Одно доброе дело- Минус один таксист

В двух словах:  тестю -62 года, последние 13 лет работал таксистом в Вологде. До этого работал агрономом в деревне. Говорит, что таксистом работал по 10-12 часов, заработок был в среднем 25 в месяц с учетом бензина и кредитного китайца. Ах да- 13 лет назад он ушел от тещи и мыкался по сьемным квартирам и по бабам. Предложил ему переехать к нам с женой в деревню под солнечногорск- это километров 60 от москвы. Там есть готовый зимний дом. И к внукам ему будет поближе и спокойнее нам.

Перевезли его неделю назад. Стали искать работу ему- и нашли в первый же день работу охранником в одном из частных хозяйств которое занимается выращиванием различных растений- елочек там, малины , всего по чуть чуть. Работа - с 8 вечера до 7 утра- 11 часов в итоге.

Идти до работы- 700 метров.

Из обязаностей- раз в три четыре часа делать обход по центру хозяйства  метров по 400 и назад.

Если что подозрительное или звонить хозяину или давить на кнопку на вызов вневедомственной охраны.

Платят - 1500 рублей - и платят сразу раз в день

На карточку

Предыдущий охранник оказывается ущел в Круиз - так сказали нам. Прикольное обозначение- теперь я тоже буду называть запои круизом.

В общем дед доволен как слон. Работает теперь каждую ночь.

Единственно никак не могу его упросить спать больше- сейчас после недели он спит в два захода днем по паре часов.

Записали его в солнечногорскую библиотеку- взял оттуда кучу литературы.