Одиночество - Сравнение, реальная история.

Довольно часто слышу о том как люди говорят про одиночество и так далее, но на самом деле они даже не знают что такое одиночество.

Одиночество, это когда действительно пусто, когда идешь по улице, а никого нет.
Одиночество, это когда каждый шорох в доме, вызывает страх, а не мысль "сосед пришел".

Как-то раз, я решил быть в полном одиночестве, я вообще ни с кем не общался. Спал днем, просыпался ночью, единственное с кем я общался - это продавец в магазине. И то, разговор был короткий "Пакет надо, карточка есть?" "-Карточки нет, пакет надо маленький".

Через неделю я заметил что я просто взрываюсь, что мой мозг переваривает тонну информации и у него реальная нехватка кому-то что-то рассказать.

Я заметил что начали приходить сообщения в соц-сетях - "Хули ты не отвечаешь?", "Куда ты исчез?", "С тобой все нормально?" .

Ещё через какое-то время, я уже просто не мог так жить (примерно 2 недели спустя). Мне хотелось рассказать все продавщице, я хотел с ней начать говорить обо всем что знаю и не знаю, всю ночь на пролет.

Спустя третью неделю, я говорил сам с собой, но особого удовольствия это не доставляло, потому что я был замкнут в своих убеждениях, которые некому было оспорить.

В начало четвертой недели, я решил общаться со всеми кого знаю и кто написал мне, часа 4, я можно сказать писал всем одно и тоже, CTRL+C - CTRL+V, я начал замечать что я просто не успеваю отвечать на сообщения, а ведь ещё толком то, и не всем написал.

И тут я понял, что все представления об одиночестве - вообще ничтожны, по сравнению с настоящим одиночеством.

Когда вообще никого не видишь, когда молчишь днями, когда все что ты делаешь - знаешь только ты. Когда ты уже начинаешь говорить сам с собой чтобы создать иллюзию присутствия других людей.