Одна минута и холодильник уничтожил бы мой дом

Случилось это пару часов назад.

С утра зашел на кухню, пахло пластмассой. Начал искать источник запаха, все обнюхал, ничего не нашел. Решил что жена, что то грела с утра в микроволновке и может быть это подгорело . Умылся, пошел завтракать. Сижу ем, смотрю летает, черная чернушка, ну такая "хлОпушка" когда пластмасса горит. Смотрю еще одна, и краем глаза вижу свечение от пламени, сразу бросился к источнику. Оказался мотор холодильника...

На время ремонта (ремонт на кухне) поставил близко к батарее, вот видимо и старый добрый советский "Бирюса" не выдержал такого, температура поднялась.  А так как за холодильником стояло всякое барахло, которое непременно бы воспламенилось, то пожар был бы не минуем.

Все благополучно потушил, из розетки вытащил и пошел на работу.

Так вот ушел бы я на работу, не позавтракав или на минуту раньше, всё не было бы у меня квартиры...

Видимо, карма благосклонна ко мне.

Каждый раз когда, что то подобное случается или же я совершил, что то за что мне потом стыдно или виню себя, то перечисляю в какой нибудь благотворительный фонд небольшую сумму. Дабы восстановить вселенское равновесие силы. Может на сей раз это сработало...

Нужно продолжить тенденцию.

Даже как то, маленько не по себе, что вот так бы раз и все...и бомж.