Одержимость

Предисловие. Как и всякий подросток в определённый период времени, я нашла себе тему, вызывающую других людей на дискуссии и споры по поводу правильности или ложности моего мнения, которые чаще всего приводят либо к батхёртам, либо к выносу мозга. Эта тема - религия. По определённым причинам я не принимаю религии и, следовательно, в бога и прочие связанные с ним вещи не верю.
Теперь сама история. Буквально вчера я с родителями смотрела "Обряд" - фильм ужасов с Энтони Хопкинсом про одержимость и экзорцизм. Не помню точно что я сказала, но это было связано с моим скептическим отношением к экзорцизму. Мой отец в ответ рассказал мне историю из своей жизни. Когда ему было 22 года, моя мать повела его крестить, так как он в Бога верит, но в СССР к религии относились не слишком позитивно. Вместе с ним привели девочку лет десяти, а подле неё стояли две мощные в ширь "русские бабы", которые и коня на скаку остановят, и в горящую избу войдут. Вроде бы ничего не предвещало беды, и тут эту девочку начало не по-детски "выкручивать". Она орала то низко, то высоко, её выворачивало в разные стороны и две здоровенные женщины не могли её удержать. В итоге девочку сказали вывести и отказали ей в крещении, так как по словам одного из священников (могу допустить ошибку в сане, ибо я в них не сведуща) она была одержима. Зашедшая после этого мама подтвердила слова папы, мол всё в точности так и было.
Мой отец никогда не являлся христанутым или православнутым, он и в церкви то не ходит, ибо не считает их местом веры, так что из его уст данная история звучала для меня ещё более впечатляюще. Этот фрагмент его жизни действительно заставил меня задуматься о том, что существует в нашем мире, а что нет.