Одинаковые слёзы

По дороге от моего дома к городу есть дачный поселок. Общественный транспорт там не курсирует и время от времени случается кого-нибудь подвезти до ближайшей остановки. Как правило, это пенсионерки, которые по разным причинам перебираются жить на дачу. Кому-то становится непосильной плата за коммунальные услуги, кто-то сам становится непосильной ношей для собственных детей. Истории разные.

Вот и эту старушку я заметил издалека и понял, что она будет не против, если ее подвезут. Остановился, подобрал, поехали... Ехали с музыкой. Как раз в то время началась эта "Лучшая песня о любви". Перебивать ее разговором не хотелось - ехали молча. Путь наш совместный был недолог и закончился одновременно с песней. Но старушка не спешила прощаться. Я обернулся к ней - намекнуть, мол, "мне налево, вам направо" и - не смог. Старушка плакала. Потом вытерла слезы и спокойно спросила:

- Кто это пел?

- "Високосный год". Группа такая...

- Спасибо им.

Она вышла и пошла к автобусной остановке. А я сидел и думал - какие разные у всех истории... А слезы от этих историй - одинаковые.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку