Оказалось, что пеший курьер может получить наказание из-за превышения скорости

Удивительно, но пеший курьер в Сбермаркете не должен ходить быстрее 6 км/ч. Прямого  запрета ходить быстро нет. Просто если это делать регулярно, начинаются проблемы.

А узнал я это после того, как на третий день работы курьером  стал сильно разгоняться. По центру дорога гладкая, машин мало. Когда поступил заказ, я дошел до магазина за 6 минут, хотя давалось 11. Вот не знаю, какая у меня скорость была, нет у меня в организме спидометра.

А ночью Искусственный Интеллект «повысил» меня из пешего курьера в велосипедного, никак об этом не проинформировав.

На следующий день приложение для курьеров обрадовало меня тем, что я должен пройти 4 километра за 20 минут. Естественно, это невозможно, и  я опоздал и получил штраф. Трамвай тоже не особо помог. Трамвай вообще по скорости ближе к пешеходу, чем к велосипеду.

Вот тут поддержка и разъяснила, что двигаться слишком быстро нельзя, потому как Искусственный интеллект бдит, чтобы велокурьеры не работали, как пешие. И в каждом пешеходе, который движется быстрее, чем ему положено, он подозревает велосипедиста.

Оказалось, что пеший курьер может получить наказание из-за превышения скорости Работа, Сбермаркет, Скорость, Доставка, Курьез, Скриншот

Если пеший курьер быстро двигается, его переводят в велосипедные. Даже если пешком, а не на транспорте.

Что интересно, я транспортом вообще до этого не пользовался, а ходил только пешком. Я подумал, что, наверное, разогнался до 8 км в час. И решил не ходить так быстро. Однако дотошный Искусственный Интеллект уже через несколько дней снова решил, что на велосипедиста я похож больше, чем на пешехода.

На этот раз в поддержку я звонил по телефону. И мне прояснили ситуацию. Оказывается, дело не в том, что я один раз разогнался до 8 км/ч, а в том, что я регулярно хожу быстрее 6км/ч. А все, что быстрее, по мнению ИИ является велосипедистом.  А раз ИИ сказал, то так оно и есть.

Так что на некоторое время я плюнул на скорость и стал каждое утро звонить в поддержку, чтоб отменили велосипед.

До последнего дня это можно было делать, но грядут перемены.

На этом пост окончен. Приглашаю посетить полезную статью на моем блоге в Дзен: «Бесплатные дебетовые карты, за получение которых вам дадут деньги (Апрель)»