Очистка лейки душа от известковых отложений (накипи, налета)

Простой и малозатратный способ по очистке лейки душа от известковых отложений (накипи, налета)



Всем привет! Сегодня я поделюсь с вами результатами эксперимента по очистке лейки душа от известковых отложений.


В воде моего города такой радости очень много, так как водный горизонт проходит через меловые породы.


Если с внешним налетом еще как-то можно совладать, то отложения приходится удалять чуть ли не механическим путем. Однако в труднодоступных местах это к сожалению невозможно.


Не верьте рекламе – побрызгал и протер не получится, так как средству необходимо время для работы.


Итак, берем душевую лейку, освобождаем центральный винт и снимаем водный рассекатель.


Далее все очень просто — помещаем деталь в емкость и заливаем чистящим составом.


После этого оставляем откисать на некоторое время, периодически помешивая жидкость


Когда некоторое время внезапно прошло — достаем деталь и отправляемся в ванну, вооружившись зубочисткой и кухонной металлической губкой.


Очищая остатки отложений губкой и прочищая отверстия зубочисткой добиваемся конечного результата.


Я держал рассекатель всю ночь, и теперь знаю, что можно было и поменьше, так как вместе с отложениями у меня отошел и хромированный слой 😉


Вот собственно и все! Собираем все в обратной последовательности и радуемся результату 😉