ли. Пылесос за 150000. Нужно проверять, заботиться, а то вдруг сломается.

Но вот незадача. Пылесос бы дольше проработал, если бы не было этих самых осмотров. То мастер что сломает, то приврет, то просто убедит купить этот супер крутой шампунь/мешки/насадку. А стоят они от 4000 все. Я вот честно не знаю, кто эти люди, которые все еще не выкинули нафиг этот пылесос или свою симкарту, обрываемую такими операторами, какой была я.

Поняв это мне стало глубоко неприятно назначать эти самые встречи, но уходить сейчас было не возможно, нужно было скоро платить за квартиру, да и есть что то. Я работала. Назначала встречи, выслушивала крики, ненависть и через месяц как то смирилась. Собиралась забрать зарплату и уйти, не мое это, обманывать людей. А тем временем начальник все хвалил свое дело, хвалил себя и обещал золотые горы. Золотые горы это здорово, да. Но вот уже новый месяц, а о зарплате никто и не заикается. Кстати, важно упомянуть, в офисе помимо меня была только еще одна девушка. Остальные "уехали в отпуска". Лето же, не сезон. Как потом выяснилось, у них просто была огромная текучка кадров, а та девушка, которая не увольнялась просто сестра начальника младшая. Но я ушла от сути.

Иду я в кабинет к Рамину (он предпочитает представляться Романом, конечно. Но с его внешностью на Романа он не тянет. Так что вымышленное имя так себе ему подходит. А настоящее как раз). И состоялся у нас такой разговор:

-Рамин уже август. Когда будет зарплата?
-Ну, мне отчеты надо отвезти Оксане, она посчитает, тогда и выплатим.
-Тогда это когда?
-По вопросам зарплаты, спрашивай лучше у Оксаны.

Ну ок. Кто такая Оксана, спросите Вы? Бизнес записан на ее имя. ИП Волошиной Оксаны Сергеевны. А почему обращаться именно к ней? Как потом выяснилось, она просто хитрее и стервознее. По сравнению с ней Рамин душечка.

Далее выясняется, что зарплата будет 10. Ладно, логично, так почти везде делают. Мне было не принципиально проработать 10 лишних дней, лишь бы зарплату выплатили и я ушла искать что нибудь еще. Но денег не было 10, не было 15 и не было потом. Меня это начало злить, деньги выплачивались мееееедленно, по 1000-1500 раз в пару дней. То есть, уйти не потеряв деньги не выйдет, поняла я. Мой косяк, я не оформлялась ни по договору, ни по тк, думала, что все люди добрые и честные. Правда, наивно?

К концу августа мне отдали зарплату за июль. Здорово, теперь настало время отдавать зарплату за август. Я пыталась как то выбраться из этого порочного круга этическими манипуляциями, но кажется и в этом я тоже не мастак. В итоге в сентябре я разозлилась и написала заявление (да да, они хотели, чтобы я писала заявление и работала 2 недели после написания). Я рассудила, что если сделаю, как они хотят, мне все выплатят. Снова наивно. Ничему меня жизнь не учит. И теперь меня игнорируют. Отмазываются, говорят, что денег нет. Вот как то так.

Ох уж этот Кирби. Мошенники. Мошенники, Кирби, Длиннопост

И да, 5800 не большая сумма, но по факту, они должны намного больше, просто об этом спорить с ними уже сил нет. А по поводу того что у них нет денег.... Мне прислал замечательное видео их мастер. О том, как он "не зарабатывает" деньги для них.

Ох уж этот Кирби. Мошенники. Мошенники, Кирби, Длиннопост

И это лишь один скрин из видео (да-да, я не могу вставить само видео, потому что слишком сложно). Но суть и так понятна. А самое ужасное, что они муж и жена. И это семейный бизнес по разводу людей на рабский труд. Я просто не хочу, чтобы кто либо еще попал в эту ловушку, устроившись в их "идеальный" сервисный центр. Не менее "идеального" Кирби. Будьте осторожны. Они МОШЕННИКИ.
И да, я не знаю, что дальше делать, поэтому решила начать с предупреждения пикабушников. Может быть это правда кому нибудь будет полезно. На этом все, спасибо, что прочитали.

Найдены дубликаты

+49
Иди и пиши уже заяву. Что вот ты мозги дрочишь? Да давно уже похую для органов, что ты без документов работаешь. Идешь и пишешь заяву, мол так и так, на основании устного договора выполняла столькото времени такую то работу, сумма зарплаты обговаривалась такая то. Вот мол у меня немного смс ок переписок, офис там то, телефон такой то. И начнут ебать твоих равшанов и скорее всего и м проще будет тебе заплатить.
раскрыть ветку 5
+5

+1. В РФ наконец-то отошли от письменных договоров, сейчас доказательством вашей работы может быть все что угодно.

+9
А это хорошая идея. Спасибо.
раскрыть ветку 1
+9

Только не пытайся придумать что то или лишнего сорвать. Только правда и только свое забирай.

-1

был у меня подобный случай с одной компанией 2 года назад, комиссия по труду открыто сказала, что если нет официального подтверждения, что я там работал (т.е. договора), то нихрена они с ними по закону сделать не смогут, но с ними они обещали поговорить, где то через неделю после моего визита в комиссию, мне на карту перевели необходимую сумму, хотя до этого тоже всякие отмазки были в течение 3 - 4 недель

раскрыть ветку 1
+1
Правильно, потому бы твои дальнейшие действия были- подать в суд. Недавно было рассмотрение иска. В двух словах подрядчик не хотел выплачивать положенную сумму работнику. Работник тоже работал на честном слове и все денежные средства получал без росписи.Сначала вообще пытался морозится, мол я его не знаю, но после напоминания об ответственности за дачу ложных показаний быстро вспомнил его. Потом пытался съехать, мол он некачественно работу сделал, тоже не прокатило, доказано было что работа сделана максимально качественно из возможных материалов. Даже свидетелей каких то хачей пригонял, но пришлось все ж таки заплатить. Правда потом эти хачи обещали короткую и тяжелую жизнь потерпевшему, но это уже совсем другая история.
+14
Пришла, узнала что обманывают, но решила поработать немножко, ведь других обманывать это нормально. А потом кинули её и тут кошмар, сволочи, как они могли!
+24
Всем известные наёбщики наебали?
Удивительно!
раскрыть ветку 3
+1
Кирби у нас в СПб были ещё в 2000 , может и сейчас есть ,я когда работу искал заходил к ним общаться понял что наедалово и оревуар.
-2
Я тогда не знала, что такое кирби. Мою квартиру эти продавцы обошли стороной, а может я просто не запомнила, мне тогда было лет 11-12, когда они были на слуху вместе с их пылесосом.
раскрыть ветку 1
+3

То есть став старше на 17 лет, Вы спокойно устраиваетесь и работаете месяц без трудового договора, а потом жалуетесь, что Вашей... эээ... глупостью, воспользовались? А если Вы положите кошелек на скамейку и уйдете, потом тоже будете недовольны, что его кто-то взял?

Да ладно договор. Вы ведь даже такую мелочь, как дата выдачи зарплаты, не спросили!

Я хозяев не оправдываю (кстати, а при чем тут имя и национальность?), но когда человек дает понять "мне пофиг, когда вы заплатите и заплатите ли вообще", не каждый найдет в себе силы не воспользоваться этим пофигизмом... ))

+7
Работаешь без оформления, но отработать 2 недели... Зачем?
раскрыть ветку 1
0
Ну если бы ушла сразу, она бы точно сказала, чтоб я шла нахер. А так я надеялась, что до открытого конфликта не дойдёт, но зря.
+18
Просто жалоба, которую отчаянно пытаются выставить за предостережение. Вы знали, что они мошенники, знали, что обманывают людей, что вы сами обманываете людей вы тоже прекрасно знали, но вам то деньги нужны, а остальеым, видимо, нет. Сейчас скажите: «лох не мамонт», мол они сами глупые, покупают пылесосы за 100500, ну так а вы то чем умнее? Устроились в компанию, заведомо знав кто они, при этом без договора и гарантий. В данном контексте фраза «я думала люди добрее», звучит особенно глупо.
Для меня ваша история закончилась вполне логично.
раскрыть ветку 3
-2
Логично, согласна. И нет, заведомо я не знала, что делаю. Я была без понятия, что это за фирма и уже говорила это. Когда поняла, нужно было доработать, чтобы время не было потрачено впустую. Осуждать легко, но в таких ситуациях оказываются многие, большего или меньшего масштаба.
раскрыть ветку 2
+6
Я вас не осуждаю. Я не моралфаг. Все профессии важны, даже такие. Но вот жаловаться.. Вы сами пишите, что со временем привыкли, соответственно уже с первого дня понимали, куда попали, что значит «надо было доработать»? Доработать остальные 20 дней?..
да, многие оказываются, потому что многим срать на всех, кроме себя, а когда оказываются на стороне потерпевшего, очевидно начинают говорить «а меня то за шо?».
+1
Осуждать легко, но в таких ситуациях оказываются многие, большего или меньшего масштаба.
Извините, но как раз немногие. Многие все-таки знают слова "трудовой договор" и предпочитают позаботиться о себе заранее.

