Ограбление

Был один товарищ приезжий, из другого города. Работал на соседнем заводе и снимал комнату в частном секторе. Ну я через своего друга с ним и познакомился. Иногда заходили к нему в гости, выпивали немного. Товарищ любил хорошо прибухнуть и шлюх вызывать, так что в его хате был так скажем проходной двор. Как-то узнаю что его ограбили. Кто-то вынес старый телик Ролсен и что-то по мелочи , разбив окно. Думаю вот же чуваку не повезло. Он вызвал ментов, они все зафиксировали. Проходит примерно где-то месяц, звонит мать мне на работу - к тебе менты приходили двое говорит, сказали позвонить им по этому номеру. Ну я такой думаю что за хуйня, звоню. Приглашают в отделение в какой-то кабинет на беседу. Я же ни в чем не виновник, пошел. Ну и первый вопрос который задали мусора - Где труп?... Ребятки любят наверное так шутить. Потом спросили где нос? Я вообще все перебрал где вообще я мог накосячить - да нигде! Думаю, наверное это из-за той кражи и говорю им об этом, типа вы из-за телика меня вызвали мол, так я не крал ничего. Ещё этим пидарам не понравилось как я сижу - нога на ногу, и один из них уебал меня папкой с бумагами по голове. Спросили насчёт моего друга Андрюши, мол где он сейчас? В общем в ту ночь ограбления мы с другом были у девчонок в гостях и пили пиво. Алиби у меня было. Мусара мне настойчиво рекомендовали найти друга и придти на беседу в отдел, дали повестку о его явке мне чтоб передал. Андрюша тот ещё тип, и упирался - не хотел идти. Пришлось убедить его, что скрываться нет смысла и это вызовет ещё большие подозрения. Мы ведь ничего не брали, хули нам бояться? В итоге явились мы туда. И с нами беседовали следователи, и дознаватель по отдельности нас вызывала и записывала показания. В общей сложности нас таскали 3 дня подряд и последний день был очень длинным, часов с 10 утра до 6 вечера одни и те же вопросы по кругу и убеждения типа - да вам ничего не будет, максимум условку дадут признайтесь. Или скиньтесь вдвоем да купите ему новый телевизор. Хуй знает сколько раз я сказал им что никакого телика никому покупать не буду и признаваться в том что я не делал тоже. Менты ещё заряжали то что они всех проверили допросили и остались только мы двое, а значит виноваты мы. Заебись. Меня прокатали на двух гаджетах, отпечатки по старинке и на электронном сканере, сфоткал прямо и в профиль с номером. Я думал все, пиздец, посадят низачто) была очная ставка с пострадавшим. Вот сидим мы - два следака, Андрюша я,и потерпевший..Мусор спрашивает, скажи потерпевший, кто по твоему это мог сделать? Ну он и выдал - Вот Сергей(я) думаю что не мог, а вот Андрюша - запросто!! Андрюша тут и ахуел. В общем перед посещением ментовской мы были на приеме у адвоката знакомого, он был в курсе всей истории и если мы не позвоним ему после 18:00 то все хуево. Мусара обещали на оставить ночевать в камере и хорошо так намекнули что выбьют из нас всю правду. Но после 18:00 все почему-то изменилось и нас отпустили домой. Я самолично приносил им распечатку за тот день звонков, там их вообще куча была, они забрали и подшили к делу вместе с моей заводской расчетной с зарплатой в 30к - где я им показывал, что нахуя мне этот кинескопный телик за 5к когда я 30 получаю. Вызывали этих наших подруг, которые боялись придти дать показания, пришлось их успокаивать и говорить что им ничего не будет. Сходили.

Самая фишка - что я гнал за то, что они найдут мои отпечатки пальцев на разбитом окне - за пару дней или за один до этого ограбления, точно не помню, мы заходили в гости к этому товарищу в частник. Там отдельно вход был в его комнату. Открыли калитку, постучали в дверь. Тишина. Думаем спит наверное пьяный. Обошли за угол. Там окно. Оно чуть выше моего роста. Внутри темно. Я прислонился к окошку руками, чтобы посмотреть, а то отсвечивает - в комнате ли наш товарищ или его нет. Вот за это и гнал я. Ебать, а если бы они нашли мои отпечатки на стекле, то мне бы была пизда! Я бы хуй доказал, что было именно так, как я рассказал чуть выше..