Огнедышащая котлетка и крен чайника

Вот и от меня истории моей тупости. Их две: одна случилась на одной съемной квартире, другая через пару лет на другой съемной квартире. О том, как я готовил кушать.


Дома никого. Решил пожарить картоху. Под музыку, пританцовывая чатился на смартфоне, чистил и нарезал картошку.


Стола у нас не было, готовил на подаконнике. А так как стола нет, то электрический чайник некуда было поставить, потому что кабель у него весьма короткий. Поэтому чайник стоял на электрической плите у самой ближайшей розетки.


Вот я почистил картоху, поставил разогреваться сковородку. Включил ближайшую ко мне комфорку. Стою, пишу сообщение девушке, танцую. Спустя минуту наливаю масло на сковороду. А она холодная... Что, в смысле?

ВНЕЗАПНО мой взгляд поднимается на чайник, а он накренился! Я в панике не успел даже шевельнуться, как перед глазами искры из розетки, хлопок! Вышебло автомат. Включил не ту комфорку!! Я резко снимать чайник, как же хорошо, что он целый - подумал я. Я ведь одолжил его у друга. Поднимаю подставку, а она как живачка тянется. Короче, пока комфорка была горячая, я отковыривал весь пластик чтобы на чужой плите не осталось и следа. Через неделю кстати я ещё затопил кухню, оставив включенной воду...


Спустя пару лет опять один дома. Но уже другая квартира, плита газовая. Готовлю макарошки. Пока они варятся, жарю котлетки полуфабрикат. В это время одной рукой общаюсь по телефону, а другой попиваю водичку из кружки. Вспомнил, что котлетки у меня вечно разваливаются и по телефону пожаловался девушке, мол что делать, опять получится не котлета, а каша из фарша... Услышав ответ: просто капни водички.

Во, а кружка с водой у меня в правой руке, ок. Капну.


ВНЕЗАПНО, твою мать, из котлетки вырывается пламя до потолка. Я в шоке выранил из рук смартфон, отложил кружку с водой. Первая мысль: под кран в раковину залить её к чертям!!! Беру сковороду с серьезным таким пламенем и включаю воду в раковине. Пламя в аккурат опускается под гарнитур. Нет!! Пламя слишком большое, подожгу гарнитур!! Кладу сковородку обратно на плиту. Пламя утихает и постепенно исчезает. Я в панике. Мои руки дрожат, беру дуршлак с макаронами и засыпаю котлетки, рассыпав от дрожи половину макарон на пол. Короче, газ был включен сильно, а масла налито чуть больше, чем надо. Ну и вода сделала свое дело. А если бы я сунул сковороду под струю в раковину, то я бы, устроив пожар, отстроил бы себе и хозяйке по дому из своих же кирпичей.


Вот так вот.

Лига Тупых

5.5K поста22.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем