Официант - руки из ... Но Бог есть!

Приехал к нам недавно в Ресторан управляющий из Москвы. Начал рассказывать как мы все делаем неправильно и как надо. Я старался внимать каждому его слову и учиться( как никак деревня).


Сегодня Пришел к нам миллионер(наш любимый гость, ибо оставляет очень много чаевых)

Сидит, пьет маккалан с друзьями 18 летний(1800 руб за 50 гр). И в определенный момент к ним приводят эскорт услуги( время уже около 12 и остается только этот гость с друзьями и Ресторан для него продолжает работать).


И этот миллионер заказывает для этой девушки по вызову(не глядя в цену) вино 2006 года за 96 000 рублей. Иду я открывать это вино. Презентую, ручник все как положено. Медленно вкручиваю нарзанник, делаю все как учил управляющий и... Бдыщ - в определенный момент пробка ломается. Я бегу на бар чтобы вытащит остатки, а в этот момент Миллионер подзывает администратора и просит принести новую бутылку.

Всех поднимают на уши: упралвяющего, учредителя... Они все прибегают, начинают орать какой я херовый официант и что мне только снег убирать. Нас же учили как правильно открывать...Я пытаюсь объяснить, что делал все так как учили и открывал миллион бутылок, а в этой проблема была в большей пробки, для которой не подходит мой нарзанник.(вопрос по необходимости профессионального нарзанника для дорогих я поднимал в ресторане миллион раз). Настроение упало. Меня обосрали все с ног до головы... Запретили подходить к столику.

Но все же я успел втулить до этого бутылку того вина со сломанной пробкой и все хорошо... Не купил.


Прошло часа два и Миллионер подзывает меня. Говорит: "Моё имя" а теперь давай о хорошем а то я видел слишком много негатива на тебя было вылито. Неси вторую бутылку(и улыбается)

Я сообщаю эту новость админу, тот управляющему... Управляющий берет у меня нарзанник и идет показывать как надо открывать вино. С салфеткой, презентует. Я внимательно смотрю( нужно же учиться). 5 минут... 7 минут... 10 минут... БДЫЩ... Управляющий бежит с бутылкой на бар. И еще минут 10 выковыривает остатки пробки, процеживает вино, декантирует и отдает мне чтобы я вынес( сам зассал).

Миллионер ржет, наливает буквально 50 грамм этого вина и уходит оставив бутылку практически не тронутой.


Печальное в этой ситуации то, что не попроси он вторую бутылку - я был бы скорее всего уволен по причине: руки из жопы. И попытка объяснить, что необходим профессиональный инвентарь, а не любительские приспособления не увенчалась бы успехом.


А еще печальнее что на мой вопрос: но ведь у нас не было ни 1 мастер класса по открытию вина учредитель ответил - да нахрен они вам нужны, вы все равно ничему не научитесь...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, человек может (и должен) себя обслуживать. Ну максимум - помочь своей даме или другу.

Все эти подай-принеси - пережитки тех времён, когда мир делился на графьёв и слуг. Я понимаю, всех убеждают, что "это просто работа". Ну да, ну да, мыть графьям ноги - тоже "просто работа".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понимаю я работы офиком. Лучше грузчиком не так унизительно хоть. Ладно если ты девушка но мужику прислуживать это прям как то стремно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у каждого свои взгляды. Что плохого в том что я выношу еду и открываю бокалы для других? И получаю за это по 100+ тысяч в месяц(в основном чаевыми). Конечно работать в офисе за 35 000 в месяц лучше ) зато не обслуживающий персонал

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Таксист стал мне грозить, что сейчас вообще откажется от заказа. Более, того, стал огрызаться, тварь такая, вместо того, чтобы смиренно просить прощения. У меня на этот счет мысли одни — как жаль, что отменили крепостное право, и нельзя быдло пороть на конюшне и бить плетьми. Совершенно челядь отбилась от рук и чувство реальности утратила." -- это из комментариев одной престарелой клуши, пробившейся в "графья".

Автор поста оценил этот комментарий

Ничего плохого в этом нет. Просто не каждый так может. Я бы вот не смог например. Претит мне это прислуживать кому то.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку