Одна из первых моих астрофотографий Луны

Астрофото Луны, сделано вчера через телескоп.

Одна из первых моих астрофотографий Луны Луна, Фото, Телескоп
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за телескоп и какое увеличение? Просто интересно. Вот, для сравнения, фото, сделанное просто на дешевую мыльницу олимпус с 18х зумом. Если не путаю году так в 2009.  

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Телескоп описал выше, а фотографировал на телефон Meizu M2 Note. Не было под рукой фотоаппарата.

Автор поста оценил этот комментарий

Не настолько далеко, чтобы удивляться её детальной близости в телескоп.

Фотографии с Хаббла, где можно рассматривать галактику Андромеды, — удивительно.

Луну же мы можем разглядеть из окна, а если ещё и в бинокль, то вообще писк.


Но это я уже придираюсь к словам. Ребёнок, удивляющийся фотографии с такой близкой Луной, — вполне нормальное явление :)


Но вот взрослый, называющий Луну планетой...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, удивляться такой близости в телескоп нет оснований, но я не раз показывал другим луну в телескоп. Вы бы видели, как они удивляются. Я никогда до этого не видел такой радости на лицах взрослых людей.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

о ты затронул струны моей души человек. Теперь сядь и послушай мою историю. Это случилось уже давно, а именно в летнем лагере Артек (речной). Нас распределяли по кружкам, и мы все хотели попасть в крутые кружки типа танцев, но я как-то проебался и не попал туда и расстроился. Оставался кружок астрономии, я в целом любил космос, планеты, созвездия, но расстроенный тем, что в кружок танцев взяли какого-то модного типка, не мог выбрать ничего другого. Наш вожатый (Валера, я сто лет не вспоминал его и тем более его имя, а сейчас с первого раза смог вспомнить, вау..., обычно приходится кряхтеть и мычать ээээ ну как его, ну это самое...) был астрономом типа по образованию, и он зайдя вечером в палату, узнать про кружки, сказал мне иди в астрономию, и я пошёл типа потому что, мне показалось, что ему обидно за его науку. Вообщем я согласился, я ходил на занятия, как в инсте, слушал рассказы ведущего (старый мужчина и строгий) и вот однажды у нас было занятие ночное, на крыше корпуса. Поставили телескоп и по очереди давали поглядеть на луну, а потом сфоткали, была толкучка, я не помню, я по-моему ничего не успел разглядеть - всё что я помню, мне дали нажать на кнопочку на шнуре от телескопа и я сделал фотографию луны. Потом их проявили и всем выдали по фотографии. И я влюбился в эту фотку, я мог видеть все кратеры очень чётко, меня поразило то, как хорошо её видно, эту планету - так далеко находящуюся от нас. Я отходил все занятия и сдал что-то там и мне дали значок. Их можно было купить и получить за заслуги. И тот чел не получил его за танцы, он его купил. А я получил типа за заслуги, и Валера сказал, типа ты молодец. Хороший момент моей жизни)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая история. Рад, что ты получил значок не за какие-то там танцы, а за настоящий научный интерес. Ну, а сейчас астрономией не увлекаешься?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

молодец, хорошо получилось. какой аппарат используешь? параметры в студию!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Телескоп Sky Watcher BKP130650EQ2, характеристики: http://planetarium.ru/product/teleskop-sky-watcher-bk-p13065...

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Просто для уточнения: астро - это ведь значит звезда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Загажу и я комментарии. Canon sx400, очень не хватало штатива

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С телескопом?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Луна — не планета.

И находится от нас не так уж и далеко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, все-таки, достаточно далеко.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Баян эти ваши Луны, вы что ли Сатурн сфоткайте или даже Марс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это только начало. Вообще, Сатурн сейчас не виден, Марс выходит очень поздно. Юпитер сейчас хорошо виден, можно попробовать сфотографировать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А на темной стороне фашисты и трансформеры=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё на темной стороне печеньки

Иллюстрация к комментарию