Одним всё, а другим ничего

Одним всё, а другим ничего ВКонтакте, Теги явно не мое, Баянометр молчит

Честно взято из VK

P.S. Меня одного интересует, как они будут ездить по нашим дорогам? :D

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну типа обалдеть, целых 50 авто, аж за целых 15 миллионов. Блин, вот и правда ссср в головах не выветрился и считать люди не научились. 15 миллионов - это сумма, доступная многим малым предпринимателям, еще не доросшим до среднего размера. Таких людей много. Да, на зарплату их не заработать чаще всего. Только при подсчете средних зарплат дивиденды не считаются, на которые покупаются ламборгини и роллсройсы. А часто эти автомобили вообще на компании берутся, т.е. вообще ни там, ни там не фигурируют, вешаются на баланс для оптимизации налогооблажения.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, разрешите придраться: когда бизнес стоит 100 миллионов (условно) - это не значит, что у владельца есть возможность безболезненно "вынуть" 15 миллионов из этого бизнеса, и уж тем более, нет никакой возможности вынуть 15 миллионов из 30-ти миллионного бизнеса, например. И если 15-ти миллионный бизнес ещё как-то можно притянуть до "малых предпринимателей" то 100 и более миллионный бизнес - уж точно к малым не притянуть, что немного ставит под сомнение Ваше утверждение про "малый" бизнес.


Но неудивительность этой новости я ни как под сомнение не ставлю, конечно, и сам лично ей не удивляюсь, с одной лишь поправкой - эти машины так быстро раскупили далеко не "малые" и не "средние" предприниматели. Например, я более чем уверен, что в своём родном Челябинске я за рулём такой машины увижу не более пяти-десяти человек, а скорее одного - привет Аристов. А Аристов, на минуточку, долларовый мультимиллионер. И вот для таких людей совсем не проблема отстегнуть пятнадцать мультов, но уж точно не для "малых" бизнесменов.


Ситуация для России и для всего мира не удивительно, но давайте не будем перегибать до такой степени, что "вот трудишься ты на заводе, концы-с-концами сводишь, а мог бы без проблем из оборота собственного бизнеса вынуть денег на новый ламборгини, дело не в верхах, а в тебе".

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку