Ох уж эти пацаны...

Ох уж эти пацаны... Кот, В добрые руки, Особенности_поведения, Длиннопост

#Уличные, которые дома вырастают из маленьких детей и незаметно становятся подростками, а потом уже и совсем взрослыми - дети так быстро вырастают. Уличные... - такие тонкие и эмоциональные натуры. Дом, в котором они вырастают, - нет, еще не взрослые, еще только, но и уже, - подростки. Этот дом они воспринимают как свою личную территорию , дом - свой собственный и навсегда. Если для такого пацана находится новый дом - нет-нет - действительно любящий заботливый дом , он не понимает, что, собственно, происходит, и куда и по какой причине ему надо покинуть его родную территорию. В отличие от девчонок, многие из которых по поведению, кажется, часто еще детьми, а когда подрастают - уж точно знают, что им предстоит вылететь из родного гнезда , и обрести новый дом, в котором она станет полноценной хозяйкой. Всякий раз одна из них выходит к пришедшим гостям, общается, показывает себя - знакомится, в надежде, что пришло ее время покинуть эту , наверное уже порядком надоевшую )), ораву родственников и друзей и обрести уже, наконец, только свой собственный дом. Пацаны же, несмотря на свой мужеский пол, оказываются гораздо привязчивей, как это ни странно, к дому, в котором вырастают.

Рыжий.. Теперь уже фактически кот - котоподросток, выросший из маленького Апельсинчика из дома на снос. Отдавала его три!!! раза .

Каждый раз алгоритм один - каждый раз, когда кто-то приходит забирать кота, - для начала убегает и забивается в угол, подальше, на всякий случай от возможных неприятных неожиданностей. Но вот его нашли, вытащили из дальнего угла и увезли -таки в новый дом. - каждый раз это полный отказ от еды в течение недели, - а кошкам, как известно, нельзя долго голодать, - как результат понос на стрессе и рвота где-нибудь в дальнем углу под кроватью - как будто это совершенно дикий, только что с улицы подобранный да еще и больной кот. Кажды раз кот доводит до испуга за свое здоровье так , что все бросаешь и едешь срочно спасать «заболевшего". И каждый раз, вернувшись домой, #кот , поняв, куда он вернулся, меняется просто на глазах . Потухший взгляд сразу загорается искорками. В нем появляется - нет, не радость - в глазах кота светится счастье. "Больной" суетливо бегает по всей квартире , нюхает знакомые родные запахи, тщательно и счастливо обнюхивает своего братика Боника и тычется носиком в любимого друга Белыша. Прибегает в знакомую кухню, где аппетитно сьедает тарелочки две куриного филе. И только через какое-то время, выбрав самое видное место, чтобы лучше было обозревать родные уголки , устраивается и успокаивается - по крайней мере, внешне. Теперь уже внутри себя , очевидно, переживая свою радость . И становится понятно - кот абсолютно здоров и общие волнения были напрасны. Такое же было с Тимом. Абсолютно то же самое повторилось с Апельсином. Увы, но отдать кота в добрые руки в уже подростковом возрасте кажется абсолютно невозможным. Не отдал котенком - считай, попал на увеличение котовьего стада. И теперь, когда раздается звонок по оставшемуся где-нибудь обьявлению о пристройстве рыжего, я сраzу честно обьясняю , что это будет не просто - надо с первых минут очень сильно полюбить кота, чтобы он остался в новом для него доме. А ручки, как правило, часто берут того, кто к ним тянется, ждут мгновенной благодарности от взятого ими осчастливленного которебенка и не очень хотят преодолевать такого рода сложное привыкание.

Ох уж эти пацаны... Кот, В добрые руки, Особенности_поведения, Длиннопост

Апельсинчик еще малыш 3 мес

Ох уж эти пацаны... Кот, В добрые руки, Особенности_поведения, Длиннопост
Ох уж эти пацаны... Кот, В добрые руки, Особенности_поведения, Длиннопост

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.