5409

Однажды

"Однажды... История стыдная, поэтому давайте скажем, что мне было девять. Плюс-минус десять лет.

Однажды, когда я была дома одна, у раковины на кухне прорвало трубу. То есть, из раковины вода начала вытекать не в канализацию, а прям на пол. Заметила я это не сразу. Долго собирала тряпкой воду в ведро. Мне было девять, а я сама справилась с катастрофой! Как я была собой горда!

А потом я вылила воду из ведра в эту же раковину.

Девять. Мне было всего лишь девять. Эта история никак не связана с прошлым четвергом."
© Алёнин Блог

Первоисточник: https://vk.com/wall-161526296_216

Дубликаты не найдены

+165
раскрыть ветку 7
+65

Главное - не сдаваться!

раскрыть ветку 3
+50

тоже верно. С наступлением холодов появятся первые результаты

раскрыть ветку 2
+12
Мо- ло-дец!
+7

Просто он моет машину.

+1
...а мне сразу вспомнился фильм "Я"...
+524

ну это как варить мясо на суп, а потом поставить дуршлаг в раковину и слить туда бульон. ну что бы куски костей в дуршлаге остались и так далее. но не подставить кастрюлю  ..  рукалицо.жпг

раскрыть ветку 192
+354
С компотом слышал такую историю.
раскрыть ветку 94
+127

На баше была

раскрыть ветку 10
+58
У меня такой случай был с компотом. Самое обидное,что я туда и малину,и клубнику,и сливы,и вишню,и смородину кинула. Он такой ароматный был....короче,я долго стояла над друшлаком с тупым лицом и думала,что пошло не так...
раскрыть ветку 4
+20
Оооооо... было дело. В моей семьи теперь "слей компот" - крылатое выражение.
раскрыть ветку 2
+54
У меня жена так недавно сделала))
раскрыть ветку 46
+25

Я как то утром пошел на кухню, достал кружку, подошел к кастрюле, налил в кружку харчо, добавил кофе,  2 ложки сахара, размешал, отхлебнул...

Долго думал )

раскрыть ветку 7
+36

Кто-то стыбзил мой рассказ? ((( Я так сделала недавно. А потом долго стояла и не понимала, что произошло и где сбой, мать его. Пока муж не зашел на кухню и не начал ржать.

раскрыть ветку 5
+6
а я знаком лично с чуваком, что эту ситуацию создал, а затем запостил на баше)
Правда ни ему ни мне никто не верит :с
раскрыть ветку 4
+9

но но. фрукты, ягоды в банке с компотом нужны. Вкус получается насыщенней.

раскрыть ветку 5
+1

у меня с мясом было :(

0
Скорее читал*
раскрыть ветку 1
+56

А я вчера приготовила две банки вкуснейшего смородинного желе. Разлила в горячем виде в банки, одну закрыла металлической крышкой, другую - полиэтиленовой. И перевернула.

В итоге осталась только одна банка - полиэтиленовая крышка увеличилась в размере от кипятка и варенье равномерно растеклось по кухне. =(

раскрыть ветку 13
+54
Можно кататься по полу
Иллюстрация к комментарию
+19

я закатывал компот без прокладок в крышках :(

8 3х литровых банок ..

прокисли ..  соседи забрали на брагу

раскрыть ветку 11
+97

это как держать в руке полный стакан, потом его перевернуть, что б посмотреть на часы и ответить сколько время, спросившему мудаку.

раскрыть ветку 51
+130

Анекдот:

СССР, сидят три психа, наскребли на два литра пива, отправили одно покупать. Подходит псих к пивному ларьку, протягивает деньги: "Два литра пива пожалуйста". Продавец смотрит на него: "А куда вам наливать?". Тот снимает шляпу, протягивает продавцу. Ну продавцу похер (пивной ларек рядом с дуркой, всякого повидал)наливает в шляпу, но вмещается только полтора литра. Продавец: "А куда еще поллитра?" Псих подумал, шляпу перевернул: "Вот сюда в выемку". Ну тот ему налил. Довольный приходит к друзьям, те ему: "А ХУЛЕ ТАК МАЛО?". Тот переворачивая шляпу: "Да не ссыте, тут еще полтораха"

раскрыть ветку 8
+23

Это как броситься ловить какую-то крошку хлеба и снести весь праздничный стол.

раскрыть ветку 10
+52

Это как погибнуть, попрыгав на аварийном балконе, доказывая, что он аварийный и от него можно погибнуть.

https://pikabu.ru/story/muzhchina_pogib_pyitayas_dokazat_cht...

раскрыть ветку 1
+21

Или как у меня было не так давно. Кухонная зажигалка для плиты начала издавать странные звуки, когда поджигаю. Типо тихого ультразвука. А такого раньше не было. Звоню мужу, сообщаю. И что бы он понял, что за звук, подношу зажигалку к телефону и поджигаю... Телефон я держала у уха естественно... Волосы горят хорошо, но запах не айс. И ресницы и бровь подпалила. Ну через пару недель всё норм и не заметно. А как в посте, я тоже сделала, но тогда мне реально лет 7-8 было. С мамой убирали последствия прорыва трубы. Уже пару вёдер воды насобирали. Мама пошла ещё за тряпками и я решила "помочь". Вылила оба ведра обратно в ванну. Дюлей получила=)

ещё комментарии
+15
У нас сегодня коллега на работе стоял пил воду из стакана. А затем потянулся за телефоном в карман той рукой в которой держал стакан с водой... Осознание ошибки было только в момент подлёта воды к полу. Вот она пятница...
+18
Да, мудак - это именно тот, кто спросил время...
раскрыть ветку 1
+5

Ссыпать личные деньги в кассу и не помнить сколько там их было.

раскрыть ветку 7
+6
Я так на уроке химии джинсы себе испортил. В руке держал пробирку с кислотой разбавленной и вздумалось мне посмотреть часы, пролил на джинсы. После забыл и просто повесил дома. Через несколько дней решил их надеть, а оказалось что эти джинсы вся в дырках, кислота проела их.
раскрыть ветку 2
+1

да .. есть такое

0

Фэил ваш,а мудак тот,кто спросил.Интересно как.

раскрыть ветку 1
-2

невнимательный ты, а мудок он?

раскрыть ветку 1
+47
У меня тоже в детстве была ситуация "рукалицо" )) Сделала себе бутерброд с докторской колбасой и пошла довольная его уплетать) через полчаса подходит ко мне папа и спрашивает: "зачем ты новую колбасу выбросила в мусорное ведро?" Пошла на кухню, смотрю в ведро, а там колбаса, смотрю в холодильник, а там лежит хвостик с металлическим зажимом, где дату ставят)))
раскрыть ветку 8
+6

хех :)

Когда мы были молодыми (С)

+3

а я из магаза вернулась с пакетами, стою мечусь между столом и холодильником,  выкладываю продукты, попутно разговариваю по телефону.  Часа через два хватилась телефона, обыскала в комнате - нигде, вспомнила, что на кухне разговаривала, пошла туда. Нет, так я еще полчаса гоняла по квартире. Стационарного тлф в квартире нет, дозвон не сделаешь. Потом решила что кто-то обязательно позвонит, услышу. И решила кваску выпить, заглядываю в холодильник, а там и телефон и кошелек лежат.

раскрыть ветку 1
+2

Я как то носки вместо корзины с грязным бельём выкинул в мусорку. Про хлеб в холодильнике и сыр в хлебнице уже молчу.

раскрыть ветку 3
0

или баночка от йогурта и ложка

+17
Или положить в кружку кофе и ебануть кипяток в только что открытую банку
раскрыть ветку 2
+32

"Сука, сука!"

