Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Океания и Россия (блин даже концы у названий одинаковые)

Сейчас я читай антиутопию Джорджа Оруэлла "1984". Я заметил, что Океания очень похожа на СССР: всех надо называть товарищами, дефицит товаров и т. д.
Но сейчас мне кажется, что Россия стремится к Океании. Вспомним партийные лозунги Океании "ВОЙНА – ЭТО МИР, СВОБОДА – ЭТО РАБСТВО, НЕЗНАНИЕ – СИЛА" И вспомним недавно рассматриваемый законопроект о просветительской деятельности, который буквально разрешает властям запрещать ту просветительскую деятельность, которая им не понравиться, причём к просветительской деятельности в данном законопроекте можно приплести почти всё, что происходит вне школ, университетов, колледжей и т. д. То есть, если власти того захотят, знания мы сможем получать только в школах, а информация, которую нам внушают в школе тоже зависит от мнения "Старшего брата".
Сюдя по последним тенденциям, вскоре свобода в такой стране станет рабством, а война будет считаться миром,свободны будут только животные и пролы.