Оформление полиса

Добрый день! Прочитал я значит, что можно оформить полис обязательного медицинского страхования и абсолютно в этом всем запутался. Почему-то для граждан России это все бесплатно, а у нас только услуги регистрационного центра стоят 220 рублей + сам документ в зависимости от того бумажка это или пластик еще 475/600 рублей. Ну ладно с деньгами, так на сайте Министерства юстиции пишут, что “В случае отсутствия у гражданина Российской Федерации в паспорте штампа о прописке в Ростовской области (на странице «Место жительства»), то при подаче документов необходимо указать адрес проживания в Ростовской области на копии страницы документа «Место жительства»”, так а если у меня прописка Донецкая и никакого места жительства в Ростовской области у меня нет, то что мне делать? На разводняк какой-то смахивает… Если уже кто-то подал документы на оформление, то подскажите, пожалуйста, какая именно страховая заключает договор? Там есть какой-то выбор между ними или она одна, без права выбора?

https://minjust-dnr.ru/blog/2021/08/09/dokumenty-neobhodimye-dlya-polucheniya-polisa-obyazatelnogo-meditsinskogo-strahovaniya/