+8

Охуенный кофе получится :) желудок аж до жопы прожигает :)

+21
Однажды под конец застолья вырубилось электричество. Брат лёг спать ещё задолго проводов гостей и, соответственно, отключения электричества. Мы с родителями потихоньку начали провожать гостей, светили кто чем, зажигалками, карманными диодными фонариками, свечками. Тут просыпается брат и тоже помогает провожать гостей, ну видит как все мучаются и решает предложить разумное решение: — а не проще свет включить?
раскрыть ветку 1
+4

на такой случай у меня свечи всегда есть ..

бывший тесть,  который работал в энергетике, приехал к дому за 2 минуты отключения света . . а все со свечками ..  ну у него естессно фраза - кого поминаем ?

+9
Мне было лет 11, мама попросила сварить мясо на суп, чтобы доготовить его придя с работы. Это был мой первый суп в жизни. Мясо я сварила, а вот бульон слила, т.к. подумала что он какой-то мутный и некрасивый. Ну кто ж знал то, что именно на нем и варится этот чертов суп. Ох и крику то было...
раскрыть ветку 2
+8
Вот такое самое обидное. Иногда родители думают, что если они не говорили ребенку что-то, то он все равно это знает, хотя откуда бы.

П.с. хотя одиннадцать лет...ну бывает всякое
раскрыть ветку 1
+9
Я так сделала, когда мама первый раз доверила мне варить суп( лет 6 назад. Да, я плохо умела готовить, пока не уехала в общагу
раскрыть ветку 1
+30

свои первые котлеты в 8 лет я жарил до приезда пожарных -  соседи вызвали ..

положил ,и лёг спать. хотел маму порадовать .. порадовал ...

+5

и я ж таки это проделал.

Матушка сварила мясо на суп и сказала - как остынет поставь в холодильник.

Мозг юного 12 летнего натуралиста почему-то выдал, что в бульоне мясо испортится, поэтому "воду" надо слить!

Матушка, вернувшись с работы, была щастлива с большой буквы ща.

раскрыть ветку 1
-1

хехе ..  :)

+2
Эхх...я так с утра скорлупу жарил, а белок с желтком в мусорку выкинул.
раскрыть ветку 1
-1

бывает (С) Брат 2

+1
Удивительно, но у меня такого не было в жизни. Однажды только утром беру такой чашку, сыплю в нее кофе, но что-то не получается. Смотрю - а вверх то закрыт! Стою такой и думаю "неправильная какая-то чашка. Чё теперь делать то".
Как говорится - дна нет, а верх запаян.
+1
Я так однажды электрочайник на газовую печь поставил. Дошло после того как пластик загорелся. Долго думал...
+1
Я одна использую кухонные щипцы, чтобы вытаскивать кости/мясо из бульона?
раскрыть ветку 2
+3

фильтрование через марлю остатки мяса + мелкие осколки костей.  я варю на кости =)

+1
Ты настоящий хирург!
0
Как вам это все удается)
раскрыть ветку 2
+5

О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель.

Александр Сергеевич

раскрыть ветку 1
+52

Учился я тогда на втором-третьем курсе. Был у меня стол с выдвижной полкой под клавиатуру, но, так как я был гордым обладателем ноутбука, полка эта использовалась под чашку. Сидел я, пил неспешно горячий кофе, как вдруг мне приспичило встать. Я с размаху задвинул полку  и окатил себя горячим кофе. Громко выругавшись, я поставил наполовину осушенную кружку туда, откуда она секунду назад сверзилась. Так как я, видимо, не люблю незавершённых дел, я попытался встать ещё раз и ещё более яростно задвинул полку, тем самым осушив крушку и замочив себя окончательно. Кстати, по странному стечению обстоятельст мне тогда тоже едва исполнилось девять

раскрыть ветку 4
+8

Мы однажды выпивали с другом, сидя за компьютером и меняясь местами — то я в кресле, а он рядом на диване, то наоборот. У меня тоже была привычка при вставании из-за компьютера задвигать клавиатурную полочку, о чем мой друг не знал. Все произошло в доли секунды. Я начала вставать, он поставил свой стакан на эту полочку, мне боковым зрением увиделось, что он поставил его на стол и я резко задвинула клавиатуру в стол. После этого мы дружно тупили, я не могла понять, почему стакан вдруг упал и разбился, а друг не мог понять, зачем я задвинула полку. Долго собирала осколки стекла и пыталась оттереть пол от вермута.

раскрыть ветку 1
+2
Это потому, что вы играли в не те игры.
+5
Учился я тогда на втором-третьем курсе
Кстати, по странному стечению обстоятельст мне тогда тоже едва исполнилось девять

Какой не по годам развитый мальчик

0

Кружку.

+138
раскрыть ветку 3
+32

У меня недавно труба под ванной отошла,  пока мылся, пролилось прилично воды. Убрал и, стоя с тазиком, поймал себя на мысли, что прицеливаюсь вылить его в эту самую ванную. Конечно, все бы обратно не вылилось, но текло сильно - сколько-то бы опять набежало. Но я вовремя спохватился - вылил в раковину. 

Это не глупость, просто привычка\рефлекс.

+7

Аналогичная история случилась надцать лет назад с моим товарищем. Похали на Новый год в загородный дом, без канализации, под раковиной ведро. Пока готовили ведро быстро набралось, ну и заспорили кому ведро выливать. Тут мой товарисч со словами "о чём ваще базар", ну и дальше вы догадываетесь ... .

0

О, ну один в один моя жена

+67

Встал ночью попить водички. Налил себе стакан из чайника. Оказалось, что мама на ночь засыпала антинакипин. Выплеснул гадость в раковину. Нужно было чем-то запить эту хрень и прополоскать рот. Налил себе стакан из чайника...

раскрыть ветку 5
+8
Хороший антинакипин это уксус! Особенно нагретый!
раскрыть ветку 3
+19
Лимонка. И дешевле, и эффективнее, и без запаха
раскрыть ветку 2
0

Хм, рекурсия!

+23

Этот как я в армии кучу гравия перекидывал, а не туда. А туда куда надо было песок насыпан. А песок надо разбросать по дорожкам.

раскрыть ветку 3
+16
Чем бы рядовой не занимался...
раскрыть ветку 1
+14

Лишь бы не боевой подготовкой, да.

0

Это армия!! Крейсер мне в бухту!

+14

Тоже так сделал один раз. Дело было лет 15 назад, я тогда совсем мелким был. Лет 25 мне тогда было, несмышленышу :)

раскрыть ветку 5
+3
Под стол ещё ходил?
раскрыть ветку 4
+10

Бывало. Я тогда по молодости не всегда умел остановиться в процессе пьянки.

раскрыть ветку 1
0
Под себя

*Бадумтссс*
раскрыть ветку 1
+11

В начале 90х тетя привезла пакет дефицитной черешни, мама сварила из нее вкуснющее варенье с пенкой, получилось меньше банки. Мы с братом кругами ходили, ждали пока остынет, черешню до этого ели только несколько раз в жизни, а тут прям варенье из нее. Вдруг на кухню приходит папа и одним махом выливает варенье прямо в помойное ведро. У нас детей аж дыхание сперло от ахуя. А папа смотрит на нас и выдает: а что, это разве не прокисший компот был? Пенка на нем еще эта...

раскрыть ветку 5
+18
Папу выгнали из дома жить в гараж?
раскрыть ветку 2
+7

Нет, вы что, у него железная отмазка была: «А чего вы тут эту банку поставили? Сами виноваты».  

0
Дети погрямушками забили!
+9

У меня мама в голодные 90-е делала мудрёное варенье из крыжовника, прокалывая каждую ягодку. Сварила. Оказалось, что вместо сахара добавила соль... Больше  варенья не варит вообще  :(

+8

У меня мама в голодные 90-е делала мудрёное варенье из крыжовника, прокалывая каждую ягодку. Сварила. Оказалось, что вместо сахара добавила соль... Больше  варенья не варит вообще  :(

+11

в детстве часто ездили к родственникам в подмосковье. разумеется, в дорогу брали бутылку воды. приехали, бабушка сказала пойти и вылить воду из бутылки. девочка я послушная, но не самая умная - воду вылила, но не в раковину, а в ведро мусорное. лица родственников помню до сих. фуф, выговорилась.

раскрыть ветку 5
+5
Я один раз не до конца проснулся ночью, сильно ссать хотелось, но я почему то пошёл не в туалет, а на кухню и поссал в мусорное ведро, и пошёл дальше спать. Утром когда понял, что произошло, было уже поздно. Мусорная машина приезжала раз в сутки.
раскрыть ветку 4
+2

Мама рассказывала, однажды ночью она проснулась от того, что папа вышел за дверь (спальня на даче крошечная, ровно на кровать+Сантиметров 30), и слышит журчание. Он просто вышел в столовую и начал стоя лицом к окну ссать на стул.

Не проснулся просто окончательно

раскрыть ветку 3
+9
Оставлю это здесь.. Буквально вчера .
+9
+57

Фигасе погрешность "плюс-минус десять лет"))

раскрыть ветку 18
+41
Эта история никак не связана с прошлым четвергом

как бы намекает

+55

Есть подозрение, что авторше 19лет и она это так искустно скрыла :)

раскрыть ветку 7
+14

Это так странно, что вы это обсуждаете.

Не знаю даже, как по-другому описать

раскрыть ветку 1
+12

В таком случае, это так мило

+1

ИскуСНо)

раскрыть ветку 2
0

Что за ебучая мода пошла не ставить пробелы после чисел, блять...

+22

Ага. Девять плюс-минус десять. Нормальный такой диапазон.

раскрыть ветку 2
+18
С утробы до 19-ти
раскрыть ветку 1
+8

Ога, ещё не беременная автором мамка или 19-летний лоб. Нормальный разброс

раскрыть ветку 4
+14

Не лоб, а лобик.

раскрыть ветку 3
-7
Это ж как получается... Девять минус десять = - 1...
ещё комментарий
+23

Этот опыт бесценен! Возможно, теперь ты думаешь, прежде чем делать.

раскрыть ветку 1
+27

нетъ.

+8

Гарантийный ремонт от застройщика, при демонатаже части канализации, остатки говна были вылиты в раковину и включен кран =(

Великовозрастные джамшуты - долбаебы.

+14
+12
Не смешно... Я только что подключил стиралку, а шланг слива до канализации не дотянулся. Ну думаю фигня, можно же его пока в ванную опустить, потом удлинню. Короче стирку запустил, а про шланг забыл. Воды на полу было сантиметров 5-10. Не смешно
раскрыть ветку 3
+2
Ты просто не видел наверное никогда специальную пластиковую дужку, шланг проходит сквозь неё, а потом этой дужкой на край ванны цепляется. У меня такая была одно время. Кстати выводить слив мне больше нравится в сифон умывальника, меньше гемора.
раскрыть ветку 1
0
Мало того что видел, она есть. Совсем перед стиркой забыл про слив. С соседом виделся говорит не протекло
0

На съемной квартире стиралка была с конструкцией слива как у Вас - шланг с крючком в ванну. После того, как я умудрилась в третий раз слить воду на пол, приклеила бумажку на лоток засыпки порошка: "дура! а хобот в ванну?" Помогло!

+34

Переделанный баян с баша

раскрыть ветку 5
+51

К сожалению я тоже попадал в такую ситуацию, но не стал никому признаваться, поэтому думаю что ТС не врет.

раскрыть ветку 1
+9

Тсссс, мы никому не скажем!

+22
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+8