2

Однажды в колледже

Однажды в колледже было нашествие саранчи. Если по какому-либо недосмотру окно оставалось не закрытым, то саранча пыталась занять все поверхности в помещениях общаги. Там вроде не было ничего зеленого или пахнущего как сочная травка, но не мне судить о коллективном разуме стаи саранчи.

Саранчи было так много, что даже во время обеда гороховый суп хрустел на зубах.

Такое количество "саранчевого" материала позволило проводить разные опыты.

Расскажу про самый интересный опыт: (Интересным он был для сугубо пытливого подросткового ума)

Пацаны взяли лампочку, разбили колбу, и аккуратно насадили объект на контакты, чтобы объект играл роль спирали, вкрутили лампочку обратно туда, откуда взяли, и включили свет.

Был хлопок, вспышка сверхновой, и по комнате распространился запах шашлыка! Не врали люди, когда говорили, что жареный кузнечик - это вкусно.

Насколько я помню, кажется выбило пробки в распределительном щитке, если их еще не выбили другие, такие же интересные, опыты.

Конечно, все следы опыта были оперативно уничтожены и директор общаги так и не узнал имен героев-исследователей.