789

Один день из жизни компьютерного клуба

В догонку к посту о своем компьютерном клубе я решил выложить ускоренную запись камеры видеонаблюдения примерно за сутки работы компьютерного зала чтобы читателю было ясно о чем идет речь. Время суток к сожалению не определить ибо подвал.

Пост с историей про сам компьютерный клуб:

https://pikabu.ru/story/istoriya_odnogo_internet_kluba_62462...

UPD: Запись примерно 2005 года, г. Кишинев. Земляки могут начинать искать себя на видео.

Дубликаты не найдены

+36

Еще главным атрибутом любого клуба был какой нибудь пацан, который просто приходил посмотреть, как играют другие и стоял над душой, целыми днями. Ну иногда ему перепадало поиграть на халяву.

раскрыть ветку 3
+17

Просто признайся что это был ты :D

раскрыть ветку 1
+2

все в свое время ими были:)

+2

когда мне было 10 лет, меня один пацан взял с собой в компьютерный клуб посмотреть. Я даже не понимал как мышь тогда работала.

+139

помню на сутки завис. контра, варкрафт, герои3...

самый эпик - бухой админ драл бухую тёлку в админке думая что делают это тихо.

2001 год.

раскрыть ветку 36
+125

Нет,

не так было ...

Админ драл бухого друга в админке думая что это тёлка 👍

раскрыть ветку 22
+40

телка драла бухого друга в админке, думая что это админ

раскрыть ветку 7
+16

Этот смайл в конце....Ну как будто я коммент в одноклассниках прочел)

раскрыть ветку 12
+7

Но на самом деле...

Наркоман дрочил на полу в подъезде под спайсом думая что он админ клуба

+11

а этот специфический запах компьютерных клубов нулевых - ковралин+горячее железо+табачный дым..

раскрыть ветку 1
0

в моём пахло такой... типа ёлочкой, когда курили.

+7

помню был я админов клубе, пару месяцев отработал... чёт никого не драл там :( .. просто, пацаны пару раз накурили .. и все приключения.

Год был 2002й

з.ы. за два месяца работы, один раз поиграл, часа полтора, в "джагет альянс 2".. вообще играть не тянуло. Там инет был хороший, 10 МЕГАБАЙТ на 12часовую смену. 

раскрыть ветку 10
+4

В нашем клубе админ, он же хозяин, драл девчонок вовсю за перегородкой. Вообще там случались разные вещи. Например оставшемуся на ночь и заснувшему завсегдатаю, могли насыпать стирального порошка в бутылку с колой или напитком, надеть пустую половинку сьеденного арбуза на голову и т.д. Про всякие мелкие пакости типа стащить шарики от мышек или укоротить провод скотчем вообще не стоит упоминать. Были там и разборки с поножовщиной, при мне прилетел удар ножом одному чуваку в голову. Даже дни рождения там справлялись с тортами и бухлом.

В другой клуб я ходил уже став студентом. Был он в помещении аптеки, тогда как раз запретили интернет клубы. Заходишь в аптеку, проходишь за ширму и вон оно, помещение набитое компами. Там же в соседних комнатах жил аптекарь с женой и детьми. Оставаясь на ночь курили так, аж окурки высыпались из пепельницы. Хозяин аптеки играл с нами в ММОРПГ и мы усиленно с ним бухали, иногда даже спирт. Я у него даже купался в ванной поутру, перед походом в институт. Аптекарь этот был полным игроманом, всю ночь собирал точки в линейке и наутро точил пушки. У него была уговор с моим тогдашним кентом, перед заточкой после +10 надо было выпить стопку водки. А после того как пуха ломалась, проигравший должен был проползти под столом. Обычно в жопу пьяный карабкался между стульями весьма ржачно. Я в этой игре не участвовал т.к. занимался барыжничеством и точки не тягал, разве что прибегал на помощь, когда их ганкали со спота. Тогда вообще весь клуб собирался с живыми баферами. Это было еще до эпохи конст пати в ММОРПГ. Там же продавали игровую валюту за реал, которую зарабатывали ботоводством и барыжничеством. Причем за весьма серьезные деньги.

Эх, что-то я разошелся:D

раскрыть ветку 2
+2
Джагет альянс 2 - отличная игра!
"как молния.я здесь и готов ударить"-Гас
раскрыть ветку 1
+2
Так этож дофигп:)) мы покупали траффик по 1,5 мегабайта и хватало на 1,5 дня мирки плюс мад поиграть ::)) или кроватка, но там меньше
раскрыть ветку 4
+44

Работаю в клубе уже 5й год, все цивильно. Люди ходят в довольно таки больших количествах, сам удивляюсь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 46
+25

это вроде не чисто компьютерный клуб) раз тут и столы для настольного тенниса, и соньки с диванами) на ночь тоже можно ходить?

раскрыть ветку 2
+8

Впервые вижу столы для настольного тенниса,у нас в городе в каждом клубе две комнаты пекарни,и пару диванчиков соньки.

0
Ну надо покрывать большую аудиторию. Да, на ночь можно.
+23

В современных клубах нет той подвальной ламповости, сейчас всё выглядит как тайм-кафе, где и чайку попить дадут с печеньками и напитки с обогревом.

раскрыть ветку 10
+64

Твоя ламповость заключена в приятных ощущений от восторга и эмоций детства. Если б ты пришел сейчас в клуб 2000-х без своей памяти, то тебе он показался бы менее уютным и удобным, чем новые.

Но ностальгия делает свое дело, это нормально.

раскрыть ветку 8
0
Так и есть, нет того чувства.
+6
Учитывая экономическую ситуацию с стране и курс доллара,собрать играбельный комп стало так же сложно и дорого,как в 2000х,так что не удивительно,все циклично.
раскрыть ветку 17
+2

Не настолько.

Тогда помню всей семьёй копили на ноут за 20к целый год.

Сейчас за 40к я один смогу купить за одну зарплату.

раскрыть ветку 13
0
Согласен. Ну и плюс неадекватные родственники и вторые половинки)
0

Думаете сейчас тоже будет актуально?

раскрыть ветку 1
+2
А у нас в городе я даже хз где, но по любому есть, знаю что много VR открылось
раскрыть ветку 1
0
ВР много открывают и так же много закрывают. Это ж аттракцион, люди пробуют и больше почти не возвращаются.
0
А как с онлайн играми? Покупаете аккаунты?
раскрыть ветку 1
0
В основном нет. Как то купили пару PUBG- теперь пылятся.
0

Классное место. Даже 2 филиала. Как можно связаться, чтобы пообщаться на прямую.

раскрыть ветку 3
0
Мы есть в вк, инстаграмме, фейсбуке.
раскрыть ветку 2
0
О, кривбасс))
раскрыть ветку 1
0
Таки да)))
0
Это в каком городе?
раскрыть ветку 3
0
Украина, Кривой Рог.
0
Кривой рог
раскрыть ветку 1
+41

Эй, ты нам обещал истории в стиле сауны, только про компьютерный клуб + фотки!

Я всё помню! #comment_124808311

раскрыть ветку 3
+7

поддерживаю, тема не раскрыта, был ли шанс кого то отодрать ходя в такие клубы? и есть ли сейчас он

раскрыть ветку 2
+6

Говорю тебе как бывший админ компьютерного клуба - есть шанс кого-то отодрать))) У меня была отдельная комната админская, вот там творился полный Пэ иногда))

раскрыть ветку 1
+17

Все 10 минут ждал поножовщину....

раскрыть ветку 5
+6

Да да и групповуху

раскрыть ветку 3
+3

Хоть какое то описание прикрепляй к ссылке.
По ссылке полный пиздец. Как земля таких уебанов еще носит.

раскрыть ветку 1
0

Ебать у них имена....

А так ситуация страшная,у меня друга так порезали.

+14
раскрыть ветку 2
+8

Униформа: адидас с полосками

раскрыть ветку 1
+1

Чёткий фейс контроль знал кого лучше не трогать...

+13
Если никто не дрочит в клубе, клуб не топ) помню дрочеров выгоняли. Но сначала давали закончить. А один раз пьяный чел уснул и сквозь сон с тянул штаны, трусы и начал прямо на стуле срать. Стулья со спинкой и там есть пространство. Так вот этот поток потёк страшно. Начался ор и придурка выгнали . Но сначала он убрался и был в обосранных штанах. Его материи и били, а он не понимал за что.
раскрыть ветку 4
+15

Какой пиздец. У нас слухи ходили что кого то спалили за дрочевом, но вот чтобы так открыто и нагло, это пиздец уже.

Так и представил ситуацию, чувак оплатил ночной пакет, открыл фильм, сел дрочить, а тут его хотят выгнать и ждут когда он кончит. И вот он уже понимает, что как только он кончит, сразу оплата за пакет сгорает. Вряд ли же деньги возвращали? И вот он сидит и пытается растянуть удовольствие, пока все ждут. Железная нервная система и невероятное либидо.

раскрыть ветку 3
+4

В клубе на районе были вип-кабинки, с модными креслами и топовым железом, всё время недоумевали - кому они нах нужны, за цену в три раза выше обычной?

раскрыть ветку 1
0
Не возвращали конечно. Да и не требовали обратно.
+25

У вас как то мирно все. Половина людей приходила видимо погуглить.

А вот клубы в стремных спальных районах это было харкоре. За победу в сетевой игре могли и сломать.

раскрыть ветку 5
+26

Ага, вроде, сука, кто такой username, заебал с авп сидеть, пизды щас тебе дам

раскрыть ветку 2
+12

О, а я помню застал замес, когда челу за фразу "Уёбок с awp, я твою мамку e6aJI" прилетела табуретка в лицо. Тогда еще нужно было отвечать за слова, небрежно брошенные в сторону сетевого оппонента.

раскрыть ветку 1
0
Сначала по сети в футбол потом в реале бокс
0
+10

эхх ностальгия, помнится пришли на ночь и с 10 вечера проторчали до 3 дня потом, домой как зомби ковылял

раскрыть ветку 4
+9
Да было почти такое, в моё время на ночь остаться стоило 100 р, закрывали часов в 10 вечера и открывали утром в 7, наберешь жрачки, 10 компов, туалет - это ведро в углу, сутра тянули спички кто его выносит, когда директор открывал нашу 'камеру' вот там кумар был и выходили как ёжики из тумана, а потом идёшь в ПТУ на пары и спишь их все, тебя будят ток чтоб деслакацироваться в другой кабинет, но я никогда не забуду как после одной такой ночной посиделки, директор открывает дверь(а ему кто то на пород перед дверью насрал и он не заметил) матерясь: суки, пидарасы, вытирая ногу об порог)
0

на уроках на задних партах спал?

раскрыть ветку 2
+1

Он же говорит до 3 дня проторчал, значит сидел с пт на сб, либо с сб на вс.

раскрыть ветку 1
+9

Черт,с ламповой теплотой вспоминают те времена когда сначала ходили играть в сони плейстейшн в торговый центр на втором этаже,играли во всякие драки и гонки и в С.В.И.Н. (графоний тогда был атас крутой) потом первые компьютерные клубы с запахом сигарет,перегара, под редкие выкрики и музыку. Именно тогда я влюбился в песню Bring me to life от Evanescence. Ночные рейды в клубы считались крутым времяпрепровождением где народ гамал в контру, Ultima, БК, MU Online, халву и прочее. Черт,а ведь золотые времена были)

раскрыть ветку 4
+3

Во, хоть кто-то о Mu online помнит)

раскрыть ветку 3
+1
Я и сейчас нет нет да проигрываю в MU, правда уже конечно не то, да и друзей рядом нет, только через месенджеры
раскрыть ветку 1
0

Если честно я не играл в нее,но постоянно была на слуху.

+8

Капец у вас там куча женского пола было.) Сколько не играл в КК у нас, ни разу там их не видел.)

раскрыть ветку 1
+5

Они приходили сидеть в Odigo, ICQ и на местных сайтах знакомств. Но особо умные приходили текст набрать и распечатать. Это или студенточки или бухгалтерши.

+15
Помню мне денег давали на проезд + немного поесть в школе, так я пешком ходил и не питался в столовой, чтобы на выходных на день в клубе засесть :) контры еще тогда даже не было... квака, халфа, потом и раннюю контру завезли(переходили на нее долго, особенно я. До сих пор халфа больше нравится). Мое самое знаковое воспоминание - раннюю версию дотки нашел в инете, в клубе ее не было еще. Принес и все пытался людей затащить, так все плевались и говорили говно, никто в это играть не будет. Эх, вот бы им всем сейчас в глаза посмотреть!
раскрыть ветку 13
+13
Могу заявить, дота - говно. Мнение с 2004 года так и не поменялось :D
раскрыть ветку 5
+1
Быть может, но играть то стали миллионы
ещё комментарии
+1
А как же Unreal tournament?
раскрыть ветку 1
0

Никогда не любил, не мое

0
Можт сервак халвы поднимим , порубимся. У кого белый ip
раскрыть ветку 4
0
Я бы с радостью, кстати. Надо погуглить, есть ли уже готовые)
раскрыть ветку 3
+7

Чувак сел за комп незадолго до плуночи, и до 7 утра не переставая херачил что-то в ворде. Можно его контакты, пожалуста? Есть работа!

раскрыть ветку 2
+1

Это же админ. Набивал текст с рукописи - халтурка или может даже клуб такую услугу предлагал.

раскрыть ветку 1
+2

Да, я в предыдущих постах писал что это заработок операторов. Кому нужны были деньги, те с удовольствием брались за набор текста. Цена была нормальная и кто быстро научился тарабанить по кнопкам в ICQ, те зарабатывали.

+7

Помню свой клуб, куда ходил уроки прогуливать. Играли в контру, кастомки варкрафта (потом доту, как популярной стала), и в линейку.

Помню толпу быдла, которая сидела в этом клубе 24\7. Постоянно зажимали малых, требовали мелочь, иногда напрямую отжимали деньги и били. Меня спасало только то что мы обычно в клуб по 4-5 тел ходили, а их 2-3 обычно было, да и рослый я был достаточно, поэтому особо не цеплялись никогда. Но иногда моменты случались, конечно.

Из-за этого я начал ездить по полчаса на автобусе в клуб, где был охранник и где не разрешалось находиться в зале если у тебя не оплачено время.

А потом, когда у меня уже появился свой комп, и я забил на клубы, я узнал, что у моего одноклассника в том первом быдло-клубе украли телефон. Он побежал пожаловаться одмину, тот вызвал ментов, они приехали за 10 мин, обшмонали ту толпу быдла и нашли у одного из них этот  телефон (хз как можно было так попасться). Короче тот, кто украл, уехал в колонию на 2 года (там ещё приводы были до этого, отделывался предупреждениями).

P.S. даже когда мне было 13 лет, уже тогда дико бесили малые по 7-8 лет которые стояли у тебя за спиной и летели доигрывать те пару минут когда ты уже вставал из-за компа до окончания времени.

раскрыть ветку 1
+3

P.S. даже когда мне было 13 лет, уже тогда дико бесили малые по 7-8 лет которые стояли у тебя за спиной и летели доигрывать те пару минут когда ты уже вставал из-за компа до окончания времени.

В клубе не далеко от дома постоянно тусовались стаи 5-7 человек пиздюков-азиатов из дет. дома (судя по всему), атмосфера непередаваемая, блядь.

+3

А никто не заметил, что состав клуба несколько раз поменялся, пока чувак по центру сидел и игрался)) Хотя там всего часа 4 прошло.

+7

Я ждал 3 вещи

1. Когда завалится тот самый сторож и рухнется спать

2. Когда уснет админ на клаве

3. Когда админ спалиться на просмотре "клубничных" видео

раскрыть ветку 5
+1

я в 5-6 утра когда играть ходил смотрел порнушку ибо все спали в это время обычно до 7)

раскрыть ветку 2
+1

Я на ночные пакеты(у нас в клубе можно было пакетом взять на всю ночь, так дешевле было) когда ходил, у нас постоянно админ то спал, то порнуху смотрел. А вот что бы клиенты... ни разу не видел... А чего на кассетах родительских не смотрелось? или там Рен, 4й канал ))

раскрыть ветку 1
+1

Какой спать или клубничка когда такая толпа народу!!!

Но вообще под утро как то раз зашел в зал, заняты все компы. И порнуха практически на всех.

раскрыть ветку 1
+3

Стихийный флэшмоб в клубе - нормальное явление )))

+4

Эх помню те времена, я был тем самым беспризорником, который ходил ошивался по улицам в поисках денег, чтобы поиграть в клубе. Целью дня было найти 2000 рублей, на коллу, ватрушку или хот-дог, сигареты и на ночной пакет в клубе. Ходил попрошайничал, потом заклеивал пластилином кормушку откуда выпадают пяточки на игровых автоматах, коих было много в городе. В школу совсем перестал ходить. Даже не знаю в лучшую сторону повлияли эти клубы на меня или в худшую. Вроде и сейчас все хорошо с деньгами, занимаюсь в сфере ИТ, но в тоже время многое пережил в детстве.

раскрыть ветку 2
0

2к много или это до смены денег? Тогда слишком мало.

раскрыть ветку 1
0

Нулем ошибся, 200 рублей)

+2

(голос из-за спины)

- Да ты не так играешь! Да бля, че-ты так-то... Да бля, ты лох совсем что ли! Да бля, дай сюда, я покажу как надо! Да че ты, я покажу только! Все, иди нахуй...

+2

Как же там тесно, вентиляция-то хоть была?

раскрыть ветку 3
+3

На дверях врезаны вентиляторы

раскрыть ветку 2
0

И что пожарные и другие инстанции ничего не предъявляли?

На видео ведь душегубка, опасная для жизни.

раскрыть ветку 1
+1

Что делает этот парень на 4:11?

раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
0
Эх. Парень, который в шапке!
+1

Off Doamne :)

+1
Признавайтесь, кто замедлил видео и ностальгировал?
+1
Кто ещё вспомнил этот запах?)
+1

время показывает в верхнем левом углу

+1

Почему у всех нормальные мониторы, а у админа - толстожопый CRT?

раскрыть ветку 6
+13

Первые ЖК мониторы конкретно так сливали хорошим ЭЛТ по качеству изображения. Единственный их плюс был - компактность.

раскрыть ветку 4
+3

Те что сейчас стоят до 10к не лучше хороших элт того времени по картинке, просто привыкли уже

+5

Первые были в 2000, если не раньше. До сих пор стоит рядом на видеонаблюдении монитор 15" Samsung SyncMaster 151s, который я купил в 2001. Даже его хватало по динамике для игры в Quake2.

Я заменил в зале мониторы в 2005. Шикарное изображение и они были отличными даже в динамичных играх.

раскрыть ветку 2
+4

Это единственное рабочее место где смог поместиться CRT. Но не беспокойся, ему тоже вскоре поставили TFT.

0

почему я плачу?

0

На видео чеканский клуб? В переходе на Руссо?

раскрыть ветку 1
0

Да

0

Зачем ты хранишь записи с камер за 2005 год? :)

раскрыть ветку 1
0

Чтобы внукам было что показать на старости в виде пруфов.

0

щас расплачусь... 2005 год... год моей молодости((

0

На переднем плане клавиатура A4Tech KBS-8 с пирамидальными клавишами))) Моя самая первая клава. Вещь!

0
Эх лет 15 назад работал админом в подобном клубе, вчера ещё когда пост прочитал столько воспоминаний нахлынуло)
0
Я помню контру где играя за террора с пестиком и показывая фак. Вроде cs 1.5?
0
А где в Кишиневе ? Район хоть какой !?
0
На 10:00 это дед Витя приходил убирать?
раскрыть ветку 1
+1

Не. Оператор. У нас не было дискриминации по полу, расе, возрасту или национальности.

0

Прикольно. Повспоминал молодость, сначала пара клубов в Волгограде, мы правда тусовались только в одном - у вокзала - Халфа, контра, 2й Редалерт, еще Хитмана помню проходил там.
Потом уже в 2004м-6м в Нюрнберге был клуб, гоняли там в Call of duty, первый или второй, немного в Халфу тоже. Там же подсел на Lineage 2, и гонял в него наверное до 2011-2012го, уже из дома, сначала на Шоке, потом на русском Оффе.

0

Казалось бы что компьютерные клубы это уже атавизм, но они весьма актуальны даже сейчас. Был летом в СПб в отпуске 10 дней. Я люблю активный отдых и поэтому все флэшки моей gopro закончились на второй день. Вроде не проблема, столько контор готовы помочь перекинуть всё на любой другой носитель, но каким же для меня было сюрпризом, когда они озвучивали цену за 100 мб. В общем, чтобы перекинуть видео с флэшки 64Гб на мой usb жесткий диск выходило от 800 до 1200 рублей в разных организациях Петербурга. Сказать я я ох... ох как был поражен не сказать ничего, но путём долгих изысканий по средством звонков нашел компьютерный клуб. 86 рублей час работы за машиной - моему счастью не было предела :)

0

Там на 0:40 в среднем ряду второй чувак сидит. Ему лет 5?

0

Бля аж ностальгия))) Самый прикол это когда денег нет, поиграть ну пиз.ец как охото, админа мурыжишь у кого минут 10-15 осталось, потом бежишь до этого компа и начинаешь типа доябывать "че дай 10 минут доиграю". Ну и самый кайф эт на ночь остаться, штук 5 сосисок в тесте, пакетики 3в1, и понеслась, а утром минут десять пытаешся научится заново смотреть на солнечный свет))))

0

Это не клуб XNet по киевской ?

раскрыть ветку 3
0

Нет. Но близко. Это на Руссо.

раскрыть ветку 2
0

Случайно не в подземном переходе,на Чеканах клуб?

раскрыть ветку 1
-1

На какой минуте начинаете попытка отжать комп у малолетнего школника гопниками, и на какой минуте драка?

раскрыть ветку 1
+2

Говорю же цивильный клуб был, вообще почти все прилично для тех времен.

-1
Сначала тусили по подвалам, потом по подъездам.. и апогей это компьютерные клубы. Там проводили все свободное время, и днями и ночами.. сначала играли на компах, потом как надоедало в нарды, потом в тыщу в карты, потом в тыщу в кости, а потом опять компы.. action quake, StarCraft, дальнобойщики, тимфортрес.. столько всего было.. помню я собрал комп и отдал в клуб чтобы он деньги приносил, в итоге я сам на нем постоянно играл. Видюха была у меня самая крутая 32мб Savage 4, 3dfx и ривы, отстали.. но недолго я радовался , кореш купил пиву тнт2 , она была круче гораздо, а потом все наши видюхи соснули, когда знакомый купил GeForce 256
-4
После прочтения и просмотра, у меня возник всего один вопрос: нахуя все это?
-6

Ща меня заминусят, но бля
Ебнутая школота, гопники, пиздюли, пьянки, драки, ебля в закоулках
Нахуй такую ностальгию, ребята

раскрыть ветку 7
+11

Другой нет

+2

Проработал год в компьютерном клубе в самом ебанутом районе Одессы,все было,но ебли ни разу:(

раскрыть ветку 2
+12

Ну и хорошо, хоть жопа цела осталась

раскрыть ветку 1
-4

Ботан?

раскрыть ветку 2
+4

Ну ага, две градации людей есть
Быдлан или ботан

раскрыть ветку 1
-10
Моник, у админа ППЦ...)))
раскрыть ветку 1
+4

Нормальный моник

-10

Они ещё существуют? Я понимаю когда не было инета нормального, то ходили по сетке поиграть, а сейчас зачем ходят?

раскрыть ветку 24
+4

Живая компания, дома такого нет. У нас в начале нулевых уже у многих были ПК, но все равно ходили в клуб играть. Интернет мне тогда с крыши соседнего дома в окно прокинули, но я тогда не знал, что с ним делать :D

+1
Экономическая ситуация в стране,курс доллара,попробуй дома собрать норм комп,что бы играть с комфортом.По сути вернулись в 2000х,когда только и были компы хорошие в клубах.Инет ещё скоро запретят,вот и понастальгируем)
раскрыть ветку 8
+1

С комфортом — это на ультра настройках? Я собрал комп за 25к примерно. Без монитора. Всё работает. Да, не на максималках, но нормально работает. Причем собирал в магазине. Заказывал бы с какого-нибудь Али, было бы ещё дешевле.

раскрыть ветку 6
0

Да запросто.

Собрать комп сейчас в разы проще чем тогда, несмотря на падение курса рубля.

+1

Существуют, причём есть довольно цивильные, с хорошими креслами и мощными машинами)

Ходят студенты, которые живут в общаге и денег на мощный комп у них нет)

Я с друзьями недавно ходил, так сказать вспомнить молодость)

раскрыть ветку 1
+2

Недавно цены смотрел, 500р на ночь в МСК. Если переночевать неожиданно негде, то можно там поторчать

+1
Ну, незнаю насчет клубов, но у меня в городе (70к) в библиотеках (да-да) всегда компы заняты.
0

Сейчас ходят еще и те, кто хочет поиграть на нормальном железе в топовые игры, вообщем те, у кого лагает)

0

дома нормально не дают играть "один час когда сделаешь уроки", поэтому и ходят, рядом с офисом такой клубешник, постоянно пиздюки с портфелями трутся

0

Нет, нет, речь идет о записи 2005 года

раскрыть ветку 3
0

Нет времени смотреть все видео. Подскажи на какой минуте - кровь, кишки распи***асило?

0

там на камере есть время

раскрыть ветку 1
-4

Вот вы блин пещерные люди...

Клубы снова расцвели когда появился киберспорт, сессионные игры в которые играют команда на команду. Лига легенд, пугб, кс:го, танки, дота ...всё это.(и немного старкрафта)

Да и раньше, когда интернет был, мы ходили, чтобы играть друг с другом по локалке.

раскрыть ветку 4
-3

ТЫ наверное ещё пещернее меня. Потому что не смог прочитать "когда появился нормальный интернет". Зачем я пойду в клуб играть во всё перечисленное, если я абсолютно так же поиграю в это из дома. И с другом я поиграю так же из дома, общаясь через программу. 

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты