Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Idsanaki 1 год назад
+211

Жизнь без наркоты пошла ему на пользу, выглядит моложе, чем пять лет назад.

раскрыть ветку 9
+50
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+45
Вообще не скажешь, что ему уже 38.
раскрыть ветку 5
+76

Ты не правильно написал, ему уже БЛЯДЬ ПОЧТИ 40!!!!!!!!!!!!!!!!

раскрыть ветку 4
+14

Не факт. Перед зеркалом одетый стоит, а в оригинале нет)

0
Это фотки 10ти летней давности ;)
+22

Кто не понял - это из новой рекламы гугля. https://www.youtube.com/watch?v=xKYABI-dGEA

ещё комментарии
+37

Как был "один дома" так и остался.

раскрыть ветку 1
+29

Папаша мудень постарался, он у него менагером был

+37

Всего то 18 лет прошло😉..... Хотя... Постойте ка🤔... ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЙ!!!!!! 😱😳😵

раскрыть ветку 6
+28

28

раскрыть ветку 5
+10

Пздц я старый...

+19

Как это 28!?!?!?

раскрыть ветку 2
+1

Не 28... А "ДВАДЦАТЬ, СУКА, ВОСЕМЬ ЛЕТ!!!"

+7

сейчас к нему два пенсионера полезут

+54

О, ремастер вышел! Круто!

раскрыть ветку 7
+48

Реклама голосового помощника Гугл, но все равно забавно глянуть на те же кадры 28 лет спустя:)

раскрыть ветку 6
+5

Ты последнего AVGN что ли не смотрел?

раскрыть ветку 4
0

почему 28, я в том году пересматривал, 31 числа

+10

Калкин так же недавно появился в ютубовском сериале «angry video game nerd», сыграв в старые видео игры про самого себя вместе с Джеймсом Рольфом.

https://m.youtube.com/watch?v=shwFNKP_mI4

раскрыть ветку 4
+9

Оличные выпуски, кстати. Видно что Макалей, в общем-то, приятный в общении человек. Да и с юмором всё хорошо.

0

А озвучки еще нет?

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+5
Почему эпизод с Трампом не пересняли?
+4

найди 200 отличий

+4
Иллюстрация к комментарию
0

Все же смотришь на эти кадры , а внутри все будоражит

-1

Так вроде ещё ролик по ютьюбу гуляет - Один дома:Рождественское воссоединение. Тоже реклама? Или реально фильм ждать?

раскрыть ветку 6
+2
Ждать новый фильм, паразитирующий на Один дома? Знаешь толк в извращениях
раскрыть ветку 1
0

Ну вроде как весь каст заново собран) интересно)

А вообще конечно офигеть как объективно мой коммент заминусили)

0

Это фальшивый трейлер

раскрыть ветку 3
+1

это реклама гугла

раскрыть ветку 2
0

Спонсор твоего новогоднего настроения "Кевин снова один дома".
Кевин снова один дома - вам было мало липкие бандиты?

раскрыть ветку 3
0

МОКРЫЕ бандиты!

раскрыть ветку 2
0
Последний раз они были липкие, Кевин же вырос, соблюдайте таймлайн
раскрыть ветку 1
-5

НЕ КАНОН ЕПТА!!

-38

Бедный парень. Актёр одной роли, вынужденный выезжать на старом. И всё благодаря папашке-долбоёбу.

раскрыть ветку 4
+14

Почему все на папашу сваливают. Да он поднасрал ему прилично, но парень вырос и из медиа полностью не выпал. Если бы был талант, стремление, упорство, то вполне мог бы выбиться в нормальные актёры, не звезды первого уровня может, но и не третьесортный треш, где он всплывает. Он же выбрал путь наименьшего сопротивления, почивать на отголосках былой славы, перебиваясь подачками в разном фуфле играя, и расслабляться наркотой. Гарри Поттер вон тоже очень прилипчивая тема, но Рэдклиф уже доказал, что он может им не быть, фильмы с ним уже как-то не вызывают желания крикнуть "а это же Гарри Поттер".

раскрыть ветку 2
+12
Мистер Поттер, как вы относитесь к новому цвету кожи Гермионы?
+11

Ага) Теперь Редклиф - это, пардон, пердящий труп.
(на самом деле, то что актер, своими новыми образами, старается уйти от одной роли, действительно вызывает уважение).

+16

Он с друзьями играет в группе Pizza Underground, они вместе поют про пиццу и им весело)

ещё комментарии
-1
Лампово) Он уже вылечился от зависимостей. Было бы интересно глянуть продолжение с ним в главной или второстепенной роли (отца, к примеру).
-6

Раньше было лучше

-9

С возрастом проявилась национальность))

раскрыть ветку 1
+5
И какая именно? Со стороны отца имеет четверть ирландских корней, а также немецкие, английские, швейцарско-немецкие и французские корни, со стороны матери — наполовину норвежские и наполовину немецкие (вики)
-10

А ведь он всего на пару лет меня старше, а выглядит как дедуля. Грима на него положили много всё-таки.

ещё комментарии
Похожие посты
104

В прошлое

Мало кто уже помнит, а современное поколение 2000-х тем более не видело.
Раньше, в домах были маленькие радиорозетки, к которым подключался стационарный радиоприемник.
С раннего детства помню, у бабушки на кухне- с большим чёрным регулятором громкости, и кнопками, на которые категорически запрещено было нажимать, по причине, что «там ничего нет и не будет» (почему ж тогда нельзя то? )
И в комнате, стоявший на навесной книжной полке, более простой но причудливый, в форме шара с углублением, в центре которого была большая «золотая монета», как мне казалось - с изображением кого-то, которую я в тайне пытался выковырять ножницами.
Так вот подключалось все это чудо к маленьким кругленьким радиорозеткам, которые были в самом углу комнаты, и также в кухне. Для меня они были чем-то удивительным. Щипучего тока в них нет, а вот если сунуть двумя проводами маленький динамик, притащенный из разобранного магнитофона на помойке, можно услышать настоящее радио, безо всех этих приемников. Не чудо ли!
Долго в памяти я ещё буду помнить летние вечера с открытыми окнами, закатным солнцем, стуком трамвая и негромкой музыкой из радиопередачи «Встреча с песней» - «Одинокая гармонь».
Но шли годы, времена менялись, стационарное проводное радио уже потеряло свою актуальность и по итогу вскоре подлежало отключению. Радиорозетки во время ремонта были демонтированы, провода от них укатаны в штукатурку. Ну и всё собственно.
Когда я стал делать очередной ремонт, естественно все сложилось прозаично )) залезая за старый радиатор на кухне, я рукой нащупал непонятную болтающуюся штуку. Потянув за неё, я вытащил зелёный поросячий пятачок- ту самую радиорозетку, которая непонятным образом уцелела во время того ремонта, вероятнее всего - из-за отвалившегося винта из стены. Теми рабочими, из-за лени (что скорее всего) была затолкана за крепление чугунного радиатора.
Вот казалось бы - такая ерунда, а я чуть не заплакал от умиления.

Фото из инета, но такие же)

В прошлое Ретро, Детство, Ностальгия
В прошлое Ретро, Детство, Ностальгия
494

Домовёнок Кузя "Сказка для Наташи", улучшил качество мультика из СССР

Всем привет!

Продолжаем серию мультиков про домовёнка Кузю! И следующей серией про домовёнка стала "Сказка для Наташи", выпущенная в том же году, что и предыдущий выпуск (Чёткие "Приключения Домовенка" - улучшил качество мультика из СССР)

Сам персонаж, к слову, родился в 1972 году, 8 октября. То есть совсем недавно в усадьбе Поленово отмечали День рождения домовенка. Персонажа придумала Татьяна Александровна, но к экранизации она имеет отношение только в качестве автора сказок.

Cюжетная линия этих последних трёх серий слабо пересекалась с оригинальным текстом.

А всё потому, что первая часть мультика не предполагала продолжений. И Марине Вишневецкой пришлось выкручиваться и писать отдельный сценарий для трех серий. Но тем не менее истории получились приятными и добрыми, а озвучка Георгия Вицина и Татьяны Пельтцер сделали мультик запоминающимся.

Добавить в коллекцию можно используя:

🚀Телеграм: https://t.me/okte4

🌌ВК: https://vk.com/okte4

489

Советская фарфоровая лошадь

Когда я был маленьким, у нас на даче стояла за стеклом фарфоровая лошадь. Очень она мне нравилась, но поиграть мне с ней не давали. Потом стали делать ремонт, и моя прелесть куда-то пропала.

А недавно уже в совершенно другом городе иду я мимо помойки, а там — та-дам! — один в один моя хорошая. Не люблю ковыряться в мусоре, но тут не выдержал, сердце дрогнуло. Теперь это чудо советского производства сможет собирать пыль ещё 30 лет)

Советская фарфоровая лошадь Детство, Ностальгия, СССР, Лошади, Фарфор, Статуэтка
206

Волшебный мир Дисней на РТР. Вспоминаю легендарную передачу 1993-1997-х годов

Ответ на пост: Легендарная передача 1991-1992 годов "Уолт Дисней представляет"

"Уолт Дисней представляет" выходила на первой кнопке в 1991-1992-ом годах. В 1993-ем году передача переехала на канал РТР и стала называться "Волшебный мир Дисней". И просуществовала до 1997-го года.

Во всех источниках можно обнаружить, что передача шла до 1996-го. Но я покопался в телепрограммах тех лет и всё-таки до конца 1997-го передачу на РТР в прессе называли именно так.

Давайте вспомним, что показывали в рамках этой программы.

Чёрный плащ. Только свистни - он появится!

Сюжет рассказывает про селезня, который в обычной жизни Кряк Лапчатый, но, если на город нападают злодеи, то он становится "Ужасом, летящим на крыльях ночи".

Волшебный мир Дисней на РТР. Вспоминаю легендарную передачу 1993-1997-х годов Мультфильмы, Яндекс Дзен, Ностальгия, Детство, Уолт Дисней, Видео, Длиннопост

Знаменитый силуэт

Создатель сериала Тед Стоунс хотел сделать какой-то супергеройский проект наподобие Бэтмена, только веселее. Для сеттинга была выбрана вселенная "Утиных историй", хотя Тед потом считал это двумя разными вселенными, но мы то знаем... Но появление Зигзага Макряка в обеих проектах трудно объяснить как-то иначе.

Волшебный мир Дисней на РТР. Вспоминаю легендарную передачу 1993-1997-х годов Мультфильмы, Яндекс Дзен, Ностальгия, Детство, Уолт Дисней, Видео, Длиннопост

"Ну-ка от Винта!" - все это сделали в голове голосом Владимира Радченко, который озвучил Плаща?...

Премьера сериала в России состоялась 3 января 1993 года. Умели же раньше каналы радовать детишек на Новый год. В 1993-ем-1994-ом годах показано было 89 первых серий (из 91). Потом сериал не единожды повторяли на других каналах (СТС, Первый канал, 2x2). Именно поэтому его можно считать чуть ли не самым популярным среди детей разных поколений. Всенародной детской любовью "Чёрный плащ" пользуется огромной.

Новые приключения Винни-Пуха. Время пришло в гости отправиться...

Сериал, вдохновлённый книгой Милна. Про мишку, который очень любил мёд и своих друзей.

Хорошо помню появление этого сериала в России. Дети сразу начали спорить о том какой Винни-Пух лучше - американский или советский. Я недолюбливал диснеевского персонажа, но сейчас понимаю один факт: мультсериал студии Дисней удался! Много юмора, харизматичные персонажи - с тем же Тигрой создатели угадали на все 100.

В России сериал выходил с 1993-1996-й года. Хоть серий и не так много (всего 51), но их то показывали, то заменяли другими мультсериалами. А может даже крутили по кругу - в детстве я этого мог не заметить...

Русалочка

Мультсериал, который был создан по мотивам одноимённого фильма 1989-го года. В сериале показывалась жизнь Ариэль до событий фильма.

Русалочка просуществовала всего 31 серию. Немного по меркам Диснея. В России показывали в 1995-1996-ом годах. Мне сериал не особо нравился, но всё тащил второстепенный персонаж - краб Себастьян.

Аладдин. Добрый путник войди в славный город Багдад...

Арабская нооочь....

Сериал про самого знаменитого мультяшного воришку, его джина, попугая Яго, мартышку Абу, коврик и многих других. Является продолжением двух полнометражных мультфильмов.

Яго в полнометражном мультфильме был на стороне зла, но в мультсериале стал другом Аладдина

Аладдин выходил с 1994 по 1995 год, а в России его впервые показали в 1996-ом. За пару лет в США вышли целых 86 серий. Потрясающая скорострельность аниматоров.

Чокнутый

Сериал про мультяшную рыжую рысь Чокнутый, который был кинозвездой, но стал полицейским. Сериал выходил стандартные для Диснея 4 сезона и 65 серий.

Чокнутый показывали по РТР в 1996-1997-ом годах в связке с Аладдином. Почему-то у меня нет тёплых чувств к этому сериалу. Я его то-ли игнорировал (в отличие от Аладдина), то ли он выходил в неудобное время. Помню его совсем мало.

Изначально "Чокнутый" был задуман как анимационная версия фильма "Кто подставил кролика Роджера", но из-за авторских прав персонажей придумали оригинальных. Люди в сериале остались, только были все анимированы.

Напоследок, та самая заставка из 90-х!

источник

Показать полностью 9 3
8498

Конкурс на лучший фотошоп кадров из фильмов

Конкурс на лучший фотошоп кадров из фильмов Фильмы, Photoshop, Картинки, Фотошоп мастер, Длиннопост, Криминальное чтиво, История игрушек, Волк с Уолл-стрит, Назад в будущее, Темный рыцарь, Крестный отец, Третий лишний, Спарта, Безумный Макс: Дорога ярости, Парк Юрского Периода, Молчание ягнят, Один дома, Робокоп, Оно, Сияние
Конкурс на лучший фотошоп кадров из фильмов Фильмы, Photoshop, Картинки, Фотошоп мастер, Длиннопост, Криминальное чтиво, История игрушек, Волк с Уолл-стрит, Назад в будущее, Темный рыцарь, Крестный отец, Третий лишний, Спарта, Безумный Макс: Дорога ярости, Парк Юрского Периода, Молчание ягнят, Один дома, Робокоп, Оно, Сияние
Показать полностью 10
980

Ностальгия по игрушками из детского сада

В голове всплыл флешбек из детства, маленького пластмассового истребителя. И так захотелось мне его найти в интернете, что тут же полез искать, заодно и зацепил ещё несколько игрушек которые так сильно засели в памяти :

Вот те самые самолёты, наверное самые любимые самолёты которые у меня были. Помню, что постоянно крылья были то погнутые, то обгрызаные какие-то)

Ностальгия по игрушками из детского сада Игрушки, Детство, Детский сад, Ностальгия, Длиннопост

Так же была и любимая милицейская машина. Поворачиваешь мишалку и колёсики поворачиваются в ту же сторону, так же эта мигалкам была кем то погрызана

Ностальгия по игрушками из детского сада Игрушки, Детство, Детский сад, Ностальгия, Длиннопост

Пистолет который стрелял, как мы демали манетками. Но вроде для него были специальные пульки, но их конечно не сохранилось до моего детства

Помните полуржавые железные машинки, просто выгнутые из одного листа железа и нарисоваными деталями?)

Ну и конечно же солдатики, их было много разных, но почему-то больше всех запомнились эти, тоже кстати были погрызаны кем-то)

Военный БТР за который все дрались постоянно, у ваших тоже были проблемы с пушками? Одна точно была половинчатая))

Ну и на последок... Не знаю почему и зачем, но эта курица очень сильно мне запомнилась))

Все картинки честно стырены с инета)

Показать полностью 6
801

Чёткие "Приключения Домовенка" - улучшил качество мультика из СССР

И снова здравствуйте!

Продолжаем серию про домовёнка Кузю! После первой серии, я проводил опрос в телеграм, с целью выяснить, как зашло увеличение FPS и стоит ли продолжать. С небольшим преимуществом победил вариант

Чёткие "Приключения Домовенка" - улучшил качество мультика из СССР Советские мультфильмы, Детство, СССР, Советское, Ностальгия, Качество, Видео, Мультфильмы, Домовенок Кузя

Поэтому прошу любить и жаловать - вторая часть мультика про домовёнка Кузю "Приключения Домовенка", снятая в 1986 году!

Добавить в коллекцию можно используя:

🚀Телеграм: https://t.me/okte4

🌌ВК: https://vk.com/okte4

88

Мое увлечение. Часть третья (заключительная)

Предыдущие части:

Моё увлечение

Моё увлечение. Часть вторая

Детство (1990)

Мое увлечение. Часть третья (заключительная) Ош, Кыргызстан, История, Ностальгия, Детство, Мозаика, Архитектура, 70-е, 80-е, 90-е, СССР, Город, Фотография, Длиннопост

Мурал к 35-летию победы

Мое увлечение. Часть третья (заключительная) Ош, Кыргызстан, История, Ностальгия, Детство, Мозаика, Архитектура, 70-е, 80-е, 90-е, СССР, Город, Фотография, Длиннопост

Самолёт (1987)

Мир (1989)

Одна из трёх муралов на улице Салиева.

Стоит самой первой на въезде в неё.

50 лет хлопковому комбинату

Мозаики авиагородка

Ансамбль мозаик, что расположен возле аэропорта найти сложно, так как до него едут лишь одна маршрутка 131, а с дороги на город, его видно очень отдалённо.

Красный крест и полумесяц (1990)

Ошская областная больница богата на артефакты советской эпохи, здесь есть и металлические конструкции в виде врачебных выражений на латыни, и несколько мозаик, также несколько панно из камня.

Узорные мозаики и геометрические фигуры

Национальные орнаменты у нас встречаются буквально на каждом втором доме, а с геометрическими фигурами чуть реже.

Адреса: микрорайоны ХБК, Ошский, Юго-Восток, Западный и др. - орнаменты

Проспект Масалиева, улица Аскара Шакирова, Бекмамата Осмонова - фигуры

Находите и берегите свои мозаики)

Показать полностью 13
404

Mondoshawan from The fifth element / 5 элемент / Пятый элемент / Мондошаван

Если у тебя есть три дэ принтер - как тут удержаться и не напечатать этого чудика из пятого элемента? Крупный, неповоротливый, но из расы, превосходящей человеческую... Фантастика же! Стоит теперь на рабочем столе, такой притягательный, постоянно хочется трогать.

принтер: anycubic photon

фотополимер, акриловая краска, ностальгия

Mondoshawan from The fifth element / 5 элемент / Пятый элемент / Мондошаван Пятый Элемент, Мондошаваны, Люк Бессон, Корбен Даллас, Корбен, Детка, Космос, Лилу, Даллас, Мультипасс, Фотополимерная печать, 3D, 3D печать, 3D принтер, Руби род, Фильмы, Ностальгия, Фантастика, Статуэтка, Пылесборник, Длиннопост
Mondoshawan from The fifth element / 5 элемент / Пятый элемент / Мондошаван Пятый Элемент, Мондошаваны, Люк Бессон, Корбен Даллас, Корбен, Детка, Космос, Лилу, Даллас, Мультипасс, Фотополимерная печать, 3D, 3D печать, 3D принтер, Руби род, Фильмы, Ностальгия, Фантастика, Статуэтка, Пылесборник, Длиннопост
Показать полностью 1
1349

Ровесники

В далеком 1980 году девочка из нашей школы предложила переписываться с друзьями из зарубежных стран. Во времена СССР было очень популярно писать своим ровесникам из дружественных стран. Для них, видимо, это была языковая практика: письма писались на русском, а для нас- настоящее таинство. Я несколько лет писала девочке из Польши. Звали ее Дорота. Мы поздравляли друг друга с праздниками, рассказывали о школе, об увлечениях.

Однажды вместо письма мне пришла бандероль, а в ней поздравительная открытка и этот носовой платочек. Он был тонюсенький, хрустящий и яркий-яркий!!! Конечно, я не использовала его по назначению. Он лежал у меня в коробочке как память о девочке, с которой я никогда не виделась. До сих пор лежит. Уже 40 лет.

Его ровесник всю жизнь пролежал в шкафу, в обычной московской квартире. Им ни разу не пользовались, хотя покупался он для старого офицера, который тоже когда-то бывал в Польше. До сих пор лежит.

Многие тут пишут: зачем хранить этот хлам, кому нужно это старьё…. А для кого-то это «дедушкин сундук памяти», который возвращает их в детство. Молодежь поймет, только позже.

Ровесники Ностальгия, СССР, Детство, Дружба Народов, Старые вещи, Длиннопост
Ровесники Ностальгия, СССР, Детство, Дружба Народов, Старые вещи, Длиннопост
Показать полностью 2
193

Улучшил качество мультика Как Петя Пяточкин слоников считал 1984 год

Сегодня у меня для вас небольшой мультик родом из СССР, снятый в далёком 1984 году Александром Викеном, у которого данный мультик стал пожалуй самый популярным в его карьере режиссера.

Впрочем Александр Владимирович не унывал и ушел работать художником мультипликатором, а после стал преподавать молодым мультипликаторам.

Сам мультик качества мягко говоря не очень хорошего, поэтому улучшить его удалось не сильно, но удалось. Может кому пригодится, детям показать =)

Посмотреть/добавить в коллекцию:

• Ютуб: http://www.youtube.com/channel/UCl0Q3PGfV81qUpX4Bg7GrLg

• Телеграм: https://t.me/okte4
425

В булочную на такси

В булочную на такси Фильмы, Леонид Гайдай, Такси, СССР, Ностальгия, Джентльмены удачи, Бриллиантовая рука, Афоня, Советское кино, Аркадий Райкин, Леонид Куравлев, Анатолий Папанов, Длиннопост

«Наши люди в булочную на такси не ездят» — говорила Варвара Сергеевна Плющ.

Какие же были цены на такси? В 1967 году километр стоил 10 копеек. Отсчёт начинался с 20 копеек. Позже тариф подняли до 20 копеек за километр. Небольшая поездка обходилась в рубль и более.

Для сравнения билет на трамвай стоил 3 копейки. Так что, в глазах управдома Семён Семёнович Горбунков не просто так выглядел транжирой. Ишь ты, за хлебом на такси! Нет, чтобы как все — на трамвае.

В булочную на такси Фильмы, Леонид Гайдай, Такси, СССР, Ностальгия, Джентльмены удачи, Бриллиантовая рука, Афоня, Советское кино, Аркадий Райкин, Леонид Куравлев, Анатолий Папанов, Длиннопост

Кстати, у таксистов на фуражке была буква «Т». Это профессиональная кокарда «Такси». Делали из алюминия и на ней даже можно разглядеть шашечки. Эту фуражку помимо «Бриллиантовой руки» можно увидеть в «Джентльменах удачи» и в фильме Райкина «Люди и манекены».

А вот таксист из фильма «Афоня» дресс-код уже не соблюдает. Куравлёв прикуривает у расхлябанного водителя.

Счётчик у таксистов в то время издавал звук похожий на тиканье, отсюда и «Сколько там натикало»? Доступа к счётчику у таксистов не было, система пломбировалась. Так возникли тарифы «два счётчика» — то же, что на счётчике, просто в два раза больше.

Когда таксист выключал таксометр — загорался зелёный фонарь — «зеленоглазое такси» снова свободно.

Если у вас есть байка про такси, не важно сегодняшнее или из СССР — расскажите в комментариях. Клёвый анекдот тоже сойдёт.

Телеграм канал про кино и сериалы

Показать полностью 3
155

«Бриллиантовая рука» и немного ностальгии

«Бриллиантовая рука» и немного ностальгии Фильмы, Бриллиантовая рука, Леонид Гайдай, Юрий Никулин, Георгий Вицин, Нина Гребешкова, СССР, Советское кино, Классика, Михаил Пуговкин, Актеры и актрисы, Ностальгия, Миронов, Анатолий Папанов, Андрей Миронов, Длиннопост

После «Кавказской пленницы» стало понятно — Гайдай умеет снимать кассовое кино. «Пленница» занимает четвёртое место в списке лидеров проката советского времени. Но «Бриллиантовая рука» прокатилась ещё лучше!

В марте 1967 года началась работа над сценарием «Бриллиантовой руки». Сценаристы Слободской и Костюковский писали всё лето, а осенью к ним присоединился Гайдай.

Многим зрителям кажется абсурдной схема ввоза драгоценностей. Но в то время это даже обосновывалось: драгоценности везут в СССР, так как рубль окреп и контрабандисты мечтают поживиться советскими рублями.

Козодоевым мог стать Вицин, а Лёликом — Пуговкин.

У бандитов были клички: Граф и Механик. Думаю, догадаетесь кто есть кто. Удивительно, но на экраны эти прозвища так и не попали, оставшись в сценарии.

В фильме снялось всё семейство Никулиных. Жена играет экскурсовода, а мальчик, идущий по воде, — их сын.

Гипрорыба, в которой работал Горбунков, действительно, существовала. Это Государственный институт по проектированию предприятий рыбной промышленности. Правда, в 1952 году оно было переименовано в «Гипрорыбпром».

Жена Гайдая — Нина Гребешкова сыграла в 10 фильмах своего мужа. В стольких же сыграл и Георгий Вицин. Но если вы думаете, что они рекордсмены, то нет! Виктор Уральский сыграл в 11 фильмах. В том числе и в «Бриллиантовой руке».

«Бриллиантовая рука» и немного ностальгии Фильмы, Бриллиантовая рука, Леонид Гайдай, Юрий Никулин, Георгий Вицин, Нина Гребешкова, СССР, Советское кино, Классика, Михаил Пуговкин, Актеры и актрисы, Ностальгия, Миронов, Анатолий Папанов, Андрей Миронов, Длиннопост

Предлагаю вам поиграть в игру — «Найди Уральского» при просмотре очередного фильма Гайдая. Очень увлекательно.

Вообще, пересматривать «Бриллиантовую руку» можно бесконечно — уж слишком славно сделано это кино.

А ещё говорят, что в фильме снялись ноги Гайдая и его рука — но как это проверить?

Телеграм: самый кассовый фильм Леонида Гайдая

Показать полностью 1
210

А помнишь был фильм "Одинокий волк Маккуэйд" 1983 г

А помнишь был фильм "Одинокий волк Маккуэйд" 1983 г Боевики, Чак Норрис, Ностальгия, 80-е, 90-е, Детство 90-х, Ретро, Фильмы, Видео, Длиннопост, Актеры и актрисы

В 90-е, актер Чак Норрис был символом крутости, во всех боевиках в которых он играл главную роль, Норрис был всегда немногословен, силен, ну а выражение невозмутимости на его лице практически никогда не менялось, и это было действительно круто. Я предлагаю вам вспомнить один из боевиков, который многие считают лучшим в карьере Чака Норриса.

А помнишь был фильм "Одинокий волк Маккуэйд" 1983 г Боевики, Чак Норрис, Ностальгия, 80-е, 90-е, Детство 90-х, Ретро, Фильмы, Видео, Длиннопост, Актеры и актрисы

Сюжет фильма такой: техасский рейнджер Маккуэйд, привык полагаться только на себя, он в одиночку борется с преступностью своими же методами, нелюдим, и считает, что помощники и напарники ему не к чему, так как они будут только мешать, да и придется нести за них ответственность. Однажды его дочь вместе со своим бойфрендом становятся случайными свидетелями угона конвоя с оружием армии США, бандиты решают устранить свидетелей, парня убивают, ну а девушку сталкивают вместе с машиной в обрыв, но она выживает.

Об этом узнает Маккуэйд, с помощью приставленного к нему напарника Рамоса, они вычисляют примерное расположение базы контрабандистов, и теперь они вдвоем, а также специальный агент ФБР Джексон, должны найти эту базу, и как это принято в таких боевиках, разнести ее к чертям, положа конец убийствам и контрабанде оружия.

Благодаря фильму «Одинокий волк Маккуэйд», Лесли Гриф и Пол Хаггис создали один из культовых сериалов «Крутой Уокер: Правосудие по-техасски». Критики в основном отнеслись к фильму положительно, многие из них сравнивали главного героя с Клинтом Иствудом в его вестернах.

Показать полностью 3 1
363

Не знаешь гриб - не бери, фильм 1975 г

Не знаешь гриб - не бери, 1975, Беларусьфильм

Научно-популярный фильм времен СССР...
Несмотря на его наивность, черное-белые и не особо качественные съемки, есть в этом коротком кино что-то такое трогательное и нежное... И даже завораживающее.
Говорят, что есть ошибки, но всё равно интересно.

2045

Дальнобойщик Бен из Брата 2 в фильме Один дома

Рэй Толер-актер, который сыграл дальнобойщика в фильме Брат 2, играл дядю Кевина из Парижа в фильме Один Дома.

Дальнобойщик Бен из Брата 2 в фильме Один дома Один дома, Брат 2, Фильмы, Российское кино, Интересные факты о кино, Дальнобойщики, Длиннопост, Актеры и актрисы
Дальнобойщик Бен из Брата 2 в фильме Один дома Один дома, Брат 2, Фильмы, Российское кино, Интересные факты о кино, Дальнобойщики, Длиннопост, Актеры и актрисы
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: