Ох уж эти цыгане...

Раз пошла такая такая пьянка, то и я добавлю свои 50 грамм.

Эпизод 1. Когда цыгане перестали быть людьми в моих глазах.

Вырос я в немаленьком селе, что примечательно живут там только русские. Так уж сложилось. Кавказ, цыган там не жалуют, но и не мешают им работать, будь то продажа, либо скупка скота на мясо. Да не суть. Суть в том что заезжали несколько раз цыгане, и ходили по домам, просили у добрых людей чего не жалко. Кто картошки даст, кто овощей. Люди то  добрые. Ну а мы  мелкие были тогда, ну и выяснили что в переулке стоит их грузовичёк. Ну все ничего, после их отъезда мы нашли много выброшеных и намеренно испорченых продуктов, битые банки с консервами... Видать не влезло...


Эпизод 2. Целый дэтектив)

Работал отчим на маршрутке водителем. Городок не большой, и все маршрутчики друг друга знают. И было дело что люди нет нет, да и жалуются на пропажу вещей из багажа(высокие автобусы Neoplan, с багажным отделением внизу). Долго это продолжалось. Как уж выяснили, как поймали не знаю, врать не буду. Но суть в том что цыгане сдавали в багаж сумки, в сумках всякий хлам, и мелкий цыганёнок в этом хламе в середине) во время движения хлам меняется местами с полезным содержимым сумок других пассажиров. Такие вот дела.