Однообразие американских фильмов

Сегодня после просмотра фильма "Тайна перевала Дятлова" решил высказаться и написать этот пост. Кто то смотрел фильм или хотя бы читал описание. Суть всего фильма заключается лишь в том что 5 американских студентов хотят раскрыть тайну печально известного перевала имени Дятлова.

Начал смотреть фильм, начало было многообещающим но позже я стал замечать похожесть этого фильма, на фильм "Запретная зона" сделанный так же америкосами. В этом фильме речь идёт о чернобыльской катастрофе, но не в этом суть.

Сюжеты обоих фильмов написаны будто бы одним человеком, только изменили места, людей, ну и зону гибели всех главных героев.

Начнём:
1. Начало фильмов немного разные. В "запретной зоне" решение поехать в зону отчуждения было спонтанным, расчитывалось как просто экскурсия.
В "перевале" всё тщательно подготавливалось к поездке и все знали что опасность не минуема.
Суть начала обоих фильмов, все знали что могут умереть, но всё равно решили ехать в те места, их которых не выбрались.

2. В обоих фильмах было по 5 человек, каждый умер разной смертью, при разных обстоятельствах, но в фильмах было одинаково. Одного " кинули" по чьей либо вине. Оставшиеся четверо бродили вместе, пока не попали в какую либо переделку где один окажется ранен и другой погибнет. Остаётся трое, раненный конечно же умирает и их остаётся двое, это обязательно парень с девушкой, которые в конце фильма всё равно погибают, но у них история более интересная.

3. Оставшиеся двое обязательно очень сильно чего-либо пугаются, забегают в заброшенный туннель, лабараторию, барак или ещё что либо, что обязательно будет в таком роде фильмах. Они держатся друг-друга вместе, до самого конца, эти двое как раз раскрывают смысл обоих фильмов и умирают, а в конце фильмов их смерти обязательно показывают, ибо многие думают что они ещё могут выжить, хотя они должны были умереть гораздо раньше.

Сравнив эти два фильма я понял, что всё одинаково, и все эти фильмы пытались сделать документальными ужасами или что-то в этом роде. Но на ужасы это не похоже, благодаря этим фильмам я только больше стал искать интересных фактов об этих местах, но не более. Данные фильмы никому не советую ибо хуже ужасов думаю не найти, а посмотреть их можно только из за интереса к данным местам.

P.S. Так же в фильмах присутствует куча компьютерной малобюджетной графики, которая портит весь фильм окончательно.

Это было сугубо моё мнение, не больше.
Не нашёл лучше места высказаться, чем на Пикабу.
Спасибо за внимание.