Ох уж эти резвые и такие наивные молодые мамаши

Коллега рассказывает - вчера у дочери (класс 2-3) в школе родительское собрание было. После всех вопросов относительно учебных дел, классуха задает вопрос родителям типа такого: "Какие пожелания у вас есть к неучебной работе школы: досуг детей, мероприятия и прочее?" И тут наступил бенефис одной молодой мамаши. Она начала достаточно эмоционально голосить о том, что вот вы (в адрес руководителя) детей даже никуда не возите! Вот у сестры дочка на майские в Питер с классом едет! А вот еще одна там знакомая девочка вообще в Белоруссию! и т.д. и т.п. Другие родители тоже начали кивать в её сторону, классный руководитель приняла такую критику и обратилась к родителям с предложением: "Ну что ж, идея хорошая, давайте подумаем, куда нам детишек свозить, где им будет интересно побывать." В итоге сошлись для начала на Золотом Кольце, решили в конце уч. года посетить 1-2 города с экскурсиями, с 1 ночевкой. Как только сошлись на этом решении, классная говорит: "Я тогда займусь прямо завтра этим вопросом, поищу гостиницу нам, перевозчика, и где-нибудь через неделю озвучу вам сколько мы собираем на поездку." И тут эта мамаша: "Секундочку! Я вообще думала, что дети на экскурсии должны ездить за счет школьного бюджета..."  Занавес.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
В школьное время одноклассники постоянно ездили то в Лондон, то в Чехию. А мы дома ролтонами питались и меня за обноски гнобили, ибо вещи по 3-му кругу донашивались (мама-сестра-я). Я помню как в 3 года ночью плакала в кровати, ибо хотелось хлеба с вареньем, которым меня давеча угостили соседи, но ничего такого у нас не было. Зато старательно учились с сестрой в школе на медаль и учили языки сами по библиотечным книжкам в каникулы, невзирая ни на что.

Сейчас я получила 2 вышки в Европе, Маман тоже в Европу перевезли, у сестры свой крупный бизнес в столице России. Все теперь счастливы. И в эти ваши Чехии да Лондоны хоть каждые езжай.

В чем мораль? Да ни в чем. Россия это как Форт Боярд длинной в пол-жизни, если сумел пройти через всю эту х*ню на каждом этапе, то в конце получишь гранд-при. Финито
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
"Но в детстве у тебя велосипеда все равно не было".
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, да и сейчас на нем кататься не умею :с
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, что в Dublin Business School вы получаете уже третье высшее образование?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего Вы взяли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ведь там сейчас обучаетесь?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку