Ох, френдзона

На днях стала слушателем(невольным) телефонного разговора своей дочери, и поняла что она френдзонит парня. И пока она завершала разговор, я сочиняла речь. Хотелось донести до неё, что это плохо и всё такое. И вот в процессе сочинения я поняла, что сама в своё время держала одного человека не просто во френдзоне, а на строгом ошейнике и коротком поводке, причём длилось это годами.
В итоге отложила разговор с дочерью и попыталась разобраться в своей прошлой жизни. Неужели это я научила её? А меня тогда кто научил, моя мама? Нет, не может быть, моя мама, мать одиночка с тремя детьми, еле сводящаю концы с концами, вечно затюканая работой и проблемами. У неё то и любовник когда появился, и тот гнобил её и детей, какая френдзона.
Мы познакомились на свадьбе, его сестра выходила замуж за моего брата, свадьба была спонтанной ибо невеста была беременна. Мне было девять, ему одиннадцать, и после торжества он подарил все невестины цветы мне. Так родилась любовь. Его любовь. Я ничего к нему не чувствовала. Да и что можно чувствовать в девять лет.
Шло время, я взрослела и делала ошибки, он заменил мне брата, хоть мы и жили далеко друг от друга, он всегда был рядом, защищал, оберегал, даже когда я первый раз напилась, он приехал приводить меня в чувства.
А потом мы уехали, мама продала всё и уехала в деревню к родителям. Нас, детей забрала с собой. Мне было тринадцать, я ехала в автобусе с чемоданами, а он сидел рядом и держал мой рукав от шубы в своих руках и в его глазах были слезы, клянусь.
Я вернулась в родной город спустя семь
лет, после развода с маленькой дочерью, и первого, кого я увидела был он, потом брат и все остальные.