Одна чашка кофе = помощь трём бездомным

Одна чашка кофе = помощь трём бездомным Вязание, Кофе, Благотворительность, Истории из жизни, Лига Добра, Добрые дела, Доброта, Волонтерство, Носки

Фото проекта «Связанные сердца»

Это достоверный факт, который был проверен добрым проектом «Связанные сердца» еще в 2021 году. Стоимость одной чашки кофе равна стоимости мотка пряжи, из которого можно связать целых три пары теплых носков. Для полноценной точности следует отметить, что речь идет про безвозмездную работу волонтёра. Я сам являюсь таким волонтёром. В 2021 году я связал 100 таких пар носков и передал их на помощь нуждающимся. Более того, средства для покупки пряжи были собраны на краудфандинговой платформе Planeta. Отзывчивым людям России было предложено отказаться всего лишь от одной чашки кофе, чтобы помочь трем нуждающимся. В зависимости от количества мотков в упаковке их стоимость варьируется в районе 200-300 рублей. Именно столько стоит чашка кофе на вынос в некоторых кофейнях (есть и дороже, и дешевле, естественно). Из мотка толстой пряжи удается связать три пары носков размера 39-41. Соответственно, для того, чтобы связать 100 пар носков, достаточно примерно 33 мотка пряжи или 11 чашек кофе! Просто представьте, как мало нужно, чтобы совершить большое доброе дело. Некоторые выпивают столько чашек кофе в день (шутка, не делайте так!). В будущем проект «Связанные сердца» планирует повторить добрую акцию и связать новую сотню пар носков, передав ее на помощь. Это будет уже третья сотня (!), связанная мною одним (!!). В 2022 году я связал столько же, передав теплые носки на помощь беженцам. Хвастаюсь ли я? Немного. Больше всего мне бы хотелось вдохновить других помогать людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Вязание – всего лишь хобби, которое мне удалось направить в русло благотворительности, чтобы сделать окружающий мир чуть-чуть лучше.

Одна чашка кофе = помощь трём бездомным Вязание, Кофе, Благотворительность, Истории из жизни, Лига Добра, Добрые дела, Доброта, Волонтерство, Носки

Девиз проекта «Связанные сердца»

Связанные сердца

51 пост27 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствую всех, кого вдохновляют добрые дела!

Волонтерский проект «Связанные сердца» рассказывает о благотворительности и добрых поступках, которые ежедневно совершаются в России.

Основная идея сообщества – вдохновлять.

Мы рассказываем о том, какие добрые инициативы предпринимаются в России и мире, как организовать собственный благотворительный проект и кому вы можете оказать помощь прямо сейчас.

Мы приветствуем всё, что помогает вдохновлять других людей совершать Поступки с большой буквы. Особенно примеры в комментариях добрых дел, о которых вы знаете лично или читали прежде.

Нам хотелось бы создать атмосферу благожелательности, уверенности в себе и своих силах, любви к Родине, уважению к согражданам и желанию делать мир вокруг лучше настоящими делами, а не пустой критикой. И конечно, нам бы хотелось делиться с другими качественными текстами, в эмоции которых приятно погружаться с головой.   

Девиз проекта: Добро связывает наши сердца!

Спасибо, что прочитали Правила сообщества до конца.