1452

Однажды в автобусе

Еду с работы.

Маршрутный автобус, который ходит только в дачный сезон. Короче, бабкин автобус.

Так получилось, что я был единственным не дачником, судя по всему. Мною было занято место в середине салона.

Возле водителя, лицом ко мне сидела типичная бабуся(седина, платок, авоська), я предположил, что не дачница. Одна на сиденье. На одной из остановок к ней подсела ещё одна, тут уж точно дачница, лопата, грабли, росток неведомого дерева.

*небольшой отступ*

Есть такая особенность у людей пожилого возраста, находить собеседников, среди других людей пожилого возраста, даже если они не знакомы. Как правило это перерастает в  оживлённую беседу, на тему низких пенсий, непутёвой молодёжи, дорогих продуктов, или замучевшей гипертонии.

ТАК ВОТ.

"Дачница" стала что-то заливать "не дачнице". Через наушники я слышал только отрывки, типа; "дорого…", "холодно...", "радикулит..." Короче, минут 5 заливала, а "не дачница" ноль на массу, плюс она была в очечах аля терминатор и смотрела всё это время в окно. Автобус подъехал к очередной остановке(а "дачница" всё не умолкала) и в это момент "не дачница" поворачивается к говорунье, слегка спускает очки на нос и прокуренным голосом:

"ДА МНЕ ПО*УЙ! У МЕНЯ НЕТ ДАЧИ!"

После чего, невозмутимо продолжила смотреть в окно.

Занавес.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 4 месяца назад
+65
Сельму представил в конце))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+10
А я бабушку Сукачева
+2
А почему не Петти?
+19
раскрыть ветку 6
+1

это вы дописали похоже на фотошоп

раскрыть ветку 5
+3

Хуже. Это пайнт. В фотошопе не умею, времени не хватает. Лентяи - самые занятые люди))))

раскрыть ветку 4
+9

Мне 34,и ещё два года назад я и знать не знала даже, чем ранняя от поздней капусты отличается,не говоря уж о там, зачем томаты пасынковать. А потом ка-ак захватило! Вот она, старость,январь, допустим, на дворе, а меня аштрисет, хочу сажать!

раскрыть ветку 3
+29

Я надеюсь судьёй не работаете?

раскрыть ветку 2
+3

Че, думаете, судей таких не бывает? Посадочный зуд, он такой!

раскрыть ветку 1
+15
Маршрутка лежала?
раскрыть ветку 5
+5

Накрытая занавесом

+3

Автор молчит по этому поводу. Зависла, очевидно

+2

частичный ступор

раскрыть ветку 1
0

А водитель остановился?

0

не думаю хамство мат у нас часто встречаются привыкшие уже

+7

Здравствуйте всем , мой опус не про дачников, про троллейбус с рынка. Это было где то в 1986 году вышла на самостоятельную работу водителем троллейбуса.Вот на Старом базаре посадив пассажиров полный салон как всегда двери еле закрыла ,а было лето, дверь кабины открыта и бабулька прижавшись к кабине спрашивает - " Дочка можно я руку с корзинкой подержу у тебя в кабине боюсь яйца побить." " Можно " - ответила я. Тут бежит дед машет руками пришлось открыть переднюю дверь и впустить его. Он проталкиваясь в салон прижимает бабульку с корзинкой говорит - " Какого черта встала тут ? Прилипла к кабине ??? Ну бабулька и выдает -  " Я у водителя яйца держу ! Дед заглядывая в кабину и удивленно на весь салон громкогласно выдает - " Какие яйца ты держишь у водителя ? Она же баба !!! И всё , примерно с месяц пока не ушла на другой маршрут пассажиры смеялись - Вот едет водитель с яйцами !

раскрыть ветку 3
0

Реальный анекдот!

0

--Мужчина с яйцами покупаем билетик---Женщина с пиздой у меня проездной---

раскрыть ветку 1
+2

а хаму и проездной не нужен  матом писать не не комильфо однако вы из тех про которых говорят русский Иван без мата что щи без томата

+7

"Занавес"

Занавес.

+6
Бабуля, которая против системы:3
раскрыть ветку 1
-1

нет не только дачи но чего то другого умения красиво отшивать литературным языком

+20
+16

Не хватает тёпло-ламповых "преамбула" и "амбула".

раскрыть ветку 2
+11
...тория".
раскрыть ветку 1
0
... оптимистично)
+8

Да мне похуй! У меня нет дачи !

+3

Зря ты с самого начала написал, что не дачница. Эффект от концовки смазан

+2

Бабка против бабки)))

раскрыть ветку 1
+1

Побежал за попкорном...

+4
Бабка отшила бабку! Это бесценно.
+1

Надо и мне так дачешизикам отвечать)) Реально достали, демоны!

+1
Хуянавес!!
раскрыть ветку 1
0

Бабкиным салом --ей же по мусалом!!

+1

Как я хочу попасть в такую ситуацию!!!!

раскрыть ветку 2
+7

Как я хочу больше не видеть ебучий "занавес". Это так тупо, что пиздец

0

Чтоб при выходе: "Гори в аду, сука!"?