Один день из жизни компьютерного клуба

В догонку к посту о своем компьютерном клубе я решил выложить ускоренную запись камеры видеонаблюдения примерно за сутки работы компьютерного зала чтобы читателю было ясно о чем идет речь. Время суток к сожалению не определить ибо подвал.


Пост с историей про сам компьютерный клуб:


https://pikabu.ru/story/istoriya_odnogo_internet_kluba_62462...

UPD: Запись примерно 2005 года, г. Кишинев. Земляки могут начинать искать себя на видео.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему у всех нормальные мониторы, а у админа - толстожопый CRT?

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Первые ЖК мониторы конкретно так сливали хорошим ЭЛТ по качеству изображения. Единственный их плюс был - компактность.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Те что сейчас стоят до 10к не лучше хороших элт того времени по картинке, просто привыкли уже

6
Автор поста оценил этот комментарий

Первые были в 2000, если не раньше. До сих пор стоит рядом на видеонаблюдении монитор 15" Samsung SyncMaster 151s, который я купил в 2001. Даже его хватало по динамике для игры в Quake2.


Я заменил в зале мониторы в 2005. Шикарное изображение и они были отличными даже в динамичных играх.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в 2005 было из чего выбрать, но бюджетный сегмент на TN всё равно ещё оставлял желать лучшего. У меня до сих пор дома живёт монитор из той эпохи - NEC1970NX на S-IPS матрице, купленный как раз в 2005-м, примерно за 15000р. Он и по сей день не выглядит ущербно по качеству картинки, а по качеству материалов и сборки ему вообще сейчас мало равных найдётся.

Автор поста оценил этот комментарий

Клуб до сих пор работает?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это единственное рабочее место где смог поместиться CRT. Но не беспокойся, ему тоже вскоре поставили TFT.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку