Однажды (мой набор из разных событий, произошедших со мной однажды )

Однажды я сбежала из детского сада и умудрилась добраться до маминой работы. Стоит ли говорить, что маму чуть кондратий не хватил.

Однажды мы с подругой спрятались в подсобке магазина и ели конфеты прямо из коробок. Естественно, позже нас застукали.

Однажды у меня были галлюцинации, вызванные высокой температурой. Помню, как на шкафу сидела русалка и расчёсывала волосы моей расчёской, что вызывало у меня волну возмущения.

Однажды мы с подругой решили, что будет здорово разжечь костёр прямо рядом со стогом сена, потому что из него удобно брать материал для растопки. Правда, направление и силу ветра мы не учли… Стог горел знатно, а мы так перепугались, что сделали огромный крюк, возвращаясь домой. А дома со страхом ждали, когда за нами придут) Никто не пришел, конечно же. Позже выяснилось, что стога, которые перезимовали под снегом, и так сжигают. Но страху мы тогда натерпелись.

Однажды мне перепала старая простынь и, пользуясь случаем, мы с подругой пошли пугать одноклассниц. Она просила родителей «жертвы» позвать ее, а потом выскакивала я. Визгу и смеху было много. А потом, мы прямо в таком виде пошли тырить клубнику с чьего-то огорода. Сидя на грядке и шаря впотьмах по кустам клубники, я вдруг заметила огонек сигареты невдалеке. Видимо, хозяин вышел, услышав шум, но заметив нечто белое и непонятное на грядках, голос подать так и не решился. Покурил и ушел. И мы убежали доедать добытые ягоды. Немытые и частично незрелые, но такие ценные и от этого вкусные.

Однажды я сдавала кровь вместо подруги, попавшей в аварию подшофе.

Однажды я спасла жизнь человеку, выдернув его из-под трамвая, когда он, не замечая подкрадывающейся опасности, бежал на троллейбус. Человек буркнул что-то возмущенное в сторону трамвая и рванул с удвоенной скоростью.

Однажды, во время обострения борьбы начальства с алкоголем, на юбилей одной дамы я принесла коньяк в бутылках из-под кока-колы. Еще никогда кока-кола не пользовалась таким успехом.