Ох уж эта остеопатия..

Ох уж эта остеопатия.. Остеопатия, Отзыв
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Остеопатия, это вроде что-то с костями связанное, если конкретно то с позвоночником, и вроде как вовсе не мифическая наука, типо гомеопатии. Или я путаю что-то?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тонкая ирония, же. Остеопатия примерно как телегония)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас решил отбросить лень и погуглил. Если кратко, то эт альтернативная медицина. Исследования подтвердили, что некое разумное зерно в остеопатической теории есть, но вот подтвердить ее эффективность не смогли. " Обширный систематический анализ научных статей, проведенный отделом оценки технологий в области здравоохранения (Office of Health Technology Assessment) при государственном университете Британской Колумбии (Канада), заключил: «Есть свидетельства существования краниосакрального ритма, пульсаций или „первичного дыхания“, независимого от прочих измеряемых ритмов тела», однако, там же указано, что «эти и прочие исследования не приводят никаких научных свидетельств того, что такой краниосакральный „ритм“ может быть достоверно определен врачом [руками]», а также, что «Влияние краниосакрального ритма на здоровье или течение заболеваний абсолютно неизвестно.»[3]" - стянуто из вики

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот именно. Забавный отзыв, учитывая специальность врача.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного ошибся это не с костями связано, с чем именно сами гуглите, я в медицине дуб дубом. Что же насчет поста, в теории такое возможно, но опять таки как указано в моем комменте выше, неизвестно может ли влиять на здоровье остеопат. То есть возможен как и положительный ответ, так и отрицательный.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Баба 4 года наблюдалась у гинеколога, и  безрезультатно, а тут за 2 недели залетела. Мужу бы не помешает сходить к пантологу, провериться на наличие рогов ну и спермограмму сдать ибо скорей всего проблема в нем...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не собираюсь спорить на эту тему, мне честно говоря срать, как она залетела. Врач ли ее трахнул, или остеопатия помогла. Писал я лишь к тому, что остеопатия в отличие от других миф.медецины, не такая уж и лажа, вернее не совсем безнадежная. Там хотя бы теория с логикой немного связана, в отличие от гомеопатии к примеру.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку