ОГЭ 2017. Как это было

Доброго времени суток дорогие пикабушники сегодня я бы хотел вам рассказать о том как проходил общий государственный экзамен в обычном городе. До экзамена я сам очень долго искал инфу про то что из себя представляет экзамен, как на нем списать и где найти ответы. Начать конечно надо с самого простого, публиковать у себя на стене записи по типу сделай репост получи ответы на все в лс бесполезно у меня было несколько друзей делающих репост из  кучи групп которые ничего в итоге не получают. С ответами история вообще отдельная, федеральный институт педагогических исследований в этом году подтвердил, что утечка невозможна ( proof https://ria.ru/society/20170526/1495159529.html), но конечно же ответы были. В этом посте я расскажу про то как списывали дети, как проходил досмотр при входе на пункт проведения экзамена(ППЭ) и про то как выглядят вообще на него ответы. Итак погнали!

ОГЭ 2017. Как это было ЕГЭ, Школа, Привет читающим теги, Длиннопост

Начнем пожалуй с самого начала со входа на экзамен. Все  наверное уже знают, что телефоны нельзя пронести и про то, что школьников подвергают досмотру металлоискателем(что вообще то не есть правильно). Но сейчас хотелось бы упомянуть несколько моментов с которыми я столкнулся в школах. Я писал экзамены в трех школах нашего города, для тех кто не в теме поясню, что экзамен проводят в других школах и дети заранее знают в каких. Все двери ППЭ опечатываются бумажками с печатями, что бы исключить возможность подготовленных помещений. Я немного отдалился от темы осмотра, во первых, металлоискатели используются в основном ручные и они дают иногда сбой, сбой может в абсолютно разных местах.  У меня иногда звенели волосы на ногах. Во вторых во время осмотра все твои вещи могут изьять на хранение у медика или сопровождающих, но о этом дальше. В основном осмотр проходит без приключений и быстро, так было везде кроме школы номер 8 в которой мы писали обществознание. Тут конечно творилось нечто, сначала нам всем в приказном порядке в актовом зале сказали снимать пиджаки и обложки паспорта, потом никого не пропускали с мутными напитками даже с нести, одного мальчика заставили расстегнуть ширинку, непонятно чего они этим добились ну да ладно. Вообще в школах разные условия, в 8 й у нас были кабинки которые нельзя запереть, не было мыла и вместо полотенца была одна бумага на всех. Там же была плесень на некоторых потолках, но это было терпимо. Учителя из твоей школы отказывают иногда в апеляции, если ты не очень сильно просишь, потому что не хотят ввязываться, доходит до того что ко мне подошел во время экзамена организатор не из нашей аудитории и потребовал убрать обложку, но был проигнорирован и удалился.

ОГЭ 2017. Как это было ЕГЭ, Школа, Привет читающим теги, Длиннопост

К счастью это была лишь одна школа, в других все прошло отлично и маразмов не было, учителя понимают нас и успокаивают если нужно. Пару слов о видеонаблюдении на ППЭ, оно ведется и храниться три месяца, во время которых его просматривают организаторы из Москвы. В моей школе две камеры, которые охватывают всю аудиторию, но чаще всего это одна камера в правом или левом углу, из контроля только камера и три наблюдателя, два педагога и один общественный. Я начинаю отходить от сути, так что теперь сразу к списыванию

ОГЭ 2017. Как это было ЕГЭ, Школа, Привет читающим теги, Длиннопост

Так они выглядят, чаще всего ответов на регионы просто нет , поэтому советуют брать все. Подошли ответы 100 процентно по рассказам только на обществознание, разумеется списали все кто мог. Списать было очень легко, просто необходимо выйти в туалет проверить пару решенных заданий в которых ты уверен и остальное запомнить и сопоставить. Группа была которые давала ответы  не одна, но бесплатно помогали не все, в моей группе каждый раз писали что ответы на examenname было тяжело достать и их придется сделать платными(1500 рубликов за экзамен) и, что все время помогали нам они бесплатно, но потом все равно скидывали в бесплатную группу. Так же не ведитесь на платные ответы, в лучшем случае пришлют тоже самое что за бесплатном, в худшем просто кинут. Никто не даст никакой гарантии, все на ваш риск. Я ответами не пользовался, просто не пригодились тк ходил к репетиторам весь год и многое знал, экзамены были куда легче чем готовят в школе, только обществознание оказалось очень сложным. Даже так ОЧЕНЬ, но вроде справились. Результаты идут в среднем 10 дней, что очень нервирует и вводит в панику. Большинство учителей станет давать вам нагрузку в три раза сложнее чем экзамен, так что проблем с ним быть не должно, некоторые даже будут пугать что за математику всю правильно решенную часть A только три и что линеек нельзя, по паспорту отчертите, но это все большой бред, все критерии в открытом доступе. Сроки проведения можно посмотреть на официальном сайте ГИА, так же в интернете можно легко найти критерии оценивания. На этом у меня все, простите за орфографические ошибки, но чукча не писатель)