«Очки нам никто просто так отдавать не будет». Мария Надеждина в новом выпуске «Алло, ЖХЛ»

«Очки нам никто просто так отдавать не будет». Мария Надеждина в новом выпуске «Алло, ЖХЛ» Хоккей, Челябинск, Хк Белые медведицы, Женский хоккей, Видео, YouTube, Длиннопост

Нападающий «Белых Медведиц» Мария Надеждина в новом выпуске «Алло, ЖХЛ» рассказала о первом для себя Матче Звезд, подарке, который увезла из Тулы, и переключении на регулярный чемпионат.

– Поделитесь впечатлениями от Матча Звезд ЖХЛ.

Это был первый Матч Звезд в моей карьере. Было достаточно волнительно перед ним. Ещё меня выбрали бить буллит, я сильно переживала. Но справилась со своим волнением и просто поехала в Тулу получать удовольствие.

– Расскажите про ваш буллит с машинкой? Откуда такая идея?

Мне написали, что я исполняю буллит, сразу начала думать, посоветовалась с нашим пресс-атташе, с девчонками. Пришла такая идея, мы её реализовали. Конечно, получилось не так, как хотелось. Можно пошутить, что резину не поменяли. Но вышло достаточно интересно. Я довольна.

– Хотелось бы поехать в следующем году снова на Матч Звезд?

Да, но было бы ещё здорово, если бы было побольше игроков из нашей команды, потому что, когда выходишь на лёд с незнакомыми тебе людьми – очень сложно. Когда ты играешь в клубе, привыкаешь к игрокам. Знаешь, что они могут сделать, куда побежать. А тут было достаточно сложно за 40 минут тренировки, которая была за день до матча, понять других хоккеисток.

– Восток сравнял счёт и в матче, и в противостоянии, как получилось?

На лавке была дружеская атмосфера, все друг друга поддерживали. Злились, что мы пропускаем. И за cчёт духа победителей собрались и выиграли.

– Помощниками тренера в этот раз были женщины. Как вам работалось с ними?

Мне очень понравилось. Женщина всегда лучше понимает женщину. Александра Лыскова была в восторге. Она такая открытая и дружелюбная. Было прикольно!

– Матч Звезд - зачем он вообще нужен?

В первую очередь, для развития женского хоккея, чтобы привлекать как можно больше девчонок заниматься этим видом спорта, чтобы они находили в этом что-то интересное. Тогда у нас будет расти конкуренция. И на международных соревнованиях будем выходить на новый уровень. Для игроков это отдушина. Да, важен результат, но он ни на что не влияет. Когда ты играешь в чемпионате, каждое очко дорого, это твой хлеб. А Матч Звезд ни к чему не принуждает. Всегда хочется выиграть, но нет никаких обязательств.

– Успели ли погулять по Туле?

Все дни были забиты: во дворец, потом обратно, затем на торжественный ужин. Время прошло достаточно быстро. Успела только купить тульский пряник.

– Как переключаетесь после такого праздника на регулярный чемпионат?

Я понимаю ответственность, должна уметь переключаться. Хорошего помаленьку. Очки нам никто просто так отдавать не будет, а нам они необходимы. Мы хотим бороться, хотим доказывать, что мы не просто девочки для битья, что с нами тоже надо считаться. У меня нет другого выбора, чтобы не переключиться.

ХК "Трактор" Челябинск

2K поста70 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В теме нельзя оскорблять болельщиков, игроков, тренерский и руководящий состав команды Трактор. Нежелательно материться. В остальном, надеюсь на интеллигентность и ваше спортивное поведение.