А осуждать легко, да. Вот Вы и осуждаете - вместо того, чтобы в свое время подумать о последствиях и устроиться официально.

+4
Если фирма относится к клиентам как к лохам, то она с 99% вероятностью относится как к лохам и к своим работникам. Помните об этом, если решите устраиваться в форексы, тяньши, Кирби, волшебную косметику по 150к за чемодан, ремонт компьютеров с навязыванием услуг и прочее.
+5
В комиссию по трудовым спорам обратись, там помогут. Наличие трудового договора не обязательно, у вас имели место фактические трудовые отношения, этого достаточно, чтобы этих уродов прищучить. Если КТС не добьются - го в суд. Серьёзно, это норм метод, в таких случаях в 99% суд на стороне работника.
раскрыть ветку 2
+1
Спасибо. Надеюсь, сработает.
-1

Попадала в подобную ситуацию. Работник тоже штраф должен оплатить, что не сообщил сразу. Хотя может сейчас что и изменилось.

+2

Пост о том, что автор хотел срубить легких денег в сомнительной фирме и его кинули. В студенческие годы я тоже ходил на собеседование в подобную фирму, не зная что это за "Кирби". Увидел объявление о возможной подработке, позвонил, пригласили на собеседование. Приехал, заполнил анкету, наивными детскими глазами смотрел на директора который рассказывал о "возможностях", о  карьерном росте и прочих плюшках. Через день прозвонили и "обрадовали" что я подхожу на роль оператора с свободным графиком работы. Приехал в офис, меня завели в кабинет коридорного типа где уже сидели сотрудники. Знаете в чём заключалась работа? Люди, которым проводили БЕСПЛАТНУЮ процедуру по очистке ковров, при отказе в покупке заполняли лист в котором указывали номера телефонов своих друзей, знакомых, родственников. Нашей же задачей было обзванивать всех и предлагать приезд специалиста с "чудо аппаратом Кирби". За назначенную встречу платили 100р, за продажу пылесоса + 1000р. Это был 2008г, я жил в месяц на 2к, НО после первых 3 разговоров с людьми я понял что это полный треш, встал и ушел. Никто меня не оформлял, документы даже не проверяли. Так что автора вообще не жалко. Хотела втюхивать людям абсолютно ненужную хрень, вот карма в действии.

+2

Ну почти также поработал у нас в Новочеркасске сиадмином в такси Курьер - месяц косяки "мегаодмена" исправлял (два года толком ничего не делал), в итоге генеральный обиделся, что я этого парня спалил и матом послал и сказал ничего не платить.

раскрыть ветку 1
0
Привет землякам.) Что такси, у нас даже на гос. работе людей дурят иногда. Несколько лет назад подруга выпустилась из универа, и не найдя работы пошла на, любимую всеми, Почту России.
"Испытательный срок 3 недели." - сказали там.
Хорошо, работа конечно не из простых, но в тепле и все такое.
Через 3 недели внезапно оказалось, что одна из сотрудниц срочно выходит из декрета, и надо уступить ей место.
Фактически она три недели бесплатно проработала "временной подменой".
+5
Наступить в говно и удивляться,что испачкался.
раскрыть ветку 2
+2
Наступить в говно и удивляться,что испачкался.

Да тут много комментов примерно такого содержания в ответ на пост:

- Извините, я, кажется наступила в говно и испачкалась!

- Девочка, ты в говне была по горло почти два месяца!

- Ну и что, я же думала, что для меня и только для меня действовала фраза "все - говно, а я - фея!"

