Офигевшие мрази в маршрутках

Место действия: Симферополь. Ситуация: Вчера,после тренировки, мы с другом решили поехать в общагу на общественном транспорте. Подходит старенький "Богдан", были свободные места, ну и мы сели в самом конце маршрутки. Проехали где-то две остановки без приключений, не догадываясь, что же будет дальше.

Заходит бабуля довольно преклонного возраста, я как человек воспитанный, несмотря на усталость, предлагаю бабушке место. Она отказывается, ссылаясь на то, что выходит следующей остановке. Приземляюсь обратно на своё место, и тут слышу банальные, возмущенные, возгласы "тетки" лет 35-40, мол молодежь совсем оборзела, бабушке место не может уступить. Мы с другом на это кудахтанье не обращаем внимания. "Тетку" видимо разозлило это, и она перешла в наступление. (стоит заметить, что "тетка" тоже сидела) Далее диалог:
Т: (на повышенных тонах) Пацан, видишь бабушка стоит, встал быстро, уступил место!

Немного прифигев с сего обращения, спокойно отвечаю:

Я: Уже предложил, бабушка отказалась, так как ей на следующей выходить

Т: (уже заметно краснея) Все равно, встань, а бабушка сядет!

Обращается к бабушке: Садитесь, а то привыкли - пусть стоят, не посыпятся!

У меня уже начало конкретно подгорать, я выдал:
Если вы так неравнодушны к бабушкам, сами встаньте и уступите место, а если не хотите, так закройте свой рот!

Тетка знатно подахуела с сего, начала поливать отборным говном меня, да и всю молодежь в целом. К счастью, нам пора было выходить. Послав её на три буквы, мы покинули ТС.
Вот такие персонажи и отбивают всякое желание уступать места в общественном транспорте!
З.Ы. Первый мой пост, не судите строго, пожалуйста! Реально накипело....у меня все.