Одиночество не одиноких

Тут многие пишут, что очень одиноки, хотят отношений, семью и т.д.
А мне вот безумно одиноко...замужем!
Так иногда тоскливо, что хочется просто исчезнуть...
Причем это походу болезнь. Сколько себя помню - всю жизнь была безумно одинока (кроме, разве что, детства, когда не заморачивалась особо и тусила с многочисленной двоюродной родней).
Человек я очень общительный, легко завожу знакомства. Иногда, в моменты веселья, даже удается немного отвлечься от неясной тоски, которую обычно никто не видит. Были и друзья, и влюбленности - но чувство одиночества не покидало меня ни на секунду. Будто во всем огромном мире нет ни одной родственной души!
И вот я вышла замуж в надежде обрести союзника чтоли. "Теперь-то точно не одна!" - наивно полагала я.
Любовь имеется, причем обоюдная. Взаимопонимание тоже. Он прекрасный муж: ответственный, добрый, умный, красивый - словом, идеал и мечта. Да и ко мне хорошо относится: не обижает, большая часть расходов - на нем, настоящий кормилец. Со стороны - мы прекрасная счастливая пара. Правда, совместного досуга маловато - например, я люблю гулять пешком, а он - не очень, ему хочется на коньки, а мне - на лыжи. Но иногда все же находим, как вместе провести время, даже в походы изредка выбираемся (он больше любит комфорт, а я бы из леса не вылазила и жила бы в шалаше, будь возможность, но одной как-то страшновато, а так - не с кем). В общем, отношения сносные и даже хорошие.
Но я по прежнему чувствую себя совершенно одной во всем белом свете. И чувство разочарованности, несбывшихся надежд только усилило мою тоску.
Думаю, одиночество не зависит от наличия н-ного количества людей по близости. Ведь есть у меня и муж, и родня, и подружки - это не помогает. Это внутреннее состояние. Ведь даже находясь совершенно одной в комнате можно ощущать абсолютное единство со всем миром, но видимо этому нужно учиться, если не дано от природы. А может, и дано (ведь в детстве мне не было одиноко, хотя с моими двоюродными, с которыми я тусила тогда, общего у меня гораздо меньше, чем с мужем, например), да мы просто это забыли...
В общем, поняла я вот что - другой человек не сделает тебя менее одиноким, это что-то изнутри.