+2
Все правильно, ты людей наебываешь, тебя наебывают, вселенская гармония.
+1

ТС откровенная сука, если бы ей платили исправно, она бы там и работала.

В моем городе была фирма, продающая ненужную косметику по космическим ценам. Так был репортаж местного ТВ, в котором на владельцев подала в суд главбух, которой не выплачивали ЗП в течении полугода!!! Пол года она знала что наё людей, продолжая работать в ожидании ЗП, и решив прекратить только когда до неё дошло что её саму наё. @Unicorn95

PS Такие же шесть-ляди, сели на уши моей пожилой матушке, они пускали рекламу в шоу экстрасенсов, куда она позвонила. Приехали, помогли оформить кредит на один лям рублей и перевести деньги на лечение кармы. Пенсионеру дали кредит на один миллион рублей, банк Хоум Кредит!!!

+1
Мышь позорная людей обманывала, а как ее нагрели недовольна. Что посеешь, то и пожнёшь
+1

"Поняв это мне стало глубоко неприятно назначать эти самые встречи, но уходить сейчас было не возможно, нужно было скоро платить за квартиру, да и есть что то."

Отличное обоснование  на все случаи жизни. Да, я вас нае..ю, но мне ОЧЕНЬ НУЖНЫ ДЕНЬГИ. А вам нет.

+1
Для продавцов Кирби приготовлен отдельный котёл, самый дорогой в аду. А рядом черти бегают, впаривают дрова подороже и кипяточек погорячее.
раскрыть ветку 1
0

Ну там еще рядом продавцы Дешели должны быть)

+1

Ну ёлы-палы. Видимо, мастера получали нал, кидали его в банкомат и перечисляли его на счет физ. лицу (ИП). А как насчет уплаты налогов? Очевидное решение - после получения денег(нет) обратиться в налоговую, пусть там разберутся были ли деньги, если были - то сколько, откуда и куда они уходили, если вам платили хоть раз налом - откуда он взялся, есть ли касса, на каком основании оказывались услуги, если есть переводы от ИП - то можно считать, что они вас нанимали. Это можно в том числе подтвердить выпиской с вашего РС.

раскрыть ветку 1
0
У меня была аналогичная ситуация, работал в кооперативе Семейный капитал, отработал месяц, понял что контора занимается наебом пенсионеров. Уволился. За два месяца работы мне заплатили 5тыс.р., вместо обещанных 30 за месяц. Есть письменный договор, справки о невыплаченной з/п, обращался в трудовую инспекцию, прокуратуру и в суд, но ВЕЗДЕ МОЛЧАНИЕ.....они просто не дают никакого ответа на письменные обращения. У меня создается впечатление, что все в доле. Потому такие мошенники и процветают. И вообще, если ты работаешь на тех, кто наябывает народ и активно участвуешь в наебалове, будь готов(а) к тому, что тебя тоже кинут.
+1

какие нахер 2 недели, если договора нет?

0

Работал однажды без официального оформления. В средине месяца уволился. Пропал из связи с миром на 2 месяца . Когда "вернулся" со мной сразу же связался человек и спросил не забыл ли я о том что у меня на офисе лежит зп за 2недели. Тоесть спустя 2 месяца, 2 МЕСЯЦА КАРЛ!, мне позвонили  и сказали что бы приезжал и забирал бабки. А тут отдавать сами не хотят. "Это печально..."

0

в полицию можно, но еще нужнее в трудовую инспекцию. Они такое любят и хорошо помогают.

0
Зачем работать когда можно бизнес с нефтью замутить пару танкеров продать купть 10 хат в мск и сдавать их всю жизнь и путешествовать... не понимаю я вас люди.
0

Тоже там работал на шаболовке, неделю))) это было оч давно, денег не выплатили договора нет, спустил 4 колеса мымре из отдела начальнице порш, и проколол 2 колеса. думаю она мучалась)

0
Тут как в поговорке вышло не рой яму другому вот и сама и попала, а то все хотят на чужом горбу в рай вехать.
0
Это- карма.
0
Странная история от единорога из Чечни
0

купи ствол и завали их нах

0

Я вот завидую таким людям, как Рамин и его дражайшая супруга.

Им хватает моральных сил обманывать, прокидывать, сносить бесконечные претензии и иски, чтобы поднимать нормальные деньги.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: