Офлайн-режим в Google Docs и Notion

В прошлом году на майских праздниках я ездил в Нижний Новгород, и в дороге мне было необходимо написать документ по работе. Как известно, в поезде интернета нет практически никакого. Поэтому сперва я решил составить документ локально, а потом перенести в гугл документы, чтобы поделиться с коллегами. Но я вспомнил об офлайн-режиме в гугл документах и решил его протестировать.

Честно говоря, я был в восторге. Когда появилась сеть я открыл нужный мне документ и активировал офлайн режим (File Make available offline). После этого вы можете просто работать над своим документом, и как только появится интернет все изменения будут сохранены в облаке, а до тех пор все изменения будут храниться локально. Офлайн-режим также доступен в Google Sheets и Google Slides.

Команда Notion также работает над офлайн-режимом. Он работает примерно так же как и в гугл документах - необходимо просто открыть страницу и не закрывать её, после этого вы можете свободно работать над документом, как только появится интернет — все изменения будут сохранены.

Офлайн-режим в Google Docs и Notion Notion, Google docs, Оффлайн, Длиннопост, Текстовый редактор

https://t.me/cherkashindev/86

Лига программистов

1.5K постов11.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте взаимовежливы, аргументируйте критику

- Приветствуются любые посты по тематике программирования

- Если ваш пост содержит ссылки на внешние ресурсы - он должен быть самодостаточным. Вариации на тему "далее читайте в моей телеге" будут удаляться из сообщества