Ох уж эти хитрые интернет-платежи...

Ребят, кто может быть сталкивался с такой ситуацией, может что-то сможете подсказать.. Если говорить коротко, то ситуация такова - в Яндекс-Кошельке появился штраф (по свидетельству о регистрации ТС). Кошелек идентифицированный, идентификацию проходила через сбербанк - то есть с карты сбера снимается 10 рублей, чтобы сверить данные о владельце карты и Я-кошелька. Так вот, с этого кошелька не оплачивалось до этого никаких штрафов вообще. Мало того, машина даже не моя. Попыталась вспомнить и понять, откуда в Яндексе могут знать данные об этом ТС, и поняла, что оплачивала штраф за этот автомобиль только со Сбербанк-Онлайна. Так вот, вопрос в чем - это вообще законно, что СБ передает данные о моих платежах куда-то, кроме непосредственно службы, куда идет этот платеж? Или это не он передает данные везде, куда ни попадя? А не нарушается ли тут закон о неразглашении личных данных? Подскажите, может быть тут впору бить тревогу?) Вопрос наверное к лиге юристов) На всякий случай прикрепила скрин..

Ох уж эти хитрые интернет-платежи... Лига юристов, Помощь, Разъяснение